Новый хороший джойстик

10.06.09 23:50 | Сева | 92 комментария »

Стримы

Компания Saitek, известный разработчик манипуляторов для компьютерных игр, обеспечила совместимость с консолями популярного PC-джойстика Aviator. Теперь геймеры могут выбирать версию контроллера под свою игровую платформу, будь то персональный компьютер, Sony Playstation 3 или Xbox 360 – причем джойстик для авиасимулятора, совместимый с приставкой Microsoft, представлен разработчиком впервые на российском рынке.


Джойстик Saitek Aviator

Единственное, что могло удержать меня от знакомства с игрой IL-2 Sturmovik: Birds of prey — это необходимость управлять самолётиком при помощи стандартного контроллера для Xbox 360. Возможно, кому-то подобное только в радость, но у меня за спиной маячит опыт PC-заруб, и рулить чем-либо кроме джойстика — уму нерастяжимо. Компания Saitek — наше джойстиковое всё.

Ролик из IL-2 Sturmovik: Birds of prey:



Морально готовлюсь.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 11.06.09 01:13 # 6


Кому: Rapax, #1

> А он с обратной связь? Или это щас идет по умолчанию?

хз

даже если нет - пёс бы с ней

летать не помогает никак


Сева
отправлено 11.06.09 01:14 # 7


Кому: Rapax, #1

> В своё время я в Ил-2 на клаве рубился.

сбиты сотни противников сквозь сеть?


Сева
отправлено 11.06.09 01:15 # 8


Кому: LOBZIC, #5

> Глядя на такие демки, невольно задумываешься над покупкой бездуховного ящика.

ггг


Сева
отправлено 11.06.09 12:26 # 35


Кому: SAPRSS, #2

> В своё время я в Ил-2 на клаве рубился.
> И нормально.

каковы сетевые успехи?


Сева
отправлено 11.06.09 12:27 # 36


Кому: ALArM, #4

> Если он аналоговый, то деньги на ветер.

предлагаешь летать с помощью приставочного контроллера, правильно понимаю?


Сева
отправлено 11.06.09 12:31 # 37


Кому: Tigras, #19

> Имею хороший инструмен тибо фанат серии X, а этот что то не впечатляет внешне.

с отдельным РУДом было бы покрасивше, а в остальном выглядит нормально :о)


Сева
отправлено 11.06.09 12:36 # 39


Кому: Sangui, #20

> это средненький джойстик для начниающего пилота, или пилота казуальщика который не заморачивается всякими премудрастями, а просто летает раз в месяц и радуется небу)

учитывая, что большинство покупателей приставочного Ил-2 будут летать вообще без джоев - есть мнение, владелец Авиатора среди них окажется этаким богом небес


Сева
отправлено 11.06.09 12:39 # 40


Кому: tkort, #21

> Ролик красив, графика суппер, но слово "штурмовик" у меня никак с Ла-Маншем и битвой за Англию не ассоциируется.

это ж бренд, с ним продаётся лучше


Сева
отправлено 11.06.09 12:42 # 41


Кому: Serjth, #27

> Уточню: 2700р. дорого для проводного джойстика для Х-бокса.

есть дешевле?

> Зачем покупать консоль, если можешь постоянно вкладываться в компьютер, мне совершенно не понятно.

на консолях вообще-то игр в пять раз больше, и выходят они раньше

например, Birds of Prey на консолях будет, а на PC - бог весть

не верю, что тайну открыл :о)


Сева
отправлено 11.06.09 12:43 # 42


Кому: Младший староста, #33

> ролек HD на ютубе
>
> http://www.youtube.com/v/YfrfA-yuNgs&hl=ru&fs=1&rel=0&hd=1

мега


Сева
отправлено 11.06.09 13:04 # 44


Кому: Moritz, #43

> Камрад Сева, ты как игродел владеешь какой-нить информацией про работу конторы медокса?

я экс-игродел, давно не у дел :о)))

> Кароче, когда уже БОБ выйдет?!!! [кс]

последний раз задавал тов. Медоксу этот вопрос в 2007 году, с тех пор изменилось многое :о)


Сева
отправлено 11.06.09 13:22 # 46


Кому: Ekklesisast, #45

> Нда чувствую что лет этак через 5 игр для PC вообще не будет

будут всегда

но выходить на PC игра будет через год после того, как проклятые приставочники её прошли пятнадцать раз

примерно как фильм сперва показывают в кинотеатре, а уж потом выпускают на ДВД

> единственное что отпугивает от бездуховных ящиков это цена игр 50-100 баксов за игру думаю что дорого.

сколько игр лично ты в состоянии пройти за месяц, учитывая, что каждая рассчитана часов на 40-50, плюс малтиплеер?

можно ли на этом проебать состояние?


Сева
отправлено 11.06.09 13:53 # 50


Кому: Ekklesisast, #49

> Ну взависимости от игры от нескольких дней до месяца

плюс - с дружбанами по сетке погонять

плюс - халявные демки и мелкие игрушки

больше одной-двух игр в месяц покупать будешь вряд ли

> хотя есть редкие исключения например Fallout 3 играть и играть и играть.

дык

> Интересно почему раньше игры делали больше чем сейчас?

потому что производство подешевле было


Сева
отправлено 11.06.09 14:57 # 56


Кому: fil, #54

> Сева! опомнись !!

ну, речь не про любую игру, конечно

но если это Гири или GTA IV - да

> > примерно как фильм сперва показывают в кинотеатре, а уж потом выпускают на ДВД
>
> да в морг сразу!

ДВД - это не морг

> > > единственное что отпугивает от бездуховных ящиков это цена игр 50-100 баксов за игру думаю что дорого.
>
> а для РС сколько стоит?:

джевелы для PC стоят гораздо дешевле приставочных DVD-боксов даже в Великой Карелии


Сева
отправлено 11.06.09 15:00 # 57


Кому: Ekklesisast, #52

> Камрад Сева а почему цены на игры для приставок так велики?
> Насколько я слышал это вызвано тем что продажа приставок для производителей невыгодна и они компенсируют это высокой ценой на игры.

не знаю насчёт "продажа приставок невыгодна", но то, что главные деньги делаются на играх и аксессуарах - факт

за шнурок от xbox 360 к монитору буквально на днях отдал почти две тысячи рублей

в москве, понятно, дешевле, но тоже дороже тысячи

а ведь шнурок копеешный


Сева
отправлено 11.06.09 17:22 # 64


Кому: Мрачное Нечто, #58

> Тянет на заметку, как думаешь?

оно ж от восемнадцатого мая - сенсации, скорее всего, не получится :о(

> Могу поспособствовать с набором материала.

ты ж говоришь, что с аглицким не очень?


Сева
отправлено 11.06.09 17:25 # 65


Кому: Initiative, #59

> Камрад Сева, а желания освятить тяготы отечественного (или вообще) Киберспорта не возникало?

я ж не киберспортсмен

но если кто-то напишет статью, интересную для публики, непричастной к теме - подвесим лехко


Сева
отправлено 11.06.09 17:32 # 66


Кому: Serjth, #60

> Сингл среднего шутера для бокса пробегается за 2-3 вечера. Последние 3 игры время прохождения которых у меня заняло чуть меньше 30 часов (это 7 вечеров) - это Mass Effect, Fallout 3 и Sacred 2. Получается 4-10 игр в месяц, 8-20 т.р. - не мало.

это если ставить целью "пробежать и забыть"

если играть на разных уровнях сложности (чтобы побольше ачивментов набить, к примеру), а потом ещё и по сетке - пары игр в месяц хватит за глаза

а если привык уносить с Савёлы картофельный мешок левых дивидюков - разумеется, будешь глотать игры как пельмешки, одну за одной

особенно учитывая, что на Live тебя с чипованным боксом не пустят, и играть будешь строго в сингл

> Кстати, имею наглядный пример, как счастливый обладатель дарёной PS3 через год перескочил на XBox по причине жадности.

на "чипованный", правильно понимаю?


Сева
отправлено 11.06.09 17:35 # 67


Кому: fil, #61

> ну, речь не про любую игру, конечно
>
> тонко! по заграничному!

дык

> > но если это Гири или GTA IV - да
>
> смерть консолям уже была, РС тоже:)

никаких "смертей" не будет

> > ДВД - это не морг
>
> да я читирую!

не то читируеш!

> > джевелы для PC стоят гораздо дешевле приставочных DVD-боксов даже в Великой Карелии
>
> мы про цены на Западе наверное , все таки. с западными сервисами

русскоязычный товарищ говорил, что не хочет перебегать на концоли из-за цены игрушек


Сева
отправлено 11.06.09 17:54 # 70


Кому: Tigras, #69

> Общался тут с шарящим товарищем по поводу икс ящика, сказал что почти все "наши" ящики с прошитыми приводами. Т е процесс "покупки" игры сводится к скачиванию игры с торрентов, покупке болванки за 40 рублей и нарезании игры на нее.

в результате получаешь только половину игры - т.е., сингл

ни ачивментов, ни малтиплеера, ни апдейтов у тебя за 40 рублей не будет


Сева
отправлено 11.06.09 21:45 # 79


Кому: Мрачное Нечто, #72

> Это я для примеру.
> Вот есть геймплей-видева от 6-ого июня: http://www.bioware.ru/2009/06/06/mass_effect_2_gameplay.html
>
> Вот всякое по теме: http://www.bioware.ru/2009/06/06/mass_effect_2_gameplay.html
> Не знаю, хватит ли для заметки.

дык - лично я только за, дерзай!


Сева
отправлено 11.06.09 21:46 # 80


Кому: Romancer, #73

> Дмитрий Юрьевич, бери лучше Saitek X-52 Pro.

[утирает слёзы под столом]


Сева
отправлено 11.06.09 21:48 # 81


Кому: Serjth, #74

> "чипованный"
>
> Точно так.

консоль Xbox 360 без сетевых сервисов - устройство полумёртвое


Сева
отправлено 11.06.09 21:54 # 82


Кому: Rapax, #76

> Да большинству они по-моему нах не нужны. Или это не так? Опросы проводились? :)

большинству нужно ровно одно - максимальная дешевизна

поэтому, например, когда выходит новый фильм, люди с удовольствием смотрят говнодивыксы вместо того, чтобы сходить в кинотеатр

но это ж не говорит о том, что ознакомившись с "тряпочной копией", ты посмотрел фильм

дёшево - да

но при этом полезно осознавать, что половина аудиовизуальной информации прошла мимо тебя

так и с играми