Про заботу о детях

21.05.09 21:07 | Сева | 274 комментария »

Стримы

По итогам прокурорской проверки, владельца компьютерного зала в селе Павловск хотят привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение законодательства по обеспечению нравственного и патриотического воспитания детей. Подробности сегодня, 19 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на прокурора Павловского района Юрия Риферда.

Речь идет о компьютерном зале, принадлежащем ИПБОЮЛ «Некрасов М.Ю.». Проверкой установлено, что днем двое несовершеннолетних – ученики пятого класса МОУ «Лесная СОШ» — играли в компьютерную игру Counter-Strike, в которой с помощью огнестрельного, холодного оружия уничтожаются противники, и падая, истекают кровью.

Кроме того, у ИПБОЮЛ не имелось санитарно-эпидемиологического заключения, освещение в помещении практически отсутствует, как и средства пожаротушения, на стенах зала находились рекламные плакаты пива «Миллер», плакаты «Плей бой», с изображением обнаженной женщины.

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.20.4 КоАП РФ, 6.3 КоАП РФ, 14.3 КоАП РФ. Кроме того, решается вопрос о проведении социальной, психолого-педагогической экспертизы компьютерных игр, реализуемых данным ИПБОЮЛ, с целью установления наличия нарушений ст. 14 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
Владельца зала компьютерных игр привлекут к ответственности за Counter-Strike и плакаты

Т.е., ситуация примерно такова. Сидит, например, типичный Пятиклассник Лесной Средней Школы в библиотеке за двенадцатитомником "Великая Отечественная Война" или, к примеру, за семитомником "Жизнь Растений". Или за увлекательным детским четырёхтомником "Война и Мир". Проникается любовью к отечеству, наливается знаниями. Сидит не один, а в компании друзей, других школьников и школьниц, тоже больших любителей нравственности и патриотизма. Фактически, в библиотеке нет свободных мест, ибо российских детей от книги не отгонишь даже палкой. При этом на кармане у каждого Пятиклассника — выданные родителями для поддержания жизни в молодом читающем организме тридцать рублищ.

Пятиклассники, которым не хватило табуреток в библиотеке, с горя организовали тимуровскую команду — доставляют бабушкам продукты из магазинов, выносят помойные вёдра, дубасят по коврам, волокут корвалол из аптеки. И млеющие бабули иногда оставляют детишкам сдачу — купи, мол, себе мороженого, милок.

Остальные Пятиклассники вынуждены посещать танцевальную школу, драмкружок, шахматную секцию — ведь бабульки давным-давно попилены между более добрыми однокашниками. И ветераны попилены. И инвалиды охвачены. Уход за поселковыми клумбами плотно держат шести- и семиклассники, туда не пробьёшься. Улицы метут строго детдомовские активисты-подвижники, и — что важно — иногда в процессе подметания находят монеты достоинством до рубля включительно.

Разумеется, ИПБОЮЛ Некрасов М.Ю. не может просто так терять время в своей компьютерной норе, если у детей села Павловск имеются деньги. Которые могут в любую секунду быть выменяны у Буфетчицы на пышную булку и чай. Или в промтоварном магазине на клей "Момент" — ну, модельки самолётиков делать. Или в аптеке на медицинский спирт — целебные отвары готовить, опыт предков перенимать. Или на одноразовые шприцы — мало ли заболел кто. Или на баллончики с краской — для патриотических плакатов и транспарантов. Или на складные ножи — бегать за грибами. Или на китайскую пиротехнику — топливо для нужд ракетостроительного кружка... В общем, деньги могут улизнуть. Поэтому ИПБОЮЛ Некрасов М.Ю., прицепив на палку Плакат с Голой Женщиной, выходит на охоту каждый вечер! Завидев нарисованную тётеньку без одежды, Пятиклассник-тимуровец цепенеет, как бандерлог перед удавом, и не чуя ног бредёт за растлителем в его вонючее логово, преданно вытянув вперёд руку с билетами и монетами банка России. Заманив Пятиклассника в свой вертеп, ИПБОЮЛ приковывает его к компьютерному стулу и, заткнув несчастному ребёнку рот кляпом, безжалостно запускает выжигающую мозг жестокостью игру Counter-Strike. Ту самую, в которой с помощью огнестрельного, холодного оружия уничтожаются противники, и падая, истекают кровью. Разумеется, цель жизни у Некрасова М.Ю. ровно одна — предотвратить формирование нормальных граждан из пятиклассников села Павловск. Вся остальная Галактика за пределами стен компьютерного клуба толкает детишек в правильном, созидательном направлении, да и сами они с пелёнок тянутся строго к Добру и Правде. Единственное, что может помешать павловским детям стать образцово-показательными гражданами — это игра Counter-Strike. И голая женщина с плаката.

P.S. Было бы и впрямь крайне интересно пронаблюдать — каким занятиям предадутся юные жители села Павловск, когда их лишат виртуальной войнушки. Если, например, бывший посетитель клуба забацает из подручных материалов пугач и решит поиграть в "Контру" за пределами монитора — виноваты будут, надо думать, только Некрасов М.Ю. и фирма Valve. В сознании жертв Олега Кофмана, само собой.

P.P.S. А если на следующей неделе павловские дети съедят что-нибудь ошибочное в школьной столовой, будет логично закрыть школьный туалет. Иначе возможны пропуски занятий.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 21.05.09 21:21 # 4


Кому: Bubroid, #3

> более вероятно, скоро по соседству с вышеупомянутым ИПБОЮЛ появится другой компутерный клуб =)

с гораздо более гуманной контрой!!!


Сева
отправлено 21.05.09 22:55 # 19


Кому: Блюзмен, #10

> или вместо контры там будут Lines, Арканоид и шахматы!

и какая-нибудь Зарница 3D!!!


Сева
отправлено 21.05.09 22:57 # 20


Кому: Haven, #12

> Не дай бог в гнезде порока обнаружии GTA4

[утирает крупные капли пота]


Сева
отправлено 21.05.09 23:02 # 23


Кому: vlad123, #13

> Как можно кого то судить за то, что находится в свободном распространении.

ну, это типа про то, что к подобным играм нельзя подпускать детишек

хотя критерии "подобных игр" неясны совершенно


Сева
отправлено 21.05.09 23:09 # 24


Кому: Санек, #17

> неужели ПБОЮЛ Некрасов М.Ю. такой ацкий злодей, что на самом деле установил в своем клубе "контру", этот рассадник зла, запрещенный по всей России с самого его выпуска?

даже если просто возникло подозрение, что в клубе установлена "Контра", надо сразу всё заливать напалмом вместе с посетителями

иначе они могут вырасти жестокими людьми


Сева
отправлено 22.05.09 00:35 # 34


Кому: j_silver, #32

> результат - прокуратура быстренько нашла несколько нарушений

собственно, именно про это "быстренько" и велась речь

про то, что со стороны это "быстренько" выглядит нелепо

ну, если рассуждать про т.н. "законность" и тому подобное

или может, в государстве Россия есть ГОСТы на комп. игры для детей?

ну, про допустимый уровень жестокости, потребный накал патриотизма и т.п.?

может быть, есть нормально прописанная законодательная база?

или если владелец клуба не гонит взашей ребёнка, который предположительно прогуливает школу, то дружественный родителям киндера деятель прокуратуры "быстренько" повесит на владельца гирлянду бредовых обвинений, парализовав деятельность заведения на пару месяцев?

т.е., в лучших традициях всё, правильно понимаю?


Сева
отправлено 22.05.09 00:41 # 37


Кому: Эрми, #36

> не будь там этого клуба эти двое пацанов уже возможно сидели бы


Сева
отправлено 22.05.09 00:47 # 39


Кому: ProFFeSSoR, #38

> Кажется(точно не помню - давно играл), в контре можно отключать кровь какой-то командой. Спасёт ли это Некрасова М.Ю.

только если какая-нибудь другая команда включит в контре патриотизм


Сева
отправлено 22.05.09 01:00 # 42


Кому: ProFFeSSoR, #41

> Ну теоретически можно написать мод, который всех контртеррористов сделает военными советской армии (можно даже стволы перерисовать под наши), но вот незадача как поступать с детьми которые играют за террористов!?

рецепт, кстати, давно известен по игре America's Army

за какую бы команду ты ни играл, на скинах твоих врагов рисуют враждебные американскому правительству украшения

а на скинах твоих друзей - лычки армии США


Сева
отправлено 22.05.09 01:04 # 45


Кому: 5ma5h, #43

> Слава ТНБ

Транснациональному Банку!!!


Сева
отправлено 22.05.09 08:52 # 81


Кому: 5ma5h, #48

> Кстати, о птичках. Комрад, не хочешь по вышеупомянутой мною гамезе обзор сваять? Игрушка просто жесть, после DMC 4 меня так ничто не цепляло. Еще в плане похожести можно Dark Sector упомянуть, но в Wolverine расчлененка на порядок красивше!

в таком случае будет вернее, если обзор напишешь ты!

получится читабельно - запубликуем прямо здесь


Сева
отправлено 22.05.09 09:35 # 87


Кому: j_silver, #49

> законность и целесообразность - вещи разные.

полностью с тобой согласен - для типичного жителя родной страны это совершенно разные вещи

именно поэтому государство Россия и обладает такой странной репутацией - в нём живут, руководствуясь не законами, но целесообразностью

причём целесообразность, разумеется, для каждого своя

замечательную фразу написал, образцово-показательную

> когда происходит погружение в юридическое крючкотворство, маразм частенько торжествует.

зато в нашем случае всё просто и понятно - зашли да прикрыли, и никаких проблем

так держать, Россия

> имхо, в данном случае работа клуба создала помехи для нормального воспитания/бразования подрастающего поколения.
> ну и прокуристы (вероятно, по просьбам трудящихся) пресекли ее, как могли.

ну чо - хорошая будет теперь жизнь в селе Павловск

в урочное время пятиклассники будут мариноваться на занятиях (возможно), а уж после школы на сэкономленные деньги можно и по пивку :о)

а может и на сигареты хватит

> бизнес должен быть социально ответственным (с)

какими конкретно нормативными актами регулируется социальная ответственность владельца компьютерного клуба?

> проще говоря - имхо ип некрасов малость увлекся в погоне за прибылью. и ему мягко и тактично намекнули, что надо смотреть, кому и когда предоставляешь свои услуги

т.е., гражданин Некрасов теперь будет действовать не только в соответствии с законами РФ, но ещё и в соответствии с "целесообразностью" в той форме, как её понимают конкретные сотрудники прокуратуры?

> на худой конец - камрад, предложи свой вариант действий родителя, живущего в сельской местности и пашущего весной от темна и дотемна.

зачем предлагать свой, если в государстве Россия замечательно работает вышеприведённый?

и пороть детей не надо, и следить, откуда они берут деньги, тоже не надо

натравили прокуратуру, закрыли клуб - никаких хлопот

пущай, балбесы, на уроке информатики в компьютер таращатся - мы без него всю жизнь прожили, и они проживут


Сева
отправлено 22.05.09 09:37 # 88


Кому: Rakot, #86

> Ну клуб с хреновым освещением закрыть точно стоит.

[робко]

а может, пару лампочек повесить?


Сева
отправлено 22.05.09 09:48 # 92


Кому: Волчебрюшко, #75

> > или может, в государстве Россия есть ГОСТы на комп. игры для детей?
>
> Так понимаю, скоро будут.

ну, у многих работников прокуратуры собственное понимание вопроса сформировалось уже сейчас

и парни уже ведут борьбу

херня, что законов пока нет - мы и сами не дурачки, без них обойдёмся


Сева
отправлено 22.05.09 09:49 # 93


Кому: Ночной волк, #91

> Закрыть и лампочки повесить!!!

шутка дня!!!


Сева
отправлено 22.05.09 09:54 # 95


Кому: Беспечный Лесовод, #52

> Помнится мы в "Контру" играли самострелами и бомбочками. То дробью в плечо залепить "фашисту", то от "бандита" получить нарезанной проволки в спину, то оглохнуть от кинутой бомбочки. Раны были несмертельные, но натуральные, паре человек пальцы оторвало.

хотя вообще-то вся жестокость - от компьютерных игр!!!


Сева
отправлено 22.05.09 09:55 # 96


Кому: Rakot, #94

> Лучше пару спортивных кружков в школе сделали.

это ж деньги нужны

придушить компьютерный клуб намного дешевле


Сева
отправлено 22.05.09 11:04 # 103


Кому: Ерш, #98

> Просто вода, ни на чем не основанная.

читать-то всё равно смешно


Сева
отправлено 22.05.09 11:09 # 105


Кому: Ерш, #99

> В нашем случае, как раз никого не прикрыли.

именно поэтому надо срочно провести "экспертизу" игры контур-страйк - ну, чтобы был повод для дальнейших действий

а то плакаты и лампочки - как-то мелко


Сева
отправлено 22.05.09 11:16 # 109


Кому: Lobo, #101

> Клуб в котором собираются дети должен быть оборудован средствами пожарной безопасности, правильным освещением, и много еще чем. Уже за это можно лавочку прикрыть.

может, просто огнетушитель повесить?

и лустру богемского стекла?

> За плакат с сиськами, и рекламу пива, тем более (дети ведь).

может, просто плакаты убрать?

> Так что тема раздута по неясной причине.

ну, ты ж видишь, какой калейдоскоп мнений - вплоть до "руководоствоваться надо не законом, а целесообразностью"

> А то что замены этому "досугу" нет, вопрос даже не к администрации, а к обществу в котором все это и происходит.

"вопрос к обществу" - это вопрос в никуда

есть конкретная ситуация: дети либо сидят в клубе, либо курят и бухают в руинах коровника


Сева
отправлено 22.05.09 11:26 # 110


Кому: j_silver, #102

> про социально ответственный бизнес - это из речи агронома перед беглыми олигархами. извини, надо было поставить еще и кс.

это, ежли что, вовсе не из агронома

> а если серьезно - под этой фразой я готов подписаться. если буржуй залезает к общественности в карман (предоставляя ей к-л услуги, продавая стеклянные бусы или приторговывая национальным достоянием, да даже и производя ведро с гайками), то это накладывает на буржуя некоторые обязательства перед общественностью.

повторю вопрос

какими нормативными актами регулируется ответственность владельца компьютерного клуба перед односельчанами и гостями села Павловск?

ну, кроме Административного, Уголовного кодексов и т.п.

> насчет "и пороть детей не надо, и следить, откуда они берут деньги, тоже не надо" - никто же этого не утверждал

странно, странно!

а ведь прокуратура может зайти не только в компьютерный клуб, но и в кабак, и в сигаретный ларёк, и в кинотеатр, и вообще куда угодно

все проблемы с детьми решатся, прогуливать уроки можно будет только в лесу :о)))

> про закрытие клуба там ни слова

ну, видать, пока оснований маловато

подождём результатов мега-экспертизы игры контур-страйк - глядишь и избавится село павловск от скверны

> в самом деле, Сева, ну чего ты так горячишься?

горячусь я не так


Сева
отправлено 22.05.09 11:29 # 111


Кому: Artem, #106

> А по Контре только собираются какую-то там экспертизу проводить. Но вот как ее проводить - лично мне непонятно. То есть непонятно от чего они будут отталкиваться. От возрастного ценза издателя? От романов Толстого? От количества виртуальной крови? От наличия этой самой патриотической составляющей?

от соображений Целесообразности!!!

ну, типа, "дети должны ходить в школу"


Сева
отправлено 22.05.09 11:52 # 114


Кому: Kommienezuspadt, #112

> А чё, блин - если надавить машиной государства, да создать некое подобие монополии - во-первых, чёткий контроль за подростками, во-вторых, на базе этих клубов можно открыть секции программирования, прочая. Поскольку комсомолы, пионеров и ПТУ мы просрали и надо как-то подстраиваться под современные условия - вариант ничем не плох.

есть один слабый момент - для этого нужно приложить много усилий, наладить кадровую работу, создать необычную для нашего государства структуру, всё это контролировать и отлаживать много лет

при этом о быстрой прибыли говорить не приходится

а запретить контур-страйк намного проще, и делать ничего не надо


Сева
отправлено 22.05.09 13:07 # 132


Кому: Magistr, #116

> А почему так категорично отметаются другие виды досуга??

акцентирую - дело происходит на селе

сельские детские развлечения - это либо помощь взрослым, либо рыбалка, либо подвижные игры, либо картишки-фантики, либо просмотр телепередач, либо подражание досугу взрослых (см. Пивняк)

но в настоящий пивняк малолетку пока не пускают, поэтому развалины коровника - лучший вариант для проведения культурного досуга

главное, сухую траву сигаретами не поджечь


Сева
отправлено 22.05.09 13:10 # 133


Кому: Artem, #118

> По идее они должны были сидеть в школе. Если дети вместо школы идут или в клуб или в руины коровника, наверное, стоит начинать задавать вопросы их родителям и учителям.

пока ситуация обратная: вопросы задаются руководителю какого-то клуба


Сева
отправлено 22.05.09 13:12 # 135


Кому: Kkos, #126

> Претензии клубу наверняка основаны на антисанитарных условиях, отсутствии системы пожаротушения и тд, в чем виноват сам ИПБОЮЛ

к чему тогда вот это про "ненадлежащее исполнение законодательства по обеспечению нравственного и патриотического воспитания детей"?


Сева
отправлено 22.05.09 13:18 # 138


Кому: ArmorDriver, #134

> Борьба с поносом при помощи закрытия туалетов.

приплюсовал


Сева
отправлено 22.05.09 13:40 # 142


Кому: Ночной волк, #140

> Если нарушения законодательства о рекламе (см. плакат пива Миллер) совершаются в заведениях, которые посещают несовершеннолетние, то они относятся к законодательству по обеспечению нравственного воспитания детей.

именно поэтому будет проводиться мега-экспертиза контур-страйка?


Сева
отправлено 22.05.09 14:10 # 149


Кому: j_silver, #145

> понимаете, камрады, кроме норм права (которые вырабатывает государство, и которые обязательны к исполнению) есть еще нормы морали (которые вырабатываются обществом

если мораль и законность в государстве Россия являются понятиями несколько разными, и если контроль их исполнения находится под разной, так сказать, юрисдикцией - почему это исполнение норм общественной морали в селе Павловск контролируется государственными органами?

если нарушена именно общественная мораль, логично было бы ожидать, что односельчане отвергнут Некрасова, откажутся от общения с ним, не будут продавать ему булку в магазине, не станут стричь его в парикмахерской, прекратят здороваться при встрече

а вот если нарушен закон, можно звать людей в погонах

ну а в данном случае (как и во многих других) люди в погонах выполняют роль этаких "богатырей-заступников", от которых ожидают не соблюдения закона, а решения проблем (оболтус-то мой совсем от рук отбился, сидит в клубе сутками, ты уж, Васильич, прищучь как-нибудь этого кровососа Некрасова)

и Васильич проблему, разумеется, решает, яростно притягивая к делу всё, что возможно - от плаката на стене до лампочки на потолке

а нашёлся бы у Некрасова знакомый потолще - после Васильича бы только пыль взметнулась, и больше бы его на пороге клуба не было никогда

так и живём

забиваем гвозди молотком, улучшаем мораль прокуратурой


Сева
отправлено 22.05.09 14:12 # 150


Кому: no.mute, #148

> Да что ж это за напасть-то такая! Извините.

очень трудное правило, не могу выучить


Сева
отправлено 22.05.09 14:24 # 155


Кому: Ночной волк, #151

> Посмотрел пресс-релиз прокуратуры Республики Алтай от 19 мая 2009 года о результатах проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение здорового образа жизни несовершеннолетних и молодежи.
>
> http://www.prokuratura.gorny.ru/events.php?id=1101
>
> Там ничего подобного нет.

ну - дай бог


Сева
отправлено 22.05.09 14:37 # 162


Кому: Artem, #153

> Поэтому, отдай нам несколько квартир просто так (для членов наших администраций) и построй пожалуйста еще одну школу тут и детский сад вот тут.

и дачу вооон там!!!


Сева
отправлено 22.05.09 14:39 # 163


Кому: bassilus, #160

> Да, для школьника лучше посидеть в комп клубе за игрой в КС, чем пойти и напится пива. Но далеко не факт, что он не предпочтёт вначале попить пивка, а потом пойти порубать в КС, веселее же так!

если деревенский школьник чем-то похож на олигарха - разумеется

а если денег ровно на три бутылки пива, будет гораздо лучше, если он высосет всё-таки одну


Сева
отправлено 22.05.09 14:41 # 164


Кому: 100.kg, #158

> Как регулировать разгул, законами или моралью ?

как это водится у русских - Справедливостью


Сева
отправлено 22.05.09 17:06 # 185


Кому: j_silver, #180

> имхо, должно быть так - чем больше буржуй заколачивает бабок, тем выше уровень его ответственности перед обществом (ну и соответственно, размер его социальных обязательств).
> на сытом западе это проявляется в прогрессивной шкале налогообложения

и чем более "прогрессивна" эта шкала, тем труднее удержать в стране капитал и толковых парней

всё непросто, товарищ сильвер


Сева
отправлено 22.05.09 17:27 # 191


Кому: j_silver, #180

> такое же соотношение и у законности и целесообразности. в подавляющем большинстве случаев они совпадают. но (скромная улыбка) - как только возникает конфликт интересов, который принимаются разрешать хотя бы два юриста, начинается просто караул.

естественно

тут же выясняется, что вопросы следует решать вдумчиво и обстоятельно

это, само собой, радует не всех


Сева
отправлено 23.05.09 15:29 # 258


Кому: kotka, #207

> Сева, к тебе есть несколько вопросов. Если сможешь, ответь.
>
> Вред детишкам от потребления, например, алкоголя несопоставим с вредом от компьютерных игр. Тем не менее, о вреде компьютерных игр шумихи гораздо больше.

оно в нашем обществе сравнительно новое

к алкоголю привыкли все: ну нажрался подросток и нажрался, жив - и ладно, сами такими были

ремнём по сраке и вопрос закрыт

а тут - гляди ж ты, какая удивительность: сидит часами у телека/монитора, ни с кем не общается, чисто как не родной

игры не соответствуют нашим коммуникативным стандартам - в отличие от пузыря беленькой

> Я правильно поняла, что тебя возмущает такая несправедливость?

я на это смотрю змеиным взглядом, без особых эмоций

но - забавно

> Почему ты писал слова справедливость и здравомыслие с большой буквы? Это, надо полагать, в ироническом ключе? Есть люди, акцентирующие внимание на вреде от компьютерных игр, и забывающие о слабой организации досуга детей, нерешённости проблемы алкоголизации молодёжи. Такие люди, по-твоему, судят несправедливо и забывают про здравомыслие?

т.н. справедливость в нашей Галактике встречается только внутри голов людей со специфическим устройством психики

то бишь, поиски Всеобщей Справедливости лично я считаю занятием невыразимо интересным, но годам к двадцати уже можно бы понять, что к чему

ещё я писал с большой буквы слово целесообразность, потому что это такая забавная целесообразность тов. сильвера - в отдельных случаях противоречащая законодательству РФ

> Я, может, странные вопросы задаю. Хотелось бы просто понять твою позицию.

легко :о)


Сева
отправлено 23.05.09 15:46 # 259


Кому: revving, #240

> а если я попробую что нибудь написать специально для опергеймера?
>
> два года пишу для игромании, опыт есть, могу показать, что примерно получается

не вижу преград!


Сева
отправлено 23.05.09 15:48 # 260


Кому: bassilus, #243

> > Извиняюсь, но помоему логика тут другая немного. Закон нарушил - отвечай. На самом деле отсутсвия одного "санитарно-эпидемиологического заключения" достаточно чтобы как минимум прикрыть клуб до получения оного.

тогда говорить надо про лампочки и огнетушители

ну, в крайнем случае, про пивной плакат на стене

при чём тут контра?


Сева
отправлено 23.05.09 15:52 # 261


Кому: ljstocks, #256

> Сева, а как к MMORPG относишься? Играешь?

пытался гонять WoW - не попёрло

супруга гоняет линейку

играть в подобное "по чуть-чуть", на мой взгляд, трудно: начал - увязнешь по ноздри

поэтому пока пас

> Вообще считаешь такие игры серьёзными, с точки зрения game play'я?

на мой взгляд, серьёзнее их только онлайн-стратегии, где даже поспать нормально нельзя - распатронят и убегут, утром будешь плакать на руинах


Сева
отправлено 23.05.09 18:45 # 264


Кому: ljstocks, #262

> Это уж даже не одному перед компом надо сидеть.
> Смены организовывать.

так и делают

> Что будет? Типа Мародёра Беркема аль Атоми или вообще не задержится
> в виртуальном пространстве такое? Типа игра должна остаться игрой -
> неким упрощением жизни?

думаю, лет через десять большинство сегодняшних предвидений будут выглядеть примерно как прогнозы двадцатых годов, согласно которым автомобили в городах пятидесятых будут гонять со скоростью двести километров в час

трудное это дело - прогнозировать


Сева
отправлено 24.05.09 19:15 # 271


Кому: Dhole, #270

> Вот непонятно - и чего в вертепы аццкие лезут?

прокуратура недорабатывает!!!