Евгений Ройзман на линии

16.03.09 18:31 | Goblin | 643 комментария »

Уголовщина

Цитата:
Сразу же после выходных в реабилитационный центр приехал начальник уголовного розыска Черноусов. Ткнул пистолетом в нос дежурному, типа, наш мандат! И с сопровождающими прошел в здание. Походил, посмотрел. После чего зашел на карантин и объявил: "Вас здесь удерживают насильно. Все кто хочет уйти, могут уйти прямо сейчас".

А теперь внимание! Из 97 человек вышел... 1 (один!), которого отец привез накануне. Он сразу подошел к начальнику и сказал: "Я знаю, где наручники!" Его увезли в отдел. Говорят, что угостили водкой. Ну да, как же. Шнапс, сигаретен, рейхсмарки...

На следующий день, утром, был захват. Раздался грохот. Дежурный начал открывать дверь. Штурмующие ворвались через другие двери. Дежурному тут же воткнули в бок электрошокер. Еще несколько человек положили электрошокерами. Видимо, вошли во вкус и ткнули электрошокером в нос четырехмесячного щенка! Зачем?! Щенок два дня писает, какает и блюет. И ничего не понимает. Так что электрошокеры действительно применялись.

В реабилитационном центре начался обыск. Выносили компьютеры, всю документацию, оргтехинку, ноутбук, фотокамеру, все лекарства, телефоны, все ключи, крестики, цепочки и т.д. и т.п. Ну и потырили конечно. Так, по мелочи — деньги, сигареты по карманам рассовали. Бывает. Все понятно — обыск, но кабинет-то зачем громить? Кухню зачем поганить?

Кстати, про кухню. Прозвучало обвинение, что реабилитантов морят голодом. Я разговаривал со всеми, кто там был: и с парнями, и с девчонками, и с родителями. Смеются. Девчонки показали запасы на подоконниках, соленья-варенья. Кладовая забита. Хватает всем. Зато рассказали другую историю. Во время обыска оперативники нашли колбасу. Часть съели сами, что не смогли — кинули собакам. А еще нашли конфеты — слупили. А вот в кухне обнаружили полную сковороду с жареным рисом. Столпились вокруг нее втроем, полили майонезом и схряпали стоя. А что не доели — рассыпали на пол. Все видели. Так что, кто оголодавший — еще большой вопрос.

Потом всех 96 человек, парней и девчонок, привезли в райотдел. Кто в чем был — в футболках и тапочках. Так-то у нас здесь зима. Девчонок (16 человек) отделили. Парней закрыли в обезьянник. Внимание! В восьмидесятером!!! Пошевелиться невозможно. Несколько часов на ногах. Воды не давали. Дышать нечем. Падали в обморок. Так что издевательства действительно имели место.
roizman.livejournal.com

Собственно, свобода слова — она вот про это.
И, собственно, именно для этого и нужна.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.03.09 18:49 # 13


Кому: frolic, #12

>Пошевелиться невозможно. Несколько часов на ногах. Воды не давали. Дышать нечем. Падали в обморок.
>
> Штатовские тюрьмы отдыхают...

Да ладно - у Солженицына в одно вагонное купе столько сажали.


Goblin
отправлено 16.03.09 19:27 # 71


Кому: Nikodemus, #68

> Такое даже представить-то сложно.

Представить сложно, а жрут - спокойно.


Goblin
отправлено 16.03.09 19:55 # 102


Кому: Zaic77, #100

> интересно,насколько все изложенное правдиво? Дим Юрич, как человек,знакомый с милицейской работой, скажите: не приврал ли Ройзман?

я ж там не был, камрад

что я тебе могу сказать?

> Особенно смущают "80 человек в обезьяннике"

ну, тут всё просто: надо только посмотреть, какого размера обезьянник в околотке


Goblin
отправлено 17.03.09 02:10 # 399


Кому: Dront, #398

> Хороший пример - эфедрин. В 80-х это был отличный препарат против приступов астмы. Не то чтоб лекарство, астму тогда лечить еще не умели..

[с неподдельным интересом]

А сейчас что - умеют?


Goblin
отправлено 17.03.09 11:00 # 490


Кому: Tolstopuz, #489

> Чё то я вот как то не понял. Зачем менты рис ели?

Наверно, хотели есть.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк