Бэй разрабатывает подростковую жилу

27.06.09 06:31 | Consigliere | 28 комментариев »

С мест сообщают, что студия DreamWorks выкупила права на экранизацию ещё не вышедшей книги «I am Number Four» («Я — четвёртый номер»). Выкупила она их с прицелом на Майкла Бэя, который в данный момент страшно занят — он судорожно распихивает банкноты различного достоинства по холщовым мешкам. Пока Майкл заявлен как продюсер, но кто знает, возможно, он возьмётся и режиссировать проект.

Шансы увидеть Бэя во главе экранизации высоки, поскольку в команде хорошо известные по «Трансформерам» Стейси Снайдер (президент DreamWorks) и Стивен Спилберг. Последний собирается заняться привычным делом — давать бесценные советы по поводу чугунных шаров и одним своим присутствием вдохновлять пока не названного молодого коллегу на подвиги. Да и жанр Майклу знаком — снова фантастика. Сумма за покупку «Четвёртого номера» на волне удачного выступления балетных групп десептиконов и автоботов уплачена некислая — поговаривают о шестизначных цифрах.

Вообще, «I am Number Four» — первый из запланированных романов в фантастической серии. Всего к публикации приговорены шесть томов. Завязка такова. Девятеро пришельцев подросткового возраста чудом избегают геноцида на своей родной планете. В поисках укромного места, иноподростки десантируются на Землю. Тут они пытаются слиться с местностью и особо не отсвечивать, став обычными учениками обычной школы. Внезапно главный герой (это четвёртый) начинает подозревать, что враг, разнёсший вдребезги их дом, собирается довести начатое до конца. И уже проводит розыскные мероприятия с целью тотальной ликвидации выжившей девятки.

Автор всей этой подростковой вакханалии скрывается за псевдонимом. И есть от чего.

Поговаривают, что написал «Четвёртого» (один или в соавторстве) небезызвестный Джеймс Фрей. Он в 2003-м прославился бестселлером «Миллион маленьких осколков» («A Million Little Pieces»). Труд позиционировался как мемуары самого Джеймса. Двадцатитрёхлетний алкоголик и наркоман, разыскиваемый полицией сразу трёх штатов, проходит реабилитацию и рассказывает о своей нелёгкой судьбе.

После того, как о книге в своём шоу рассказала небезызвестная Опра Уинфри, её продажи взлетели до небес. «Миллион маленьких осколков» занял лидирующие строчки на Amazon и в рейтинге New York Times. Голливуд готов был снимать киноленту. Но через некоторое время специализирующийся на полицейских сводках, скандалах и расследованиях сайт Smoking Gun вскрыл шокирующую правду. По результатам шестинедельного разбирательства оказалось, что алкоголик и наркоман Фрей весьма приукрасил свои воспоминания. Например, на нарах он провёл не три месяца, а всего несколько часов. Фантазёру пришлось публично есть землю и каяться, издательству — возвращать деньги. Теперь свои гениальные труды Джеймс публикует под литературным псевдонимом.

И как верно подметил камрад Sania03-06, в мультсериале South Park тема Фрея была раскрыта по полной программе (10-ый сезон, 5-ый эпизод).

Чувствуется, надо срочно предупредить Майкла Бэя — уж больно новая книга напоминает «Девятого»!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 27.06.09 08:05 # 3


Кому: Sania03-06, #1

Спасибо, отличное!


Consigliere
отправлено 28.06.09 01:11 # 19


Кому: Kommienezuspadt, #18

> Камрад, я тебе там в заметку про Алису Тимофея чёркнул, пост нумеро 43.

Вас понял!!!

Я если не отвечаю — просто не вижу. Всё уезжает вниз сейчас, учёт не ведётся, плюс я тут ненадолго выпадал вообще из жизни сайта.

> Глянешь-ответишь -__О?

Смело засылай. Просто если у тебя цель, чтобы Дмитрий Юрьевич глянул, то это к нему.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк