Юнус-Бек Евкуров на линии

24.06.09 23:11 | Goblin | 458 комментариев »

Политика

За два дня до теракта Юнус-Бек Евкуров дал интервью:
Российская газета: Юнус-Бек Баматгиреевич, чем объясняется непростая общественно-политическая ситуация в республике?

Юнус-Бек Евкуров: Недоверие к власти и коррупция — вот главные причины сегодняшнего положения дел в республике. Мнение населения и анализ кадровой политики подтвердили факты коррупции на всех уровнях. Молодые люди уходят к бандитам и становятся преступниками, потому что в семье и обществе произошел сбой. Они видят, как чиновники строят шикарные особняки и ездят на дорогих машинах в то время, когда больше половины трудоспособного населения Ингушетии — безработные.

...Наряду с этим существуют внешние факторы, связанные с деятельностью на территории Ингушетии экстремистских религиозных международных организаций и спецслужб. Я готов разговаривать с преступниками до последнего. Если человек не замешан в кровавых деяниях и попал к бандитам по ошибке или незнанию, собственной наивности, мы ему поможем. Я почти каждый день встречаюсь с родственниками членов незаконных вооруженных формирований и призываю их склонить своих близких к добровольной сдаче властям, гарантируя им, что с ними будут обращаться в рамках закона, беспредела силовиков не будет. Общественность, правоохранительные органы, власть должны действовать сообща. Только когда мы будем в "едином кулаке" — сможем установить мир в регионе.
Юнус-Бек Евкуров: мой враг — коррупция

Перед отвагой и мужеством Юнус-Бека Евкурова — снимаю шляпу.
Однако.

Когда говорят о том, что военный может править твёрдой рукой — граждане плохо понимают, о чём вообще речь. Военные сражаются с врагом, который известен и понятен. Военные не сражаются с террористами, террористы — это участок специальных служб. Террорист — он не простой преступник, он террорист. А значит — убийца, на нём кровь. С террористами нельзя разговаривать — террористов надо ловить и сдавать под суд. И уже суд примет решение в соответствии с действующим законодательством, что с убийцей делать.

Родственники террориста — это родственники убийцы. Разговоры с ними следует вести ровно в одном ключе: где скрывается ваш негодяй и почему вы не сообщаете властям о том, где прячется убийца? К чему можно склонить укрывателей убийц? Какие "рамки закона" в отношении бешеных собак?

В отношении терроризма, террористов и террористического подполья, которое организуют и поддерживают родственники террористов, должны быть выработаны совершенно другие законы, соответствующие требованиям сегодняшнего дня. Ушёл в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно. Бабушка, дедушка, сестричка и братик — собираются с вещами на выход. Имущество террориста и его семьи — конфискуется. Дом, в котором проживал террорист и его семья — под снос.

Как только будет вот так — террористическое подполье немножко задумается, а потом станет жить иначе. А пока этого не будет, про мир можно не говорить.

Юнус-Беку Евкурову — скорейшего выздоровления.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.06.09 23:29 # 3


Кому: Зомбя, #2

> А как относишься к израильской практике сносить дома камикадз бульдозерами?

Сугубо положительно - добавил.


Goblin
отправлено 24.06.09 23:34 # 6


Кому: CHukepc, #4

> ДЮ, а почему же тогда Евкуров ведёт себя иначе (нежеле описанное тобой)?

Правильно себя ведёт - приготовься - Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров прекрасно понимает кто он сам, кто его родственники, кто его земляки, как они живут, как в обществе выстроены взаимоотношения, что надо делать и как это надо делать.

> Не дают сверху?

Вождь - личность штучная.

В школах бизнеса не готовят.

> Или вот это "в едином кулаке" значит, что такое должно резко наступить везде, по всей стране, а в первую очередь в столице?

Да кто ж даст, о чём ты?


Goblin
отправлено 24.06.09 23:36 # 8


Кому: Said, #5

> "Президента охраняли специалисты высочайшего класса: его друзья, родственники и бывшие сослуживцы".

Именно поэтому менты объехали машину террористов, а кортеж её не затаранил.


Goblin
отправлено 24.06.09 23:41 # 13


Кому: Trapper, #12

> Мысль насчет родственников террориста, непосредственно не участвующих в его деятельности, смущает - загнанные в угол могут либо сломаться, в интересах общества, конечно, либо, если решат, что терять уже нечего, террористов станет немножко больше. Что могут натворить личности с "билетом в один конец", мы видели не так давно в Мумбаи.

Единственно верное решение - поручить работу с террористами обществу Мемориал.

> Интересно, чем эти репрессированные родственники займутся, когда откинутся? Неужели, начнут сотрудничать с органами?

Чем занимаются рецидивисты, когда выходят из тюрьмы?


Goblin
отправлено 24.06.09 23:45 # 16


Кому: strateg, #14

> Коррупция- неизбежное зло?

Нельзя держать мёд во рту и не попробовать.

> Как с ней бороться, есть ли эффективность?

При отсутствии тоталитаризма забарывать можно только до определённого предела.

Держать, так сказать, в некоторых рамках.

Ну, если говорить по-русски - никак нельзя с ней бороться.

> Зависит ли от рядовых граждан уровень коррумпированности, как они могут помочь в борьбе с ней?

Зависит.

Но мало.


Goblin
отправлено 24.06.09 23:45 # 18


Кому: doob, #15

> 1. Кто будет решать кто родственник террористу а кто нет?

Паспортная служба.

> 2. Кому достанется конфискованное имущество террориста?
> (Если государству, то кто и как за этим будет следить?)

Имущество оценивается и продаётся.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:25 # 52


Кому: Craftman, #25

> Дим Юрич, но ведь можно, выработкой и насаждением определенной идеологии.

Идеология сегодняшней России - ежедневный вой о зверствах сталинизма и вой про миллиард младенцев, сожранных лично Сталиным.

Другой идеологии у нас нет.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:26 # 53


Кому: Старый Пес, #31

> Как считаете в ситуации с захватом террористами заложников правлиьно ли жантажировать террористов жизнью их близких?

Это не шантаж, это условия, на которых уроду предлагают освободить захваченных граждан.

Жизни мирных людей, погибших в Норд-Осте, дороже десятка жизней родителей мутантов.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:28 # 54


Кому: SAPRSS, #38

> А почему казни сразу?
> Вот Баранов, пугал отлично.

Да угомонитесь вы со своими барановыми и еромоловыми.

Такие отважные - могу организовать личную встречу с чеченцами, на предмет испугать.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:32 # 62


Кому: FelixDze, #61

> Ну вот у Бин Ладена 57 братьев.

Плюс 39 мам и 48 пап.

> И что?

Да ничего.



Goblin
отправлено 25.06.09 00:34 # 68


Кому: triest, #66

>Другой идеологии у нас нет.
>
> А какая должна быть?

Другая.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:36 # 69


Кому: kemerovo, #64

> Один из моих знакомых служил у Евкурова.
> В части его звали Юрой.
> Он уверен, что Евкуров не из Ингушетии.

Моего дядьку, который по паспорту Ильяс, в России всегда звали Мишей.

Я уверен, что он из аварцев.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:44 # 76


Кому: kemerovo, #74

> Этот знакомый в составе одного из СОБРов (после армейской службы) неоднократно по полгода находился в командировках.

Это всё в корне меняет.

> И местного чеха от казахстанского или московского отличит.

Кто бы мог подумать, камрад.

Я вот тоже своего племянника Ибрагима отличаю от другого племянника, Аделя.

> А разговор был сегодня.

Это всё решает.



Goblin
отправлено 25.06.09 00:48 # 83


Кому: SAPRSS, #80

> 1 я и не стремлюсь на подвиги Баранова и Ермолова, ибо не обучен.

Это, я так понимаю, не ты пишешь:

5) Возрождение Казачества не на основе псевдно-национализма- монархизма. А только на основах ПАТРИОТИЗМА-с полным признанием Величия Истории России как наиболее правильной и Достойной в мировой Истории.

> 2 > в террористы — мама с папой поехали на зону, пожизненно.
>
> а это разве не называется взять на испуг?

Поделись, друг: а уголовный кодекс - он тоже чтобы брать на испуг?

> 3 Это они бояться должны. Мне да же не нравится. Прям создали миф о непобедимых Нохчи, а всё СМИ виновато... .

Там недавно две войны было - может, ты не в курсе.

По итогам российская армия победила - может, ты и про это не слышал.

> Единственно в чём их сила

Философ.


Goblin
отправлено 25.06.09 00:57 # 91


Кому: Mineev, #86

> Дмитрий Юрич,прошу прощения за страшный оффтоп,но не смог удержаться. Нашёл на одном форуме комментарий одного малолетнего долбоёба по поводу ваших переводов. Народ очень просил что-нибудь про надмозгов, так вот...

Коротенько.

> - гоблин не знает, что в английском нет мата

Автор - безграмотный долбоёб.

> - гоблин в 90% случаев при переводе драмы не попадает в интоняцию

Вся страна смотрит дубляжи, переводы для которых сделаны профессионалами, которые не смотрят фильмов, и наговорена актёрами, которые не понимают о чём фильмы.

Все счастливы.

Кстати, нет никаких сомнений, что данный авторитет насладжается фильмами в дубляже.

> - нельзя не отнять того, что он переводит очень близко к оригиналу

Автор - идиот.

> в лебовском, например, есть эпизод, где дюдя общается с лебовским, и на вопрос последнего "что еще делает мужчину мужчиной?" отвечает "and a pair of testicles". естессно гоблин перевел "и еще пара яиц". вариант дубляжа "и еще чтоб стоял" лично мне нравится много больше.

То, что нравится идиоту больше - личное дело идиота.

Со значением слов он может ознакомиться в словаре.

> в английском говорят: "he's got balls", в русском "а он еще ничего, у него еще стоит".

Идиот.

Языка он не знает.

> короче, никого не переубеждаю просто постарался привести пару доводов, лично я за качественный профессиональный дубляж или многоголосый (голос от профессиональных актеров с правильными интонациями, текст - от профессиональных переводчиков)

Что, собственно, и требовалось.


Goblin
отправлено 25.06.09 01:15 # 113


Кому: SAPRSS, #102

> Простите Д.Ю.

Не надо передо мной извиняться.


Goblin
отправлено 25.06.09 02:11 # 170


Кому: kemerovo, #169

> Напомню, что президент забыл взять на себя ответственность за операции в Норд-Осте и Беслане.

Да ты президенту напомни - нам не надо.


Goblin
отправлено 25.06.09 02:13 # 171


Кому: SAPRSS, #122

> Не надо передо мной извиняться.
>
> Очень боюсь что написал херню.

При чём тут "простите", ёлы-палы?

Не надо такого писать.


Goblin
отправлено 25.06.09 15:16 # 360


Кому: ст. сержант, #359

> Д.Ю. если считаешь принцип коллективной ответственности эффективным, почему ограничиваться только терроризмом?

Торопиться не надо.