Выставка - Питер - Рахманинов дворик

19.04.09 02:10 | Redakteur | 10 комментариев » »

Репортажи

Да будет вам известно, что в Сoolтурной столице действует очень, очень высокодуховный выставочно-издательский проект «Петербургская рукотворно-серебряная артфотография на рубеже веков». В рамках этого проекта в галерее «Рахманинов дворик» (ул. Казанская, д. 5, ст. метро «Невский проспект», второй двор направо) открылась персональная выставка питерской фотографини Елены Бледных. На её работах — Джо Кокер и Фил Коллинз, Маркус Миллер и Патрисия Каас, танцевальные проекты Сары Барас, Мары Годой, театра балета «Эрмитаж» и другие. Работы Елены отличают экспрессия и образность, умелое использование света и ракурса.

Выставка открыта по 10 мая.

Хорошие люди на хороших портретах, душевная светотень и высокодуховная печать — к просмотру рекомендую.

www.fotorachmaninov.ru

***

Сходил, поглядел. На входе меня встретил седенький дедушка, и спросил, чего я хочу. Я ответил, что хочу посмотреть фотографии. Дедушка сообщил, что посмотреть можно только за деньги. И что билет стоит 40 рублей. Я солидно ответил, что сегодня я при деньгах и поинтересовался, куда надо отдать 40 рублей. Дедушка ответил, что девушка-кассир отошла и будет примерно через час. Я предложил сдать деньги дедушке, но дедушка решительно отказался. После чего я приступил к осмотру выставки бесплатно.

По факту просмотра могу подтвердить: работы Елены действительно отличают экспрессия и образность. При этом Елена умело использует свет и ракурс. Вместе со мной осмотр проводил некая дама. Судя по тому, как яростно и смело она скоблила фотографии ногтями — крайне любознательная. Пока я, набираясь сеансу, застыл у портрета Патрисии Каас, любознательная дама набросилась на дедушку, присевшего за столик, и начала его фотографировать сзади, через плешь. Что её так заинтересовало — плешь, бумаги на столе или мега-ракурс — понять не смог.

Насладившись работами Елены Бледных (работы добротные, без обмана, но на мой взгляд их очень мало), обнаружил на столе в центре зала небольшие альбомы различных авторов. Зоркий глаз тут же узрел альбом Алексея Кривцова и тут же решил его купить. Поинтересовался у дедушки — возможно ли это? Дедушка сказал, что да, возможно, но только когда придёт девушка-кассир. Я поинтересовался, нельзя ли оставить деньги дедушке, чтобы он их передал так удачно отсутствующей посреди рабочего дня девушке-кассиру? Но дедушка сказал, что с деньгами дел не имеет и предложил зайти потом, когда будет кассир. В обчем, посмотрел я всё нахаляву и ушёл пристыжённый.

Такой вот бизнес в городе Санкт-Петербурге.

(с) Goblin

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 21.04.09 10:21 # 8


Кому: Goblin

> Такой вот бизнес в городе Санкт-Петербурге.

Дык, Санкт-Петербург вроде у нас столица по coolтуре, а не по бизнесу ;-)

Мало того, что духовность оценили в 40 рублей, так ещё и тех не взяли.

При следующей встрече с хозяевами пространства взгляну на них по-новому ;-)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк