Выступление Sony на E3

02.06.09 22:11 | Сева | 84 комментария » »

Стримы

Ну что сказать — праздник удался. Интересных эксклюзивов вроде как поменьше, чем у Microsoft, но всё равно:

Для PSP: Gran Turismo, Metal Gear Solid Peace Walker, Resident Evil Portable, Little Big Planet, Persona, Warriors Orochi 2, Soul Calibur Broken Destiny, Echochrono, Fat Princess, Unbound Saga, Castlevania Bloodlines, Final Fantasy VII, Assasin’s Creed II (совместим с PS3 версией).

Для PS3: Uncharted 2, MAG, Ratchet and Clank Future, God of War III, Eyepet, Agent, Final Fantasy XIV, ModNation Racers, Heavy Rain, The Last Guardian, Gran Turismo 5.



Один только God of War 3 с лёгкостью оправдывают существование PS3 в моих глазах. А Final Fantasy XIV (которая онлайн) — в глазах многих других людей. В целом на PS2, PS3 и PSP ожидается появление 364 игр, и даже на старенькую уже PS2 в текущем году приходится примерно сотня новинок.

Показали рабочую версию экшена Uncharted 2: Among Thieves. Первая часть продалась 2,6 млн. экземпляров, так что шансы на успех есть. Заруба с советским вертолётом бодрая.

MAG — сетевой шутер, рассчитанный на бои с участием до 256 игроков включительно. По правде говоря, именно в такую игру мне жутко хотелось сыграть лет пятнадцать назад — чтобы, понимаешь, слева наша рать, справа наша рать, а сверху на тебя через тактическую карту зорко смотрит командир взвода. Вот оно — сбылось! Надо пробовать.

"Полноразмерная" Gran Turismo для PSP, выдающая 60 кадров в секунду — 800 машинок, 35 трасс.

Metal Gear Solid: Peace Walker — приключения клонированных Снэйков в Коста-Рике семидесятых годов. Местами смешно!

Agent — студия RockStar делает что-то про шпиёна внутри семидесятых годов. Подозреваю, опять узнаем про СССР и русских много нового.

Assassin's Creed 2 — показали миссию в Италии. Средневековый любитель паркура летал на дельтаплане Леонардо да Винчи, приводя супостатов в суеверный ужас, а также прятался в сене и взрывал дымовые шашки. Прикольно.

Final Fantasy XIII — всё в лучших традициях, комментарии излишни

Final Fantasy XIV — всем удачных онлайн-забегов в 2010 году

ModNation racers — красочные гонки на мультяшных машинках с возможностью как угодно обезобразить внешний вид подопечного пилота — то бишь, настраивается экстерьер человечка, одежда, украшения и т.п. К игре прилагается редактор трасс, чтобы тебе, как автору, было легко ездить, а твоему дружбану — трудно.

The Last Guardian — экшен/адвенчура про дружбу мальчика с грифоном. Грифон — как живой, никогда такого не видел. Смотрится впечатляюще, но оценит ли кто-нибудь, кроме японцев — вопрос.

Gran Turismo 5 — центровая гоночная игра PS3. Больше и говорить ничего не надо.

God of War 3 — свирепейшее мочилово, адская брутальность. По ходу просмотра геймплейного ролика несколько раз ржал, несколько раз выл от счастья. С хорошим звуком будет бомба.

Предъявили два фаллоимитатора, с помощью которых можно будет играть в PS3 примерно как в Wii — хоть в гольф, хоть в бейсбол, хоть по углам фонариком светить, хоть мечом рубить, хоть из лука стрелять. На словах пока, увы, бодрее, чем получалось на практике у того, кто демонстрировал технологию, но — потенциал виден.

Официально анонсирована PSP Go. Оказывается, Wi-Fi в ней всё-таки будет. Зато и предполагаемый ценник заявлен уже в $250. В связи с выходом Go все новые релизы на PSP будут выпускаться как на UMD-дисках, так и в сугубо цифровом формате.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.06.09 11:46 # 61


Кому: nonamezero, #21

> В рокбанд битлз, можно петь втроем. Круто. А то обычно когда собираемся компанией, обязательно остаются лишние люди, вынужденные получать галлюцинации от бегущих ноток пассивно наблюдая за игрой других.

А чем обычно пользуетесь, когда толпой?

Набор инструментов?

Запись?


Goblin
отправлено 03.06.09 12:22 # 64


Кому: nonamezero, #63

А ты где живёшь?


Goblin
отправлено 03.06.09 12:26 # 66


Кому: nonamezero, #65

> Да в СПб вроде.

Это хорошо!!!

А барабаны/гитары дорого стоят?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк