Хавьер Бардем снимется в сиквеле «Уолл-Стрит»

03.06.09 01:03 | Consigliere | 26 комментариев » »

В самом конце апреля появилась новость о том, что Оливер Стоун всё-таки поддался на уговоры снять сиквел своей драмы в купюрных тонах «Уолл-Стрит». Принять участие в новом дележе средств согласился старый знакомый Михаил Дуглас и перспективный Шайя ЛаБаф. Продюсировать впрягся не портящий борозду Эдвард Прессмен, работавший ещё над первой частью. А сегодня к основному составу присоединился и Хавьер Бардем, поразивший нас всех демоническим образом Антона Чигура в кровавой комедии «Старикам тут не место».

Время — деньги, потому студия уже построила жёсткий график работы: 10 августа сего года начнутся съёмки «Уолл-Стрит 2», а премьера запланирована на февраль следующего.

Поэтому в данный момент сценарист сиквела, Алан Леб («То, что мы потеряли», «Двадцать одно»), в поте лица готовит второй, переработанный под нужды руководства 20th Century Fox вариант сценария. Что же там будет?

Минул двадцать один год, финансовый воротила Гордон Гекко (Дуглас) откинулся на свободу, отсидев положенное. Теперь, будучи отстранённым от всех дел, он в рваных портках и с дырой в кармане ходит каждый день мимо Уолл-Стрит и бормочет следующее: «Кажется, скоро будет кризис, кажется, скоро будет кризис». Акулы бизнеса весело над ним смеются и крутят фиги в окна. Отчаявшись найти понимание у бывших коллег, Гордон фокусируется на личной жизни — пора восстановить испорченные отношения с дочерью. Кого назначат на роль дочери, пока не ясно.

Тут в костюме жениха на ещё не назначенную дочь Гекко из кустов напрыгивает Шайя ЛаБаф, играющий роль молодого, идущего к успеху трейдера. Но на пути к золотым вершинам вырисовывается проблема — накладывает на себя руки его ментор, а в доведении до самоубийства Шайя подозревает злобного руководителя одного из хедж-фондов. Этот злодей, любящий мухлевать с вверенными ему средствами, и будет Хавьер Бардем.

Шайа больше не может спокойно считать деньги, так хочет отомстить, но пулемёт ему не выдадут — всё-таки Оливер Стоун не Тарантино.

Молодой трейдер идёт к папаше невесты, и оба заключают «сделку» (видимо, без этого они уже не могут) — Гордон Гекко помогает воздать по заслугам заподозренному негодяю, а в ответ Шайя оказывает услугу по налаживанию отношений между отсидевшим папашей и его дочерью.

Пока ясно одно, за технические аспекты будущей картины можно не волноваться — множество самых настоящих финансовых акул с Уолл-Стрит помогали в подготовке сценария сиквела. Кстати, у первой части тоже были мастера-консультанты. Например, Джефф «Мэд Дог» Бек, из инвестиционной фирмы Drexel Burnham Lambert, который прежде чем погореть на мошенничестве, активно помогал Стоуну и даже сыграл небольшую роль в фильме.

Что ж, будем надеяться, что Стоуну не придётся жертвовать качеством картины, пытаясь уложиться в намеченные студией жёсткие сроки.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 03.06.09 01:22 # 3


Кому: Эрми, #1

> А кино про Эскобара с Бейлом и Бардемом? Заморозили проект?

Что-то там всё кисло.


Consigliere
отправлено 03.06.09 21:18 # 24


Кому: LyohaS, #19

> Камрад, а разве "откинуться" не означает "выйти на свободу"? Очень на масло масляное похоже.
> На мой взгляд, стилистически будет лучше "откинулся с кичи", если просто "откинулся" недостаточно.

Ты прав, но это «псевдо»-феня, я уголовную лексику не использую. Присутствие её обусловлено исключительно иронией.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк