Хранители

25.01.09 13:35 | Goblin | 181 комментарий »

Фильмы

Джонатан Остерман родился в семье часовщика и всегда хотел стать часовщиком, как папа. Но впечатлённый успехами американской атомной физики (см. Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки) папаня отправил сына в Принстонский университет. Получив докторскую степень, перспективный сынуля посвящает себя научным экспериментам. По ходу молодой учёный забывает подарок любимой (козырные часики) в кармане лабораторного халата, забытого внутри испытательной камеры. И как только забывчивый Джонатан лезет в камеру за халатом и часами, двери захлопываются, и начинается эксперимент – над халатом, часами и Джонни. В результате доктор разлагается на атомы, а коллеги считают Остермана погибшим.

Через некоторое время в лабораторном комплексе происходит череда весьма загадочных явлений. Это разложенный на атомы, но не сдавшийся Джонатан, начинает собирать себя обратно. И предстаёт перед изумлённой научной общественностью абсолютно лысым синекожим гуманоидом. Разобранная и собранная жертва эксперимента умеет телепортироваться, обладает суперсилой, владеет телекинезом, является неуязвимым, умеет манипулировать материей, заглядывает в будущее и видит на расстоянии. О размерах полового органа и сексуальных способностях, к сожалению, ничего не сообщается.

Правительство Соединённых Штатов не может пройти мимо столь редкого таланта. И немедленно вербует Остермана для борьбы за мировое господство (см. Демократия). Джонни получает оперативный псевдоним «Доктор Манхэттен» (он же доктор Мохнатый — шутка) и получает должность Надзирателя. Кстати, в ролике постоянно фигурирует надпись и кричалка «Better blue than red!» — переделанный под синюшного Доктора Мохнатого лозунг времён Холодной войны «Better dead than red!» (Лучше быть мёртвым, чем красным, или Лучше умереть, чем быть коммунистом). Странно, что не фигурирует другой демократический лозунг — «Kill some commie for mommy!»

Конечно, выдающиеся способности наложили отпечаток на психику и поведение синемордого Джонатана. Получив мега-способности и сменив окраску, он многое утратил в эмоциональном плане. Например, палец о палец не ударил когда его коллеги из ЦРУ завалили законно избранного президента — Джона Кеннеди, хотя о покушении знал. С полным безразличием отнёсся к тому, что другой супергерой, Комедиант, застрелил при нём беременную вьетнамскую женщину.

Мега-способности уводят синего доктора Мохнатого всё дальше и дальше от нужд, чаяний и моральных норм обычных людей. Было бы странно, если бы гражданин с рожей Фантомаса вёл себя иначе. Сюжет обещает быть интригующим, гомикс не зря в своё время получил массу лестных отзывов и даже отхватил фантастическую премию «Хьюго».

Плюс, открылся сайт The New Frontiersman, на котором есть допматериалы — обрывки сюжетной информации, фотки старых супергероев и часов «судного дня». Прототипом Доктора Манхэттена серии гомиксов «Хранители» (автор — Алан Мур, художник — Дейв Гиббонс) служит Капитан Атом от Charlton Comics (права на персонажей были куплены в начале 80-хх DC Comics).

Фильм о приключениях Доктора Мохнатого «Хранители» режиссёра Зака Снайдера («300») должен выйти 6 марта 2009 года.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.01.09 14:24 # 20


Кому: dent, #17

> Чето ролик не впечатлил ни разу.

Будем откровенны, ролик - тупое говно.

Есть мнение, что и приключения доктора Мохнатого - тоже говно.


Goblin
отправлено 25.01.09 15:21 # 58


Кому: Maikle, #56

> Дим Юрич, вы проспойлерили сюжет фильма.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк