Прикупил фотографический рюкзачишко

21.06.09 23:18 | Goblin | 136 комментариев »

Фотография

В процессе подготовки к разнообразным выездам на природы и не только, прикупил рюкзачишко для фотоаппарата, Tamrac Model 5584. Некоторые объективы (типа 70-200) не влезают ни в одну сумку, носить приходится на боку сумки в чехле. А это значит тонкий прибор то стремится к полу, то обо что-нибудь на ходу им зацепишь, что тоже на пользу не идёт. Выход один — рюкзачишко.

Большой брать не стал — не так у меня всего и много. Правда, тут же выяснил, что объективов шесть штук, ну да все сразу всё равно не нужны. Главное — длинный влезает, как примкнутый к аппарату, так и отдельно. Плюс внутре пристёгивается специальными ремнями, что немаловажно. Гнёзд подо всякое добро вроде как достаточно.

Спереди большой карман, в который спокойно влезает нетбук. Ну и всякие гипердрайвы помещаются массово. Отдельные карманы подо всякие флэшки-батарейки, всё проложено пенополиэтиленом, амортизирует. Можно быть спокойным: и сало не помнётся, и чеснок будет цел. Плюс кругом крепятся какие-то спецчехольчики, но их продают отдельно и где-то в другом месте.

На стороне, прилегающей к спине, сделаны три "подушки", чтобы не вся поверхность рюкзака прижималась к спине. При этом остаются проходы для циркуляции воздуха и вроде как спина потеет меньше, что для рюкзака летом крайне важно. Наплечные лямки толстые, мягкие. Специальные ремни застёгиваются спереди на груди и на пузе, чтобы ничего не потерять.

Счастье было практически полным, но вот любимый штатив оказался для этого рюкзачка великоват. Есть специальный карман, куда вставляются две ноги штатива, есть специальные ремни и защёлки, которые штатив крепят. Но поскольку штатив у меня здоровенный и тяжёлый, пристегнуть его невозможно и носить его неудобно. Надо брать другой, под рюкзак.

В целом — к путешествиям практически готов.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.06.09 23:34 # 9


Кому: twix47, #2

> > Эх... Опять реклама... Опять Гоблен пытается на мне заработать.

Не, это я деньги потратил.


Goblin
отправлено 21.06.09 23:37 # 11


Кому: DeDarK, #5

> Дим Юрич, ссылку на озон не забудь - контенгент за тебя беспокоится!!! КС

У меня с фото.ру договора нет!!!


Goblin
отправлено 21.06.09 23:40 # 13


Кому: shpac, #12

> эх, вот бы фотографию рюкзака со снарягой и без и разных ракурсах =)

Вставил урл, там фотка есть.


Goblin
отправлено 21.06.09 23:52 # 20


Кому: mvv76, #17

> Там же некуда же сало с чесноком класть!!!

Есть!!!


Goblin
отправлено 21.06.09 23:53 # 21


Кому: Craftman, #19

> Господи, слава богу меня от фотографирования не прет. А то бы все деньги на это потратил))))

Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат!


Goblin
отправлено 21.06.09 23:57 # 25


Кому: DeDarK, #22

> ДЮ, прости за оффтоп: письмо моё прошло через спам-фильтр в лице специально обученных людей?

Не видел :(


Goblin
отправлено 22.06.09 00:23 # 33


Кому: Otto, #31

> Эх, завидую вам по доброму, Дмитрий Юрьевич. Сам люблю фотографировать, но такой фототехники мощной нет пока...

Не переживай, камрад.

Мне уже лет много, потому могу такое покупать.

В молодости надо жизни радоваться, а не дрочить на дурацкие железки :)


Goblin
отправлено 22.06.09 00:38 # 42


Кому: Шико, #36

> Фоторюкзак -- отличный способ облегчить жизнь карманникам.

Мне чтобы на природы, а не в метро ездить.


Goblin
отправлено 22.06.09 00:38 # 43


Кому: jarn, #37

> Дмитрий Юрьевич, вы тут говорили (http://oper.ru/news/read.php?t=1051603500&name=Goblin#55), что планируете наговорить "Snatch" в третий раз. Хочется узнать: наговорили, собственно, или нет?

Не успеваю ничего, камрад.

Зарабатывание денег связано совсем с другим, не до переводов/наговариваний на вольные темы.


Goblin
отправлено 22.06.09 00:40 # 45


Кому: Otto, #41

> Просто иногда хочется что-нибудь эдак сфоткать, запечатлить!

Толковую мыльницу взять не пробовал?

Она по ряду параметров значительно удобнее.


Goblin
отправлено 22.06.09 00:48 # 51


Кому: Otto, #50

> У меня Sony H2 уже 3 года. Плюс Зенитом TTL пользуюсь. Снимки с Зенита оцифровываю потом.

[в ужасе отпрыгивает]

Не, плёнка - это позавчерашний день и напрасная трата времени.


Goblin
отправлено 22.06.09 00:50 # 53


Кому: Господин Уэф, #46

> Дим Юрич, всего один вопрос.
>
> СКОЛЬКО???

5.490

Плюс карту скидок дома забыл, и не получил скидку!!!

А ты - сколько...


Goblin
отправлено 22.06.09 01:02 # 57


Кому: Ruslan08, #55

> Прости за "не в тему" уважаемый Дмитрий Юрьевич! А где можно скачать беседы о Православии полную версию?

Рано.


Goblin
отправлено 22.06.09 01:28 # 60


Кому: Дадли Смит, #59

> как тебе недавний фильм Иствуда "Подмена" с Джоли?

Купил давно, до сих пор не посмотрел :(


Goblin
отправлено 22.06.09 01:30 # 62


Кому: MuteAunt, #61

> Дмитрий Юрьич, а пропитка на рюкзачке водоотталкиващая имеется ?

Написано, что дождик в него не затекает.

А насчёт уронить в болото - думаю, не выдержит.


Goblin
отправлено 22.06.09 12:03 # 97


Кому: cephalochordata, #85

> А ты не пользовался новым интернетом 4ге? Который Йота?

Дома, через модем - да.

> Нет желания/возможности сделать о нем выпуск "В цепких лапах"?

Телефон 25 тыщ стоит, пока что думаю - денег жалко.


Goblin
отправлено 22.06.09 12:05 # 98


Кому: Борис Бритва, #74

> Главный, а какой должна быть толковая мыльница? На что смотреть при покупке? Какую модель можешь присоветовать?

В первую очередь - смотреть по деньгам.

Если ничего не умеешь и не знаешь, сперва следует потренироваться на примитивном.

Ну а когда уже потренируешься, станет ясно - надо тратить денег больше на другое или нет.

За качество фоток можно не переживать - обычная мыльница выдаёт прекрасный результат.


Goblin
отправлено 22.06.09 12:09 # 99


Кому: Domasedd, #65

> А что есть толковая любительская мыльница? Сколько стоит? Какой марки?

Canon
Nikon
Fuji


Goblin
отправлено 22.06.09 13:08 # 110


Кому: Вася Покрышкин, #100

> А на этом фотоапарате можно поставить выдержку в несколько секунд и фонариком в это время что нибудь написать светом?

Заметка про рюкзак, камрад.

А на фатапарате можно, да.


Goblin
отправлено 22.06.09 13:08 # 111


Кому: Chingiz, #103

> SONY.
>
> Никон давно уже приличных мыльниц не делает, да и Фуджи не ахти. Остались из нормальных Кенон и Сони.
>
> Пардон что нагло влез, просто тема близкая :)

А подробнее, камрад?

С моделями?


Goblin
отправлено 22.06.09 13:08 # 112


Кому: GAP, #106

> Дмитрий Юрьевич, в предложении: "Спереди большой карман, в который спокойно влезает нетбук.", -ссылка на слове "нетбук" ведет к теме "В цепких лапах 2: обзор Sleek Audio SA6", что не совсем логично.

Подправил, сенкс.


Goblin
отправлено 22.06.09 14:28 # 117


Кому: Harmton, #115

> Дмитрий Юрьевич, а то, что эта новость с главной пропала - так и задумано?

Она в Светосиле, на главной.


Goblin
отправлено 22.06.09 14:28 # 118


Кому: cephalochordata, #116

> Дома, через модем - да.
>
> И как оно?

В Питере - ребята хвалят, нормально.


Goblin
отправлено 06.07.09 09:55 # 136


Кому: 1qiq, #131

> Дим Юрич. У меня вот какой вопрос. Если перевести фразу кузена Ави в начале, где он говорит про Лондон, цитирую, "mery fucking poppins", не как "мери, ебать её в сраку, поппинс" а как "мери, ёбанная в поппинс". Игра слов приобретет тот же оттенок что и в оригинале? [на всякий случай спрятался за печку]

Нет.

Там просто факин.