Про войну в небе

02.05.09 01:38 | Сева | 157 комментариев » »

Стримы

Сайт DTF сообщает:
Компания «Новый Диск» объявила об отправке в печать авиасимулятора «Война в небе — 1917» (Rise of Flight) московской студии neoqb. В проекте заявлены игровой мир площадью 125 тысяч кв. км, воссозданный по картам начала прошлого века, самолеты того времени, реалистичные аэродинамическая модель и модель повреждений, 14 вариантов сложности игры, разнообразные миссии (корректировка огня артиллерии, разведывательные полеты, сопровождение или перехват бомбардировщиков), использование искусственным интеллектом игры различных тактик, уникальная система наград и рейтингов в многопользовательском режиме, современная графика на самописном движке Digital Nature.

Ранее члены команды neoqb работали над такими проектами как «Lock On: Горячие скалы», «Ка-50: "Черная Акула"», «Дневной дозор» и Heroes of Might and Magic 5. В коллекционное издание «Войны в небе» входят руководство пользователя, значок с логотипом игры, эксклюзивный внутриигровой контент — истребитель Nieuport 17 отечественной сборки и «клубная пластиковая карта» c кодом активации игры. В России и странах СНГ проект будет выпущен тиражом 17 тысяч экземпляров: в продажу поступит 15 тысяч «джевелов» и 2 тысячи «коллекционных» коробок. Релиз игры состоится 7 мая.


Давно замечено, что в игры про старые поршневые самолётики рубиться гораздо веселее, чем в игры про самолётики современные. Потому что современный самолётик поражает цель за десять километров, и ты при этом видишь, как на дисплее погас треугольничек. А самолётик старый поражает цель примерно метров со ста, и ты при этом, сцепив зубы, поливаешь тушку вражеского истребителя свинцом, радостно наблюдая, как от него отскакивает щепа, подкрылки, осколки стёкол, ручки-ножки пилота, потом он начинает смрадно чадить, и наконец взрывается, калеча осколками твой летающий керогаз. А ты, не теряя присутствия духа, отважно планируешь на пришедшем в негодность агрегате в сторону родного аэродрома, пытаясь увиливать от супостатских очередей, и в результате сажаешь боевое решето где-то на сельской дороженьке клювом в осину. В этом, как говорится, есть фан, драйв и мясо. Т.е., игра пригодна не только для фанатов авиации, но также для людей, которые узнают многое про авиацию именно из неё. Причём даже если в игре присутствуют реактивные самолёты, самый дуэльный смак останется всё равно за штурвалом лёгкой маневренной "чайки" или "ишачка".


"Война в небе" будет посвящена еропланам с двигателями чуть мощнее бытовой кофемолки. Не удивлюсь, если ряд моделей при разбеге подразумевают необходимость конной тяги или, к примеру, реактивных усилий со стороны пилота. Поэтому летать будет наверняка весело — то правое среднее крыло на вираже отломилось, то ветер навстречу дует, и потому летишь хвостом вперёд, то забрался слишком высоко и двигатель лишился чувств — масса пикантных нюансов! Я уж не говорю про воздушные бои с использованием наганов и шашек!

Только бы не подкачали.

Крутые виражи

Видеоролик

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 02.05.09 02:09 # 3


Кому: LOBZIC, #2

[валяется]

ща поправим, сенкз


Сева
отправлено 02.05.09 02:34 # 8


Кому: Orto Dogge, #7

пришедшем-пришедшем!!!


Сева
отправлено 02.05.09 02:36 # 9


Кому: Бакстер Стокман, #6

> игрок, до сих пор не замутненный авиасимами, скорее сядет за аркадный H.A.W.K, чем за реалистичную "Войну в небе".

ну вот у ил-два аудитория как-то побольше, чем у локона

полагаю - неспроста


Сева
отправлено 02.05.09 03:22 # 14


Кому: LOBZIC, #13

> Если как добропорядочный гражданин пойдешь в магазин за лицензией, то придется покупать все, так как все дополнения ставятся строго поверх оригинала.

давным-давно выпущена голд-версия на одном дивидюке :о)


Сева
отправлено 02.05.09 03:36 # 17


Кому: LOBZIC, #10

> На мой взгляд, из-за гибкой системы настройки уровня сложности.

на мой взгляд, из-за драматических различий в игровом процессе

чтобы кого-то сбить на су-27, надо сперва полчасика посидеть с мануалом в клешнях

а ил-2 - вот ты, вот простой как валенок самолёт, наливай да пей


Сева
отправлено 02.05.09 10:23 # 30


Кому: LOBZIC, #20

> Первая про современный истребитель, а вторая про истребитель 60 летней давности, так и должно быть, если подходить к игре, как к симулятору.

люди гораздо чаще подходят к игре как к игре: получилось играть сразу - хорошо, не получилось в течение пятнадцати минут - ну его нах


Сева
отправлено 02.05.09 10:26 # 31


Кому: vkni, #25

> Я человек совершенно незамутнённый в авиасимуляторах. Однако часть снимков, особенно 7-ой поражают!

чем именно?


Сева
отправлено 02.05.09 10:28 # 32


Кому: Jameson, #24

> Божет в Шторме воны будет лучше.

Божет!!!


Сева
отправлено 02.05.09 10:31 # 33


Кому: razoom1, #28

> В Лок Оне грустно изучил мануал, два раза взлетел, смог кого-то с грехом пополам сбить в кампании и игрушку удалил - удовольствия было ноль.

он охуенный, локон

но - в основном для тех, кто готов туда забуриться на три метра выше плеши

при этом играть желательно организованной группой - тогда будет действительно интересно

увы, подобное - не для всех


Сева
отправлено 02.05.09 13:45 # 51


Кому: 680424, #46

> Как говорится - "на безрыбье и рак покажется рыбой" , главеное - хотя бы не "тухлой".

подозрительно, что игра выскочила как чорт из табакерки - никто про неё ничего не знает, даже сайт не построен

про ил-два, помню, начали орать за несколько лет до его выхода, а тут как-то подозрительно


Сева
отправлено 02.05.09 16:23 # 63


Кому: Jameson, #59

> А еще ест ьтакая игра старая -ШТОРМ

я её, кстати, строил


Сева
отправлено 02.05.09 16:25 # 65


Кому: VSlash, #62

> "Рыцари неба".

помню такое, да


Сева
отправлено 02.05.09 16:26 # 66


Кому: German, #64

> Читал заметку и рыдал, стиль написания мастерский!

с кем поведёшься, от того и наберёшься!!!


Сева
отправлено 02.05.09 16:57 # 68


Кому: Moritz, #67

> Фигасе!

за компанию с руководителем сайта!


Сева
отправлено 02.05.09 17:07 # 71


Кому: iP..McRae, #69

> хорошая была, да.

в целом, да

по тем временам ещё и красивая

жаль - с забугорными изданиями не очень здорово вышло, а то может и продолжений бы наделали


Сева
отправлено 02.05.09 19:36 # 79


Кому: prosto_phil.86, #75

> Отличная игра получилась, спасибо.

моя в том заслуга не так уж велика, но я тоже старался!!!


Сева
отправлено 02.05.09 19:39 # 80


Кому: dartlight, #76

> это первую часть? или адд онн тоже?

обе

> если втрая то там всё нормально.
> а вот первая с косяками в меню, нижнюю часть почти не видно ниже уровня экрана отчего то.
> английская версия. рип.

для онглийской делался патч, который должен был Всё Улучшить

но американский издатель не проплатил деньжищ, русские разработчики обиделись и на патч забили


Сева
отправлено 02.05.09 21:01 # 85


Кому: vkni, #82

> Как человек незамутнённый, сразу говорю - графикой, фотографичностью!

как правило, отличия от реальности всё-таки есть - например, линия горизонта гораздо ближе

хотя технологии, разумеется, на месте не стоят


Сева
отправлено 02.05.09 21:02 # 87


Кому: Котовод, #84

> В шторме леталка была интересная, а вот сюжет смутно помню, в отличии от старкрафта к примеру.

качественное оформление сужета - вопрос недешёвый

в случае со штормом, выражаясь одним предложением - слава богу, что сделали хоть так


Сева
отправлено 02.05.09 22:50 # 91


Кому: QoMSoL, #90

> Plants vs. Zombies

я смотрел, весёлая!


Сева
отправлено 02.05.09 23:11 # 94


Кому: Котовод, #93

> Надо было отдать бондарчуку, он бы сделал шторм все лишь за 25 млн. долларов.

а если бы постарался - могло бы и подороже выйти!!!

сегодня кстати застал передачу про каскадёров и пиротехников ОО

пиротехник рассказал - заминировали мега-вышку, потратили охуенное количество взрывчатки, эвакуировали всех на расстоянии десяти полётов стрелы, дали искру - ЁБС!!!

взрыв виден из космоса, из ушей у съёмочной группы течёт кровь - вышка не упала

пришлось то ли на компе рисовать, то ли как-то ещё


Сева
отправлено 03.05.09 00:58 # 100


Кому: dartlight, #96

> Это что за вышка?

какую-то там тоталитарную вышку, облучающую население, надо было по сужету подломить - ну, чтобы Народ Опомнился

> Это чего они фигово заложили так?

заложили просто чудесно, но видать партизанских километров за плечами нет!!!


Сева
отправлено 03.05.09 12:00 # 107


Кому: Serjth, #106

> срабатывает датчик облучения, прилетает ракета, всё - game over.

существуют спецприёмы уклонения, но вообще - да, всё невесело в целом


Сева
отправлено 03.05.09 13:31 # 116


Кому: taroBAR, #115

> Даже в кино у Федора херово получается бороться с тоталитаризмом.

[плачет]