Буря в стакане

13.02.09 16:19 | Goblin | 522 комментария »

Стримы

Открыт официальный сайт проекта «Буря в стакане»:
На бескрайних просторах Крайне-Северной Галактики резко осложнилась оперативная обстановка. Лица непонятной национальности орудуют повсюду. На секретных планетах в галактических масштабах налажено производство левого алкоголя. Для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в адрес выдвигаются два матёрых сотрудника секты Оперуполномоченных Кришны.

На сайте представлена подробная информация о проекте, действие которого разворачивается в колоритной обстановке Крайне-Северной Галактики — от охваченной пламенем революции планеты Майдаун до застывшего Морозко. Посетители ресурса могут оценить уникальные конструкции космических маршруток, внешний вид персонажей и скриншоты игры. Также вниманию аудитории представлены две композиции из саундтрека проекта. Обсудить детали будущего релиза можно на только что открытом официальном форуме «Бури в стакане».
Сайт игры Буря в стакане

Точная дата выхода игры будет объявлена дополнительно.

Буря в стакане

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.02.09 16:59 # 26


Кому: B@rd, #8

> Ждем, а "сортирный" юмор будет?

Только он - у меня другого не бывает.


Goblin
отправлено 13.02.09 16:59 # 27


Кому: kaff, #11

> Юрич, а возрастной ценз есть? Детям можно гамать?

Можно.


Goblin
отправлено 13.02.09 16:59 # 28


Кому: енот-полоскун, #13

> откровенно говоря из всех игр выпущенных под патронажем Дим Юрича мне только "Братва и Кольцо" не понравилaсь. Так что

А ведь она смешная.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:00 # 29


Кому: cynical2207, #14

> Дмитрий Юрьич, вопрос по Божьей Искре: в Шматрице, в самом начале, когда показывается логотим БИ - что за музыка играет?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:00 # 30


Кому: Zimson, #15

> сюжет в игре пересекается с фильмом только миром или это будет продолжение фильма?

Ну, он похожий, но не в некотором роде самостоятельный, сюжет.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:00 # 31


Кому: Wayne, #16

> по системным требованием вопрос

не знаю


Goblin
отправлено 13.02.09 17:23 # 45


Кому: averroman, #32

> Как я понял, это гоночная аркада будет?

Да, тупая.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:24 # 47


Кому: cynical2207, #41

> Понятия не имею.
>
> А как узнать можно?

Понятия не умею.

Спроси у тех, кто делал.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:30 # 53


Кому: timoha, #52

> http://goblin.faberz.info/OST/
>
> Поиск по Тупичку рулит!

Это выше понимания.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:35 # 55


Кому: cynical2207, #54

> Спроси у тех, кто делал.
>
> К кому обратиться?

Вот бы узнать.


Goblin
отправлено 13.02.09 17:40 # 59


Кому: lukegluke, #58

> Помнится ты в заметке про киноэкспертов упоминал, что у нас его ординарным обозвали, эксперты блин. Дубляж может смотрели, совсем там плохо?

Тупое говно.


Goblin
отправлено 13.02.09 18:13 # 68


Кому: mitrich_da, #67

> И еще ссылка "читать заметку целиком" не работает.

Где?

> В некоторых других статьях замечено множество подозрительных галок.

Это, блин, вместо чёрточек.


Goblin
отправлено 13.02.09 18:13 # 69


Кому: drunkybear, #66

> Главный, по-моему, сейчас пишут рАзыскных.

Да и хер с ними, камрад - пусть пишут как угодно.

Розыск - он через о.


Goblin
отправлено 13.02.09 18:18 # 71


Кому: boondocksaint, #70

> ДЮ, как тебе сериал "House M.D."?

Прикольный.

> Я не смотрел, стоит брать на ДВД?

Даже если не понравится, для общего развития полезно.


Goblin
отправлено 13.02.09 18:31 # 78


Кому: Злостный Геймер, #75

> ДЮ! Недавно увидел на ag.ru игру Две сорванные башни от Гайдзинов! Принимаешь участие в её создании, или Гайдзины сами по себе продолжение замутили?

Да вроде вместе делаем.

Какой смысл делать её без меня?


Goblin
отправлено 13.02.09 18:32 # 80


Кому: Vlazermann, #77

> Д.Ю., а Погон на Кучму похож, это так специально сделано?

[отпрыгивает]

Когда его делали, про Кучму никто вообще не думал.

Подразумевалось, что он больше типа (типа, не портретно) Василия Шукшина.


Goblin
отправлено 13.02.09 18:32 # 81


Кому: Кто-то хороший, #74

> Дмитрий, смотрели ли Вы фильм "Куб"?

Да.

> Понравился ли он Вам и почему?

Нормальный.


Goblin
отправлено 13.02.09 18:41 # 83


Кому: alex256, #82

> Но сегодня случилось неожиданное: два камрада обсуждали обсуждение Задорнова Гоблином, при чём с резким осуждением самого Задорного.

Так его!!!


Goblin
отправлено 13.02.09 18:46 # 86


Кому: korn3r, #85

>>Какой смысл делать её без меня?

> смысл прост - бабло на громком имени срубать все любят

[давится трюфелями]

Окстись, камрад.

Это ж знакомые, уважаемые люди.


Goblin
отправлено 13.02.09 19:49 # 104


Кому: Хе-хе, #101

> Главное, чтоб ролики между уровнями подлиннее были :)

Ролики там добротные :)))


Goblin
отправлено 13.02.09 19:51 # 105


Кому: Gunner, #99

> "Заводной апельсин" Стенли Кубрика, как по твоему стоящее кино ?

Добротное.


Goblin
отправлено 13.02.09 19:52 # 106


Кому: boondocksaint, #94

> факт остаётся фактом: рабочие и колхозники просты и приветливы, как в советском кино.

Да.

> Вместе с тем городская интеллигенция (от простых менеджеров до директоров) в большинстве своём так и норовит наебать, выпендриться, нарваться на конфликт, и т.д.

Тоже да.

> Вопрос: почему так?

Разные социальные слои, разные условия.

Жизнь в городе от жизни в деревне отличается радикально, крестьянин в городе не может.

И наоборот.

Это не про то, что интеллигенция - гады гадские, а работяги - святые.

Это просто разное, как вода и масло.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:27 # 203


Кому: Матёрый человечище, #199

> а когда выйдет твой фильм про "Зомби в кровавом угаре" ?

Знал бы - давно бы сказал.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:29 # 204


Кому: past-X, #181

> Д.Ю Спасибо вам за замечательную игру санитары-2, получаю истинное удовольствие!

Играй на здоровье.

> П.С Юморок в этой игре будет?

Вроде бы да.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:29 # 205


Кому: MOHAX, #171

> Дим Юрич, ты как-то раз писал про водку с перцем. Оно только при простуде прокатывает?

Она просто вкусная.

От простуды помогают лекарства.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:30 # 206


Посмотрел "Пятница, 13".

Тема сисек раскрыта полностью, Джейсон не падает духом - мочит тупых подростков как и раньше.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:38 # 209


Кому: -=Диметр=-, #208

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами-то болеете нет?

Раньше лет по семь-восемь не болел.

Теперь работа сидячая, раз в год срубает строго.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:38 # 210


Кому: drv, #207

> Посмотрел "Пятница, 13".
> >
> > Тема сисек раскрыта полностью, Джейсон не падает духом - мочит тупых подростков как и раньше.
>
> А заметочка по этому поводу будет?

Ты её только что прочитал.


Goblin
отправлено 14.02.09 01:44 # 214


Кому: -=Диметр=-, #211

> Я чего-то путаю или это Пятница 13 там где Федя Крюков (он же Крюгер) подростков по ночам мучал...?

Пятница 13 - это Джейсон Вурхис.

Джейсон уже почти 30 лет зачищает США от малолетних дебилов.


Goblin
отправлено 14.02.09 02:10 # 221


Кому: Deros, #220

> ног их вижу.... Они в лаптях?

Понятно, в кирзачах.


Goblin
отправлено 14.02.09 02:10 # 222


Кому: taroBAR, #216

> Нашим творцам уже пора снять Понедельник 13, Вторник 13, Среда 13, Четверг 13, Пятница 13.

Они Торковского хотят.



Goblin
отправлено 14.02.09 02:20 # 224


Кому: Deros, #223

> Кстати, почему оперуполномоченные одеты именно в народные славянские рубахи?

Они русские.

> Это для зарубежной публики?

Нет.


Goblin
отправлено 14.02.09 11:40 # 251


Кому: Sovznak, #245

> а вот Оперуполномоченный поменьше, это он специально на актера Быкова ("В бой идут одни старики" и "Зайчик") похож, или какие то другие замыслы\намеки?

Может, он ещё на президента Медведева похож?

Или хотя бы на премьера Путина?


Goblin
отправлено 14.02.09 11:41 # 253


Кому: fuzin, #230

> "Более 30 высококачественных видеороликов, подробно раскрывающих быт и нравы космических оперов и жителей Крайне-Северной Галактики" - вот это тоже настораживает. Я бы не стал выделять это как фичу.

Да не выделяй.

Роликов 30 и они там есть.


Goblin
отправлено 14.02.09 11:42 # 254


Кому: fuzin, #231

> И эта, не надо в словах типа "вооружённые" использовать "е" с двумя точками.

Дорогой друг.

Во всех моих текстах есть буква ё.

Тебя это не сильно тревожит?


Goblin
отправлено 14.02.09 11:43 # 255


Кому: Ламивит, #236

> Дим Юрьич. Третьего дня посмотрел фильм "Пролетая над гнездом кукушки". В профессиональном переводе (за Макмерфи говорил какойто писклявый пидор 50 лет) вообще не понял про что фильм. По идее он жуткий.
>
> В оригинале фильм смотрели или тоже в дубляже ?

И так, и так.


Goblin
отправлено 14.02.09 11:43 # 256


Кому: d0ber.maNN, #242

> Дмитрий Юрьевич, а "Санитары подземелья 3" хотя бы в планах есть?

Кризис, камрад.

Чего теперь планы, если реальность вот такая?


Goblin
отправлено 14.02.09 11:49 # 260


Кому: GAP, #258

> Дмитрий Юрьевич, помниться вы сообщали, что приобретали книгу из серии мемуары патологоанатома, названия книги и имя автора не помню, хотел освежить память и поискать в разделе книги - не нашел.

Не помню такого.


Goblin
отправлено 14.02.09 12:26 # 267


Кому: boondocksaint, #262

> ДЮ, где обычно покупаешь технику?

У верных людей.

> И как относишься к моему любимому "М-Видео"?

Никак.


Goblin
отправлено 14.02.09 20:14 # 326


Кому: MP, #318

> Получил книгу "Мужские разговоры за жизнь", в тексте вместо Тупи40k везде Tuni40k. Так задумано?

Нет, это интеллектуал-дизайнер подправил.


Goblin
отправлено 14.02.09 23:25 # 341


Кому: GAP, #339

> Спасибо, мужики.

[автоматически]

Мужики в поле.


Goblin
отправлено 14.02.09 23:27 # 342


Кому: litios, #327

> Во всех моих текстах есть буква ё.
>
> Подскажи дураку - как ее ставить, пожалуйста???

На разных клавах - по разному.

На обычной там, где тильда, за искейпом.


Goblin
отправлено 14.02.09 23:45 # 347


Кому: Прятка, #346

> Нет, это интеллектуал-дизайнер подправил.
>
> Виновные наказаны? КС

Говорят, да.

Не проверял.


Goblin
отправлено 15.02.09 01:25 # 372


Кому: Старый Ник, #343

> Д.Ю. - сугубо в рамках просвещения и тому подобного.
> Есть мнение, что озвучить такие фильмы как "Касабланка" и "Пьяный ангел" было бы правильно.
> Я, типа, не навязываюсь, но как насчот классики?

Есть мнение, в моём переводе оно ничего не приобретёт.


Goblin
отправлено 15.02.09 01:35 # 374


Кому: ) Kenny (, #373

> А в игре показано, что Цветков и Криштопенко погибли от гранаты, брошенной духами, которые залезли с тыла.

Это не "в игре сказано", это сказано Иваном Павловичем Бабенко, который был рядом.

> 2) По официальной версии Мельников погиб на своей позиции от взрыва мины, осколок которой попал ему в сердце.
>
> В игре показано, что Мельников умер на руках корректировщика, когда пришел за новым рожком на позицию Бабенко.

Он не "за рожком пришёл", он уже фактически "мёртвый прибежал" и умер у ног Бабенко.

Лёжа на земле попросил закурить, Иван Палыч дал ему сигарету, он затянулся, обнял его за сапог и умер.

Мне крайне сомнительно, что такое можно забыть.

> [Вопрос к Главному]:
>
> Как на самом деле погиб Андрей Цветков?

Расстреляли из гранатомётов.

> P.S.: Хочу понять как оно все-таки было на самом деле.

Можно только опросить ветеранов.

Я опросил, они рассказали вот так.


Goblin
отправлено 15.02.09 02:02 # 379


Кому: Урядник, #376

> Я опросил, они рассказали вот так.
>
> Нам прикрыли инфу. Когда оно там, Дим Юрич, новости есть?

Пока нет.


Goblin
отправлено 15.02.09 02:08 # 380


Кому: paV, #375

> Камрады, а не напомните ссылку на заметку где рассказывается про то, как некоторые не верят документам, а верят только рассказам своих дедов и бабушек, как их тиранила советская власть. Короче про вранье которое отцы расказывают детям. Оч нужно :)

Есть такая практика - опрос свидетелей.

Например, опрашивают десяток человек по поводу одного события - что, где, когда и пр.

Из десятерых трое будут нести херню, один будет сомневаться, шестеро расскажут примерно одинаковое.

Рассказы дедушек от опросов свидетелей отличаются радикально.

В данном случае опрашивал начальника штаба полка, начальника артиллерии полка, артиллерийского корректировщика, командира разведроты, командира взвода разведки, командира взвода, сержантов и солдат.

Рассказанное расходится в частностях - типа во сколько началось и во сколько кончилось, во сколько прибежала подмога, сколько точно было атак и пр.

Руководящие боем офицеры и бьющиеся насмерть солдаты видят несколько разное, и помнят это по-разному.

При этом основное все помнят одинаково, несмотря на прошедшие годы.


Goblin
отправлено 15.02.09 15:41 # 433


Кому: Игрок, #431

> Эта игра будет похожа на штамп "Братва и Кольцо"?

Практически такая же.

Штамп - это про что?

> Для кого такие игры делаются и для чего?

Игры делаются для того, чтобы продать их людям, которые играют в игры.

> Интересуются ли ими игроки?

Да, отлично раскупаются.



Goblin
отправлено 15.02.09 15:42 # 434


Кому: paV, #429

> Спасиб большое. Просто тут на одном форуме мне один Советский интеллигент выдал, что дедушка ему рассказал про то что всех его родственников вместе с селом уничтожили в годы советской власти. Хочется ему более развернуто написать на этот счет.

Вот отличная книга:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689209

Там и про сожжёные НКВД сёла - вместе с жителями - тоже есть.


Goblin
отправлено 15.02.09 15:44 # 435


Кому: kpdp, #404

> Д.Ю., какой результат проката фильма (по сегодняшним мировым меркам) считается провальным?

Очевидно, любой, который не отбился.

Вот сняли фильм за 10 миллионов, к примеру.

В прокате он, собрал, допустим, 20 миллионов.

Из этих 20 миллионов половину (10 миллионов) заберут себе кинотеатры.

10-15% от сборов заберёт прокатная контора.

Оставшееся - владельцам фильма.

Стало быть, чтобы отбиться (отбиться) надо больше 20.

А чтобы принести прибыль, надо ещё больше.


Goblin
отправлено 15.02.09 15:45 # 436


Кому: Warded, #402

> У А.Тарковкого есть лекции по кинорежиссуре (лежат в сети).

Ты хоть линки давай, камрад.


Goblin
отправлено 15.02.09 16:12 # 441


Кому: owenne, #439

> вот, а завтра скажут, что ты не принимаешь объективной критики!!!

Горе, горе-то какое малолетним долбоёбам!!!


Goblin
отправлено 15.02.09 16:35 # 444


Кому: I like AliciaSilverstone, #443

> а вот если фильм сразу выходит на DVD, без проката по кинотеатрам, там какой то другой расклад?

Ну, во-первых, если он straight to video - это, как бы помягче сказать, недофильм.

На двд выходит то, что не планирует собирать много денег по определению.

Но!

Ситуация меняется и на двд уже можно поднимать приличные деньги.


Goblin
отправлено 15.02.09 16:59 # 449


Кому: Школьник, #448

> Меня только что опять умело отпидарасили модераторы.

А ты, настойчивый.

Тупой подросток, поди?

15 лет?


Goblin
отправлено 15.02.09 16:59 # 450


Кому: iP..McRae, #446

> Дима, ты не в курсе, Рок-н-рольщик в правильном переводе на Блу-Рэй будет или только на ДВД?

Да вроде и так, и так.


Goblin
отправлено 15.02.09 17:06 # 455


Кому: saenko, #453

> Дмитрий Юрьич, смотрел ли ты грузинский фильм про войну в Южной Осетии "Хроники грузинского августа"?

Нет, не смотрел.

Зачем его смотреть?


Goblin
отправлено 15.02.09 17:35 # 463


Кому: kpdp, #462

> Бюджет Соляриса (1972) - 1.000.000 руб.Посмотрело 9.000 зрителей.
>
> Бюджет Сталкера (1979) - 6.000.000 руб.Посмотрело 27.000 зрителей.

Это, надо понимать, миллионы зрителей, а не тысячи.


Goblin
отправлено 15.02.09 17:36 # 465


Кому: Gralex, #461

> Дим Юрич, третий день кушать не могу, все вопрос гложет, штаны то новые хоть красные или капиталисты дают только демократические цвета? 600

Обычные джынсы.


Goblin
отправлено 15.02.09 17:36 # 466


Кому: saenko, #458

> разве что из интересу. или чтобы сравнить с российским 08.08.08.

Барахло, кстати.


Goblin
отправлено 15.02.09 17:37 # 468


Кому: Instrukcija, #459

> Михаил Задорнов считает, что фильму надо Оскара дать.

В США своих мудаков хватает.


Goblin
отправлено 15.02.09 17:38 # 470


Кому: I like AliciaSilverstone, #469

> Это, надо понимать, миллионы зрителей, а не тысячи.
>
> ну тогда прекрасный результат

Считаю, чудесный.


Goblin
отправлено 15.02.09 22:58 # 506


Кому: little roo, #505

> 1) смотрели ли серию где Хаус лечит бандита ("гангстера")

Нет.

> 2) как вам сам персонаж - доктор Хаус? что о нем думаете?

Воплощённая мечта подростка - я самый умный и шлю всех на хер.

> 3) регулярно ли смотрите или так - несколько серий видели?

Нет, давно смотрел кусками.

Адского восторга не испытываю, очень однообразный: врачи-убийцы не дают доктору Хаузу лечить больных, но он лечит и вылечивает вопреки усилиям дебилов.


Goblin
отправлено 15.02.09 23:35 # 508


Кому: Баламут, #507

Сенкс.


Goblin
отправлено 16.02.09 11:21 # 513


Кому: Aldar, #512

> Вообще-то, батенька, fuck you по-русски - это "Срань Господня"!!!
>
> Не, "срань Господня" -- это как раз на удивление адекватный перевод расхожего "Holy shit!"

Да, охуенно адекватный.

Просто охуенно.


Goblin
отправлено 17.02.09 13:58 # 519


Кому: DaniSSimo, #518

> При всем глубочайшем уважении, Дмитрий Юрьевич, игры у вас не тянут вообще!!! Санитары подземелий выруливают только по сюжету, это у вас не отнять, ну а остальное.......

Я, дорогой друг, именно изготовлением сюжетов и занят.