Пресс-конференция Microsoft на E3

02.06.09 17:14 | Сева | 41 комментарий » »

Стримы

Ежли кто не знает, в заокеанском областном центре Лос-Ангелес 2-4 июня происходит центровое событие всея игровой индустрии — выставка E3. Плотность анонсов и презентаций превышает средние по году показатели раз в пятнадцать, и есть опасение, что даже проводя в забое круглые сутки, осветить всё подряд не успею. Поэтому сюда буду помещать только то, что показалось интересным лично мне.

Например, вот так на выставке E3 выступил изготовитель небезызвестной консоли Xbox 360 — фирма Microsoft:




Внутри ролика — рассказ о:

The Beatles: Rock Band — любителям музыкальных игр ознакомиться непременно. Разработчиков похвалили лично Маккартни и Старр.

Tony Hawk Ride. Тут пусть скажут специалисты по спортивным играм.

Modern Warfare 2 ("Месть на мне. Я отомщу." ©) — ловкая резня по русским в тумане, гонки на снегоходах.

Final Fantasy XIII

Shadow Complex от Epic — бодрый платформер а-ля Contra Force, но, понятно, местами покрасивше. Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360.

Joyride — автомобильные приключения твоего аватара из Xbox Live. Изготовлено эксклюзивно для Xbox 360.

Crackdown 2 — экшен из разряда "преврати окружающий мир в руины". Эксклюзив.

Left4Dead 2 — продолжение бесчеловечной игры про геноцид гастрономических меньшинств США. На других консолях пока не анонсировано.

Splinter Cell: Conviction — Сэм Фишер вне закона жжот покруче, чем когда трудился на правительство. Игра изготовлена эксклюзивно для Xbox 360.

Forza Motorsport 3 — продолжение известных гонок с итальянским акцентом. Игра сделана эксклюзивно для Xbox 360.

Halo 3: ODST — приключения бойца разведподразделения в известной вселенной, покупка которых приключений даст тебе доступ к многопользовательскому бета-тестированию некоего Halo: Reach. Всё это водится только на Xbox 360.

Alan Wake — хоррор-экшен про пейсателя, вызволяющего жену из когтей тёмных сил (судя по демке, бодрый). Изготовлен эксклюзивно для Xbox 360.

Внутрь Xbox Live планируется встроить Last.fm — крупнейший в мире сетевой каталог музыки. Также будут существенно расширены возможности просмотра фильмов и телепрограмм сквозь эту сеть. Кроме того, можно будет контактировать с людьми через неведомые в наших широтах социальные сети facebook и Twitter.

Metal Gear Solid: Rising — главным героем назначен персонаж, известный как Raiden, фигурировавший во второй части серии.

Но на закуску, под занавес было оставлено зрелище поинтереснее даже киберниндзи из MGS. Выяснилось, что очень скоро ты сможешь общаться со своим белым или чёрным ящиком без помощи контроллера — нужно будет лишь купить спецкоробочку с глазками, разработка которой теперь известна как Project Natal. Эта коробочка станет внимательно следить за твоими движениями и ловко догадываться, когда ты хочешь изящным движением кисти выйти из какого-нибудь меню, а когда — просто глянуть на наручные часы. Xbox сможет так же уверенно отличать папу от сына, как сын — консоль от мусорного ведра. И если выражение папиного лица, а также тембр его воплей кажутся угрожающими — вовремя смываться. Шутка.

С помощью Project Natal можно рисовать, путешествовать по недрам консоли, по сети Xbox Live, и, разумеется, играть. Правда, на данный момент игра поддерживается ровно одна — находящийся в изготовлении Milo за авторством Питера Мулинье, и суть её — в том, что живущий за экраном мальчик может "смотреть на тебя", узнавать твои черты лица, голос, беседовать на несложные темы, "играть в мяч" и вытягивать деньги на карманные расходы. На бездетных тётенек Milo должна произвести глубокое впечатление.

В целом, шоу получилось — на зависть всем. Ролик рекомендую к тщательному просмотру — в нём показывают будущее.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 02.06.09 18:38 # 5


Кому: Cpt_MacMillan, #4

> Всеволод ,состоится ли на Тупичке анонс Modern Warfare 2 ?

возможно

но если кто-то захочет настрочить - состоится обязательно


Сева
отправлено 03.06.09 08:04 # 30


Кому: Florin, #22

> Как думаешь, камрад Сева, выйдут японские маньяки на улицы?

легко

строем, с плакатами, вряд ли выйдут, но кто-нибудь обязательно поплачет над своей разорванной промежностью

а "виноваты" будут жестокие компьютерные игры - ну, примерно как в случае с тем парнем из тайланда


Сева
отправлено 03.06.09 14:16 # 32


Кому: Yuri E., #31

> Глядя в большой экран нового телека сама собой пришла мысля: а не прикупить ли консоль? Гонки-стрелялки, ну и стратегия какая (в магазине даже видел цивилизация есть) отдохнуть от будней трудовых, ну и подрастающее поколение уже интересуется. И не целях развязывания холиваров, а интереса для, вопрос звучит такой - какую консоль брать то?

"правду" не скажет никто

я своей консолью Xbox доволен как слон

только лучше брать без уродских прошивок, чтобы на Live пустили

пиратские говнодвд такая консоль не читает, но на Live лежит столько всякого контента, что играть и смотреть можно наверное месяц - не отходя от кассы

плюс - социализация, ачивменты, и т.п.


Сева
отправлено 03.06.09 14:52 # 34


Кому: Мракор, #33

> Ты просто не сравнивал!!!

что именно требуется сравнить, чтобы выкинуть Xbox в форточку?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк