Старпом покинул корабль

10.04.09 02:40 | Consigliere | 59 комментариев »

Студия Disney и продюсер Джерри Брукхаймер на днях приобрели «Кавалеристов», но потеряли Гора Вербински, бессменного режиссёра трилогии «Пираты Карибского моря». Режиссёр собрал вещички, помахал ручкой и решил уйти на дно, снимать фильм по мотивам компьютерной игры «Биошок» (BioShock).

— Старпом Вербински! Немедленно вернитесь на корабль! Мы шесть лет ходим вместе, давайте заработаем ещё бабла, — вопил Брукхаймер.

Но Жорик, сверкая пятками, уже вовсю бежал по причалу к своему батискафу.

Между тем, Брукхаймер прав — весёлая троица «Пираты Карибского моря: Проклятие "Чёрной жемчужины"» (2003), «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006), «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007) озолотила всех причастных, собрав внушительные 2,7 миллиарда долларов в мировом прокате. Прежде чем найти своё отражение на большом экране, «пиратская тема» успела побывать статичной экспозицией (начало 50-х годов), а после, с адаптацией новых технологий, стала увлекательным аттракционом (середина 60-х) в четырёх «Диснейлендах» (в Калифорнии, Флориде, Японии, Париже).

Съёмки четвёртой части должны начаться в 2010-м году. Вместе с Жориком от постоянной качки на волнах, похоже, устали Кира Найтли и Орландо Блум. Ходят упорные слухи, что они в новом фильме не появятся. Зато уже точно известно, что Джонни Депп продолжит свою клоунаду в образе Джека Воробья. То есть, конечно, капитана Джека Воробья. Извини, Джек.

Хотя Гор Вербински и расстался с «Пиратами», но с Джонни Деппом ему предстоит поработать над анимационной картиной для Paramount Pictures под названием «Rango». Депп там будет озвучивать главного героя — домашнюю зверушку. И, как все порядочные зверушки в мультфильмах, главный герой задаётся вопросом — тварь я дрожащая, или право имею? Нечто подобное выяснял про себя совсем недавно, кстати, персонаж другого мультика, «Вольт» его фамилия. В «Rango» мы также услышим Айлу Фишер («Шопоголичка») и Эбигейл Бреслин («Знаки», «Да, возможно»). Джонни уже работал в спарринге с микрофоном — в номинированной на «оскар» картине «Труп невесты» Тима Бёртона. Только этот мультик будет с компьютерной графикой. Сценарий для «Rango» пишет Джон Логан («Гладиатор», «Авиатор»), премьера должна состоятся в марте 2011-го.

Кстати, неутомимый Логан делает также для Вербински адаптацию сценария компьютерной игры «Биошок». Ну, а сам Гор в прощальном письме выражает надежду посотрудничать с Джерри Брукхаймером в будущем. Будем поглядеть, примут ли бывшего старпома обратно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 11.04.09 07:12 # 53


Кому: Старик Пфуль, #1

> рэмбу или маКлейна.

Рэмбо вышел душевный очень, кстати. А МакКлейн — не очень. :o( Я как любитель серии Die Hard так надеялся, так надеялся, а ожиданий оправдалось мало.


Consigliere
отправлено 11.04.09 07:14 # 54


Кому: naxxodka, #26

> а нет пока данных, кто же будет режиссировать?

Нет, пока не ясно.


Consigliere
отправлено 11.04.09 07:16 # 55


Кому: postoronnaja, #38

> Хотя без любовной линии как-то тоже не так будет...

Ничего, выдадут Джеку красивого мальчика.


Consigliere
отправлено 11.04.09 07:18 # 56


Кому: Треть Винтовки, #48

> Фильм "Пираты Карибского моря" - обманка.

[думает]

Оно хорошее очень — там правильный для детей и взрослых замес романтики, «приключений», юмора, бабахов и взрывов.

Хочешь — смотри в компании.

Хочешь — с женщиной.

Хочешь — с детьми.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк