Беседы о православии, часть 4

11.06.09 15:34 | Goblin | 327 комментариев »

Разное

Длительность беседы около двух часов.
Как обычно, публикуется отдельными роликами, поделенными по смыслу.

После публикации последнего ролика заливается полная версия.
В полной версии выше качество изображения и звука.

Ну а пока часть четвертая:
09:14 | 12686 просмотров

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.06.09 17:14 # 30


Кому: dmitrov, #10

> ДимЮрич, какого размера целиковый будет (примерно хотя бы)?

Полтора гига.

Там два часа.


Goblin
отправлено 11.06.09 17:15 # 31


Кому: Старый_Друг, #19

> Дмитрий Юрьевич, поделитесь мнением относительно передачи Леонида Каневского "Следствие вели"

Идеологическое барахло.

> Правду говорит или как обычно в современных фильмах о СССР?

Ложь.


Goblin
отправлено 11.06.09 18:06 # 70


Кому: dead_Mazay, #55

> Так, на всякий случай. Инженер на заводе (особенно оборонном) и инженер в НИИ (особенно гражданском) могли получать существенно разные деньги.

Тут ещё неплохо помнить о том, что работу каждый себе выбирал самостоятельно.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:16 # 120


Кому: Woody, #119

> Дмитрий Юрьевич, не могли бы в двух словах пояснить, как в СССР обстояло дело с т.н. распределением?

Дела с распределением в СССР обстояли прекрасно.

> Можно ли было отказаться идти туда, куда направляли, скажем, после окончания ВУЗа?

Можно.

Но зачастую это было бесполезно.

> Какие могли быть последствия?

Расстрел, конечно, отказника и всех его родственников.

В целом же распределяли туда, куда было надо государству.

Естественно, все хотели остаться в Москве и Питере, никто не хотел ехать в Магадан.

Само собой, зачастую получалось крайне неприятно.

Но основная масса перемещалась совершенно спокойно.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:20 # 125


Кому: melting-snow, #124

> Много тут из активно обсуждающих терракт, к примеру, беседовали с представителями церкви на эту тему?

Ждали тебя, чтобы отчитаться.


Goblin
отправлено 11.06.09 19:26 # 130


Кому: Woody, #128

> Бесполезно потому, что в другое место бы не взяли?

Нет, просто потому что надо было ехать туда, куда скажут.

Естественно, преимущества всегда были у:

- тех, кто очень хорошо учился
- тех, кто двигал науку
- тех, кто был правильной национальности
- тех, кто был родственником правильных людей
- тех, кто умело пользовался разнообразным блатом

Ну а если ты простой, как трусы за рубль двадцать, учился на четвёрочки и троечки, плыл по течению, знакомствами не обладал, от пятой графы не пострадал - ехал куда скажут.

Повторяю, основная масса граждан от этого вообще никак не страдала и даже не переживала.

Если ты видишь жалобы на что-то подобное, это всегда единичная вонь "страшно пострадавших".

> Или по каким-то другим причинам?

Да разное.


Goblin
отправлено 11.06.09 22:34 # 239


Кому: Борис Бритва, #203

> Главный, а в чём смысл подвешивания одного ролика в день, а не, например, два?

Как думаешь, почему в машине одна запаска, а не четыре?


Goblin
отправлено 11.06.09 23:26 # 258


Кому: FHF14, #257

> Дмитрий Юрьевич, скажите, а будут ли подобные "Беседы..." про иудаизм?

Есть на примете толковые евреи?


Goblin
отправлено 12.06.09 00:02 # 282


Кому: Матерый, #274

> Есть на примете толковые евреи?
>
> А Ходос, например?

кто это?


Goblin
отправлено 12.06.09 00:57 # 299


Кому: Балрог, #295

> Что такое светская идеология?В нынешней России?То, что по дуроскопу показывают и называют "светская жизнь"???
>
> Камрад, поведай нам, по каким идеологиям щас живут Швеция\Швейцария\Япония...?
> Вроде религиозным ни одно из этих государств не является. Да и коммунистическим тоже.

а по каким идеологиям живут Китай и Вьетнам?

В одном почти полтора миллиарда, в другом - десять Швеций?


Goblin
отправлено 12.06.09 02:06 # 305


Кому: Балрог, #302

> Тут вопрос в том, что нужно - уровень жизни как в Швейцарии или численность населения как в Китае

Чтобы уровень жизни был как в Швейцарии, надо веками грабить всю планету.

Это у всех получается?