Так вот ты какой, Гидробот

17.05.09 07:31 | Consigliere | 44 комментария »

Почти год тому назад, 15 июня 2008-го, после продолжительной борьбы со множественной миеломой ушёл из жизни Стэн Уинстон — гениальный супервайзер визуальных спецэффектов, редчайший специалист по гриму и разработке моделей существ, аниматронике. Он множество раз номинировался на «оскар», в том числе за такие работы как «Хищник», «Эдвард руки-ножницы», «Бэтмен возвращается», «Искусственный разум». И четырежды получал золотую статуэтку рыцаря — за «Чужих» (Джеймс Кэмерон), две за поистине эпохальный «Терминатор 2: Судный день» (обратно Джеймс Кэмерон) и «Парк Юрского периода» (Стивен Спилберг).

Терминатор, Королева Чужих, Пингвин, Ти-Рекс, Хищник — всё это шедевры Стэна Уинстона, которые навсегда останутся в истории кинематографа. Последним фильмом вышедшим в прокат ещё при жизни мастера стал «Железный человек» с Робертом Дауни-младшим. Для него Уинстон и его студия Stan Winston Digital сделали главную деталь — собственно, сам костюм главного героя.

Когда Стэн Уинстон скончался, Арнольд Шварценеггер выступил с речью, в которой оплакивал одного из лучших друзей и подлинного гения в своём ремесле. Однако дело Уинстона живёт. «Аватар» (Avatar), «Остров Отрезанный» (The Shutter Island), «Бросок кобры» (G.I. Joe: Rise of the Cobra), «Терминатор: Да придёт спаситель» (Terminator Salvation) — над всеми этими проектами продолжает трудиться основанная им Legacy Effects (новое название).

В собирающемся выпрыгнуть на экраны «Терминаторе: Да придёт спаситель» найдётся место и для старой-доброй аниматроники. В фильме на стороне «Скайнета» будет действовать дерзкий Гидробот (Hydrobot). Тем, кто хочет взглянуть на создание совсем не цигейковой модели робота, рекомендуется пройти в галерею на FastCompany.com. А вот кадр из фильма — на лязгающее чудо-юдо пристально смотрит Кристиан Бэйл:

Криштиано Бейло пристально вглядывается в Гидробота

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 18.05.09 08:39 # 42


Кому: Дадли Смит, #41

> Стэн Уинстон еще ведь и в Нечто отметился.
> Когда Боттин от перенапряга чуть не уехал в
> желтый дом, Уинстон доделал, довел до ума
> несколько сцен в фильме. Причем, потом он настоял
> чтобы его имени не было в титрах, чтобы не оттенять
> гениальную работу Боттина. Поступок настоящего мастера.

Земля пухом.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк