Майкл Шин усилит состав «Новолуния»

14.04.09 02:54 | Consigliere | 29 комментариев »

Матёрый оборотень Майкл Шин радикально сменил амплуа — он теперь привыкает к вставной челюсти с клыками и тренируется перед зеркалом принимать разнообразные угрожающие позы. Ему выделили вакантное место главного вампира в «Новолунии» — второй части экранизации мега-саги «Сумерки» от Степаниды Майер.

В Summit Entertainment пошушукались и решили, что Миша как нельзя кстати подойдёт на роль Аро Вольтури. Итальянская шайка-лейка Вольтури негласно управляет в мире кровососов, время от времени приглашая самых могущественных бессмертных войти в свою семью. Они устанавливают правила игры и принуждают к миру несогласных. Во главе стоит тройка — самый главный Аро, затем Марк и Кай. Чисто три брата — старший умеет читать мысли любого существа прикосновением; средний умеет распознавать отношения, эмоции и привязанности; а младший, Кай, ничего не умеет. Плюс, страдает запущенной формой оборотнефобии после того, как две тысячи лет назад его чуть не сожрал матёрый волосатый полуволк. Вольтури, в отличие от семейства эмо-вампиров Калленов, правозащитных настроений не испытывают и спокойно питаются случайно подвернувшимися людишками.

Аро постоянно трудится, улучшая организацию и укрепляя свою власть. В начале карьеры даже приморил свою родную сестрёнку за то, что она склоняла Марка покинуть Вольтури. Ведь, как известно, из Семьи не уходят. Склонен к собирательству и накопительству, коллекционирует вещи и граждан — от драгоценностей до полезных общему делу слуг.

Сюжет во второй части саги изгибается к тому, что Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон) из соображений безопасности расстаётся с Беллой Свон (Кристен Стюарт). Белла не долго сидит одна — поддержать подругу детства решает Джейкоб Блэк (Тейлор Лотнер). Джейкоб входит в местную профсоюзную организацию оборотней, и они совместными усилиями пытаются защитить Беллу от преследования вампирши Виктории (Рейчел Лефёвр), порывающейся отомстить за умученного в первой части плохиша. По недоразумению до Эдварда доходят слухи о смерти Беллы. И как порядочный эмо-вампир, он решается на позёрское самоубийство в Вольтерре — деревеньке, где живут Вольтури. Белла и Элис Каллен (её играет хорошенькая Эшли Грин) немедленно скачут в Италию, чтобы предотвратить выходку Эдварда. За всем этим балаганом наблюдают оторопевшие Вольтури. Тут из кустов и выскочит Майкл Шин, которому за роль Аро обещали около 7,5 миллионов долларов. Отчего бы и не дать — «Сумерки» при бюджете в $37 млн уже собрали $380 млн в мировом прокате. В США премьера «Новолуния» состоится 20 ноября 2009 года.

Широко известно, что в трилогии «Другой мир» он сыграл оборотня — заклятого врага всех честных вампиров. Как на него посмотрят бывшие товарищи по борьбе — пока не известно.

В целом, после «Восстания ликанов» и «Фроста против Никсона» Миша Шин продолжает трудиться в ритме изделия 6П50. Вот-вот ожидается футбольная драма «Проклятый Юнайтед», где он сыграл главную роль. В следующем году снимут триллер про ядерный терроризм «Немыслимое», где Шин будет сотрудничать с Сэмюэлом Л. Джексоном. В 2010-м подъедет «Алиса в стране чудес» от Тима Бёртона — там Майкл будет талантливо озвучивать Белого Кролика. Наконец, пора закончить трилогию про Тони Блэра у Питера Моргана документальной драмой «Особые отношения» (ожидать в 2011-м).

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 15.04.09 05:39 # 25


Кому: Эрми, #4

> Камрад, а что думаешь про фильм "Black Snake Moan"?

Не смотрел.



Кому: naxxodka, #12

> а мне майкл шин совсем не понравился в роли оборотня-вождя, ни в первом фильме, ни в третьем

В третьем прекрасно зыркает Рона Митра, дерутся в сцене с каретами и стреляют из мега-арбалетов.

[думает]

Есть мнение, кстати, что мега-арбалеты — это и есть 6П50.




Кому: ананси, #14

> Тут, скорей скорострельность кулемёта и частота появления актёра на экране сравниваются.

Так и есть.



Кому: Muzzlecore, #15

> Да сколько ж можно!!!

Это золотая жила!!!


Consigliere
отправлено 17.04.09 03:09 # 28


Кому: naxxodka, #27

> плохо только то, что это исчерпывающий перечень удачных моментов фильма!

Кому Рона Митра прекрасна, тому фильм гениальный!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк