Показательный пример естественного отбора

26.05.09 18:41 | Сева | 868 комментариев » »

Стримы

Компьютерные игры настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что теперь от них зависят не только настроения людей, но и зачастую их собственные жизни. Так, сетевые развлечения стали причиной еще одного несчастного случая.

В Таиланде покончил жизнь самоубийством 12−летний ребенок. Как пишет Bangkok Post, у подростка могло быть несколько причин для суицида, в том числе проблемы в семье, некоторые физические и психологические заболевания, безработицу и также финансовые затруднения.

Тем не менее последней каплей для юного Понгсаторна Ваттанабенжасофа (Pongsathorn Wattanabenjasopha) стала именно компьютерная игра, а точнее запрет на компьютерные игры отца мальчика. Узнав о приказе родителя, мальчик вышел на балкон и прыгнул вниз с высоты шестого этажа.

В стране уже давно наблюдался рост статистики самоубийств, а этот инцидент только подтолкнул правительство Таиланда к выводу, что именно виртуальные развлечения являются корнем зла. В скором времени министерство технологии коммуникаций и информации (Ministry of Information and Communication Technology) издало указ о закрытии сразу 72 интернет-сайтов, якобы влияющих на психику несовершеннолетних геймеров. В их число вошли посещаемые филиппинские и таиландские ресурсы, посвященные игровой тематике и азартным играм. Некоторые из отключенных порталов имели многомиллионные прибыли.

Тем не менее есть и те, кто придерживается другого мнения – например, директор институтов Rajanagarindra Child Institute и Adolescent Mental Health Institute. По его словам, происшедший случай только подтверждает тот факт, что юные геймеры имеют более агрессивную психику и больше других детей склонны к самоубийствам.

12-летний геймер покончил с собой

Мальчик Понгсаторн — молодец. Всё правильно сделал.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.05.09 12:10 # 208


Кому: Florin, #206

> Камрад Сева, откуда в тебе столько терпения? Главный тут уже половину поотключал бы, наверное!

Если всех отключать, не над кем глумиться будет.


Goblin
отправлено 27.05.09 12:34 # 221


Кому: Эрми, #219

> Мы все умрём! И не о каждом Сева напишет заметку! Надо что-то делать что бы остаться в веках!

А ты на каком этаже живёшь?


Goblin
отправлено 27.05.09 16:24 # 330


Кому: Jammer, #329

> К томуже цинизм, он разный бывает. Я что имею ввиду, вот, например, отправка командиром отряда "смертников" для прикрытия отступления основных сил, это цинизм здоровый, и необходимый. А резать пленных ножом потому что недосуг возится, и жалко патроны на этот "скот" переводить, это тоже цинизм, но уже несколько другово рода.

Сынок.

Ты если дурак - хотя бы в словаре значение слова посмотри.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк