Полковник Буданов на линии

10.04.09 10:20 | Goblin | 1409 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
- Чем ты намерен заниматься сейчас?

- Сторожем пойду в колхоз, если возьмут. По приговору суда мне после окончания срока 3 года не положено занимать любую государственную должность. Например, в колхозе есть три трактора и две машины, меня может председатель взять механиком гаража. Но он меня не может взять, потому что мне еще три года запрещено это делать.

- До какого года?

- До 2013-го. Вот это и есть волчий билет. А тут еще кризис.

- Прими мои соболезнования в связи недавней смертью отца. Отчего папа умер?

- Папе два года назад был поставлен диагноз рак легкого. И все эти годы он меня ждал. И дождался. Перед тем, как умереть, он сказал маме: «Теперь я могу спокойно умереть».

- Почему он сказал такие слова?

- Потому что мой грех он так же нес, как и мама несет… Как моя семья несет. Ему было больно и стыдно. Мне от его боли и стыда еще больнее и стыдливее…

- Тебя упрекают в том, что ты до сих пор не попросил прощения у семьи Эльз Кунгаевой.

- Как это я не просил прощения? Пять раз, подавая ходатайство об условно-досрочном освобождении, я каждый раз указывал, что вину свою признаю полностью, готов загладить вину, если это возможно перед потерпевшими. Ну, как это я не признаю свою вину и не прощу прощения? Я в этой даже бумаге писал! И со страниц «Комсомолки» уже просил. Я раскаялся! Я писал, что я виноват. Без этого ходатайства помилования просто не проходит. Там есть определенные каноны, если кто не знает, пусть почитает умную книжку, называется «Уголовно-процессуальный кодекс». Да и как я вживую могу попросить прощения, если человек находится в Норвегии?

- Ты имеешь в виду родителей Кунгаевой…

- Конечно.
Разговор с Будановым


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.04.09 10:46 # 7


Кому: dkspb, #5

> Вспомним как было дело...

Мы с тобой рядом стояли, смотрели?

Или ты лично за ноги держал?

> Д.Ю, Для чего эта ссылка вообще всплыла на Вашем сайте?

Вы что в ответ на подобные вопросы хотите услышать?

Получил указание из Кремля, позвонил резидент и велел написать?

Что услышать хочешь?

> Есть другие версии произошедшего?

При чём тут "другие версии"?

Это интервью.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:05 # 11


Кому: dkspb, #9

> не все же интерьвю рунета появляються, здесь. Вот и хотел понять что Вас лично зацепило в этой истории, почему захотелось эту тему обсудить.

Я, как бы это помягче сказать, из семьи потомственных военных - кругом полковники и генералы.

Мне это близко.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:22 # 30


Кому: shush, #13

> Убил суку – правильно сделал.

А вот если мент убил задержанного - он тоже правильно сделал?


Goblin
отправлено 10.04.09 11:31 # 39


Кому: shush, #37

> Если он был в засаде, где убил 18 сослуживцев мента, а потом отморозился, что в это время ловил бабочек.

То есть в данном случае мент может смело валить негодяя?


Goblin
отправлено 10.04.09 11:37 # 42


Кому: maxpaderin, #41

> Чувствую сейчас подтянутся эксперты.

Не сцыте - модераторы не дремлют.

Пидарастия не пройдёт.


Goblin
отправлено 10.04.09 11:52 # 53


Кому: skif_46, #50

> Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».
>
> А этого кто за язык тянул, спрашивается.

Ну как же, как же.

Кто как не он знает?


Goblin
отправлено 10.04.09 14:53 # 296


Кому: vashilov, #270

> Пацаны, похоже меня, идиота, таки выщемили.

Не сдавайся.


Goblin
отправлено 10.04.09 14:55 # 300


Кому: konnektikut_yankee, #285

> Скажи пожалуйста для чего, как ты считаешь, появляется в популярых точках в российском нете ненавязчивый, но умеломый пиар про то, какие ИНТЕРЕСНЫЕ и СИЛНЫЕ были немецко-фашистские воины и техника?

Разносторонне.

С одной стороны - многим очень интересно, что и как там было.

С другой - образ негодяя крайне привлекателен для овец, ибо негодяю всё можно и он крутой.

Каждая овца хочет быть похожим на негодяя, но не может, а потому дрочит на образ.

С третьей - социальный заказ на разрушение ценностей общества.

> Кому это на руку?

Пидарасам.

> Как на это стОит реагировать? В том числе модераторам?

Пресекать.


Goblin
отправлено 10.04.09 14:56 # 302


Кому: BIG_SPY, #267

> Но, согласитесь, Дмитрий Юрьевич, бывает всякое.

Бывает, конечно.

А ещё бывает, за это всякое приходится отвечать перед судом.


Goblin
отправлено 10.04.09 14:58 # 304


Кому: PljushKA, #225

> А что, до Горбачева, при коммунистах не было массового пьянства и километровых очередей?

1. Горбачёв был коммунист.

2. Пьянство на Руси было всегда.

3. Коммунисты народ не спаивали.

4. Сейчас народ спаивают.


Goblin
отправлено 10.04.09 15:00 # 306


Кому: naxxodka, #143

> не владея более-менее полной информацией, я не могу сделать выводов, но в том виде как есть, инфомация явно не в пользу Буданова.

Чего там владеть?

Зачем поехал сам, а не "послал разведчиков" тёмной ночью?

Зачем принимал участие в допросе, если это решается совсем другими методами?

Есть масса вещей, которые нельзя делать прилюдно, при свидетелях, открыто.

Если про это забыть, получится вот так.


Goblin
отправлено 10.04.09 15:04 # 316


Кому: vashilov, #315

> Звиняйте, барин. Однако - сдаюсь.))

Не ходи сюда.

То, что ты пишешь, здесь никому не интересно.


Goblin
отправлено 10.04.09 15:28 # 363


Кому: двштурман, #360

> Не знаешь - в Израиле бывали подобные процессы над военными?
> Вроде вот этих дел Буданова, Аракчеева, Ульмана - типа, не того убили, не там убили, не тем способом.

На любой войне есть военные.

Там где есть военные, там совершаются воинские преступления - всегда и везде.

Точно так же как везде, где есть люди, совершаются преступления уголовные.


Goblin
отправлено 10.04.09 15:32 # 370


Кому: Медвед Полоскун, #312

> Девка была снайпершей, т.е. убийцей

Это она сама тебе рассказала?

Или установило следствие?


Goblin
отправлено 10.04.09 17:24 # 497


Кому: wingil, #495

> Предположим, что у полковника Буданова были все основания считать Кунгаеву снайпером и он вынес собственный приговор.

У вас в дурдоме сегодня день открытых дверей?