Про галактическую гэбню и орков в космосе

28.05.09 20:23 | Сева | 247 комментариев »

Стримы

Рассказывает Дмитрий Воронов:

"Казалось, совсем недавно разработчики из Relic и издательство THQ доставили нам счастье, выпустив мега-игру Dawn Of War 2 по вселенной Warhammer 40K.

Те, кто в означенную игру играл и знает, что такое вселенная Warhammer 40K, могут переходить к просмотру видеоролика о новой игре от Relic и THQ. Несведущим — сначала просмотр ролика, затем краткий ликбез, затем повторный просмотр для закрепления материала.

Ролик про игру Warhammer 40K: Space Marine от Relic и THQ:



Из названия понятно, что играть нам предстоит за космический десант. Конкретнее — за представителя одного из наиболее прославленных орденов, ордена Ультрамаринов. Изюминка заключается в том, что на этот раз мы не будем командовать отрядом, на этот раз война будет фактически от первого (ну хорошо, от третьего) лица. Заявленный жанр игры – action-rpg. Есть надежда, что умения и способности нашего героя можно будет раскачать до космических высот. Чтобы ураганить во славу Императора точно как в ролике.

Дату релиза пока не объявляют. Пацанам без приставок пора начать беспокоиться, ибо пока игру анонсировали на двух платформах – Xbox 360 и PS3.

Здесь самое время сделать отступление и пояснить непосвященным, что же такое Warhammer 40K и кто такие космические десантники.

Мрачный и свирепый универсум Warhammer 40K вот уже треть века придумывает британская компания Games Workshop. По мысли творцов, к сорок первому тысячелетию человечество с боями расселится по всей галактике, и основным его занятием будет война. Война на выживание рода человеческого, война жестокая, бесконечная и фанатичная, в известном стиле «мечом и напалмом».

Со всех сторон на Империум человечества напрыгивают космические орки, космические эльфы (тут их называют эльдарами), злобные тираниды (более всего смахивают на чужих) и демонические орды Хаоса. Изнутри империю разрывают политические и религиозные конфликты, секретные агенты пришельцев и хаоситов плетут свои интриги, торговые пути атакуют пираты, в общем и целом — танцуют все.

Между прочим, вселенная WH40К имеет одну интересную особенность, радикальным образом отличающую её от множества других футуристических конструкций, построенных зарубежными творцами. По мысли авторов, будущее человечества — это крайний тоталитаризм, помноженный на религиозный фанатизм явно католического толка. Самый главный среди всех людей — свято почитаемый и обожествляемый Бог-Император Человечества, восседающий на золотом Троне в главном зале титанического дворца, что стоит на планете Терра. Император временно недееспособен, а попросту говоря, находится в этаком стазис-поле. Чтобы его недееспособность не перешла в смерть, каждый день приходится убивать по десять тысяч граждан, обладающих особыми психическими способностями, но про это в Империуме предпочитают не распространяться, ибо глаза и уши имперской инквизиции — повсюду. Да-да, одна из самых влиятельных организаций Империи — инквизиция (читай – кровавая гэбня), сурово раскрывающая всякое, пресекающая разное и карающая без пощады. Неясно, есть ли у них в подвалах мясорубки, но уничтожить в запале пару планет – это им как позавтракать.

Возможно, именно в силу вышеописанных причин персонажи вселенной, явно рисованные с русских, описываются с явной симпатией. Например, одного из верховных инквизиторов Империума зовут Федор Карамазов. Куда смотрят наши правозащитники, вообще неясно, ведь во вселенной WH40К есть планета Stalinvast.

Мощнейшее, если не главное оружие человечества в непрекращающейся войне — генетически модифицированные и жестоко натренированные орлы в силовой броне и стальных валенках, они же космические десантники, они же ангелы смерти, они же Защитники Человечества. Эти, помолясь как следует Богу-Императору, могут всё, готовы рвать всех, не боятся ничего, и всегда лезут туда, где главный ад.

Как и показано в ролике, который теперь следует посмотреть. Два раза.

ALL HAIL EMPEROR!

Жду с нетерпением."

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 28.05.09 20:45 # 2


Кому: Остап Бендер, #1

> Жаль, я в стратегии не играю.

Внимание, цитата из новости:

"Заявленный жанр игры – action-rpg."


Сева
отправлено 28.05.09 21:32 # 23


Кому: Drifter-B, #21

> Поправочка - к сорок первому тысячелетию (M41).

спасибо!


Сева
отправлено 28.05.09 21:32 # 24


Кому: nimraad, #17

> Следует законодательно ограничить игры с подобным уровнем насилия.
>
> http://www.vz.ru/news/2009/5/28/291752.html

однако


Сева
отправлено 28.05.09 22:14 # 36


Кому: Татарский робот, #35

> Ты что имеешь в виду, интересно, Rune или Blade Of Darkness?

Rune ролевухой, как ни крути, не была


Сева
отправлено 29.05.09 00:41 # 83


Кому: Цугундер, #81

> Сева, как ты такое мог - забыть упомянуть Тау!

обращаться следует к тов. Татарскому роботу - автор он


Сева
отправлено 29.05.09 02:53 # 99


Кому: Татарский робот, #84

> Тау, это тайная коммунистическая надежда вселенной WH40K.

А Tynu?


Сева
отправлено 29.05.09 14:43 # 181


Кому: Художник, #112

> Камрад, Лужков под тебя косит! :D
>
> http://gallery.greedykidz.net/seva/200703_DR_v_pitere/_MG_1362.JPG.html
>
> http://www.rospres.com/upload/iblock/2c6/Lugkov_big.jpg

ПИТЕРСКИЕ ДЕВЧОНКИ ПОКРУЧЕ МОСКОВСКИХ!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк