Круз поработает на КГБ

27.04.09 16:03 | Consigliere | 28 комментариев »

Известный американский сайентолог Том Круз станет советским разведчиком. В этом образе его привлекут к съёмкам детективного фильма «Круг Матарезе» c опытным железнодорожником Дэнзелом Вашингтоном («Гнев», «Американский гангстер») в роли американского шпиона. Адаптировать к широкому экрану одноимённое произведение писателя Роберта Ладлэма помогли сценаристы «Особо опасного» Майкл Брандт и Дерек Хаас. Кстати, творческое наследие Ладлэма (скончался в 2001-м году) активно разрабатывает Голливуд — например, популярные шпионские боевики «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна» поставлены по книгам этого американского писателя. Присматривать за дуэтом и в целом командовать процессом назначили режиссёра Дэвида Кроненберга («Муха», «Паук»), также подписавшегося недавно на сиквел «Порока на экспорт» с Агрономом.

Кукурузу, поднаторевшему за последнее время в заговорах против нацистов, доверили роль Василия Талейникова — матёрого оперативника КГБ по кличке «Змей». Вася на протяжении четверти века мочил кого прикажут, придумывал адские комбинации против врагов народа, добывал капиталистические секреты — в общем, уверенно стоял на страже Родины. Нет ничего удивительного в том, что его несколько недолюбливают по ту сторону океана. Особенно недолюбливает его американский шпион Брэндон Алан Скофилд (его роль будет исполнять Дэнзел Вашингтон), у него с нашим разведчиком Васей личные счёты. По книге Талейников подстроил смерть жены Скофилда, а тот убил брата Васи. Однако, им придётся отложить в сторону личные разногласия и схватиться насмерть с тайной организацией под названием «Матарезе». Как и положено любой уважающей себя секретной организации, «Матарезе» проникло в элиты сверхдержав. Даже в ЦРУ сидят их наймиты, ибо через крупные корпорации члены организации финансируют террористические группы по всему миру, управляя общественным мнением. И, замечу, похоже сидят с 1979, когда писался роман, до сего времени. В общем, до мирового господства «Матарезе» осталась пара шагов, и эти пара шагов — Талейников и Скофилд.

Права на экранизацию «Круга Матарезе» (у Ладлэма есть ещё второй роман той же серии — «Возвращение Матарезе») голливудская компания MGM выкупила за 3 миллиона долларов в прошлом году. Видимо, на приобретение вдохновил успех трилогии «Борна» у Universal Pictures, собравшей в мировом прокате уже 945 миллионов долларов. Ожидается, что премьера «Круга Матарезе» состоится в 2010-м.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 27.04.09 19:31 # 16


Кому: ZAV_2, #1

> В книге Скофилд белый, опять политкорректность, ятить ее.

Какое коварство!


Consigliere
отправлено 28.04.09 16:50 # 25


Кому: Kommienezuspadt, #17

> Всё это к чему - опус, по которому фильм будет - стоит в руки брать вообще?

Собираюсь почитать, хотя ничего хорошего не жду.


Consigliere
отправлено 28.04.09 16:51 # 26


Кому: razoom1, #20

> Интересно, а для вживания в роль Кукуруз будет гонять от Москвы до Урала на мотике?

На Лубянку поедет, в подвалы — опыта набираться.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк