Blizzard vs. Games Workshop, ч.2

01.07.09 20:13 | Сева | 66 комментариев »

Стримы

Статья посвящена разбору заимствований фирмой Blizzard персонажей и других элементов Warhammer. Автор текста — Филипп Чурилов. Начало здесь.



Тираниды и Зерги

При упоминании этих двух названий вместе поклонники Вархаммера, как правило, либо скрипят зубами в негодовании, либо потирают руки в предвкушении победы в споре. Полагаю, здесь нет смысла как-то смягчать углы и стелить абстрактную соломку – зерги и тираниды действительно похожи. А так как тираниды хронологически появились на порядок раньше – первые упоминания в играх датируются 1990-ым годом, а полноценный кодекс вышел в 1993, — особых доводов против обвинения в копировании у зергов вроде как нет.

И тем не менее, разницы между ними хватает.

Часть вторая целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 01.07.09 22:32 # 6


Кому: Alukardo, #1

> Товарищ Сева, расскажите пожалуйста про игру "Call of Juarez: Bound in Blood". Больно её все расхваливают, но конкретики никто не пишет. Буду очень признателен.

катынь-вестерн удался!!!

графика вполне на уровне, музон приятный, играть несложно

Концентрейшан мод, опять же

только бахает как-то не очень, а ведь у нас тут Гражданская война и всё остальное

и индейцы по-аглицки говорят

но в целом - редкий случай, когда через каждые десять минут обещаешь себе упасть в койку, и по факту добираешься до неё в шесть утра

поляки молодцы


Сева
отправлено 01.07.09 22:37 # 7


Кому: Abscent, #4

> http://www.ag.ru/reviews/call_of_juarez_bound_in_blood

когда ты игрожур, живёшь весь в играх, и Bound in Blood у тебя по счёту сто тыщ первая, оценить её с позиций обычного человека непросто

это примерно как ресторанного критика в макдональдс заманить

ресторанный критик будет блевать чисбургером в сортире, а обычные люди продолжат есть и нахваливать

потому что качественно приготовленный чисбургер - нормальная питательная еда


Сева
отправлено 02.07.09 00:54 # 14


Кому: DeDarK, #9

> Вот спасибо, завтра беру! Первая часть уж больно хороша была, да и тут по роликам подумал - не подкачают.

не терзайтесь сомненьями, игра что надо


Сева
отправлено 02.07.09 02:28 # 19


Кому: Vitalis, #17

> Между тем, Warhammer, в описании заметки, неплохо было бы переименовать в Warhammer 40K... Разные вселенные, все-таки :)

статья не только про 40k, поэтому


Сева
отправлено 02.07.09 02:29 # 20


Кому: Keykin, #18

> Дааа, хороша игра... Даже и не думал что вспомню столько нехороших слов. Это я про местные дуэли.

хыыы

никто и не говорил, что будет легко!!!


Сева
отправлено 02.07.09 11:39 # 27


Кому: Abscent, #21

> Ну не оценивать же каждую игру, как первое, что ты повидал в своей жизни. :) Нужна золотая середина.

как и во всём остальном


Сева
отправлено 02.07.09 11:40 # 28


Кому: Deceit, #23

> Камрад, ответы в "статье целиком" и не целиком, отображаются в разных колонках коментов. Это такой баг или фича?

так устроен сайт :о(


Сева
отправлено 02.07.09 11:41 # 29


Кому: LyohaS, #26

> Камрад Сева, спасибо за статьи. Очень познавательно.

скоро запузырим третью часть

> Дурацкий вопрос -- почему часть статей идет прямо в Опергеймере, а часть в Пыточной?
> Это специально чтобы обмануть врагов?

короткое размещается в ленте новостей

длинное - в Пыточной

это закон


Сева
отправлено 03.07.09 01:53 # 53


Кому: Keykin, #18

> Дааа, хороша игра... Даже и не думал что вспомню столько нехороших слов. Это я про местные дуэли.

дуэли там только с боссами - они простыми быть не должны

но когда понял принцип действия, проблем уже немного

учитывая, что грузится всё очень быстро и переигрывать можно раз в минуту - дуэли, считаю, никакая не проблема для прохождения


Сева
отправлено 03.07.09 01:54 # 54


Кому: Леман Русс, #30

> Благодарю за обзор! Пятерка!!!

спасибо автору статьи прежде всего :о)


Сева
отправлено 03.07.09 01:56 # 55


Кому: Konstr2k, #31

> Очень впечатлила твоя статья про Тотал Вар.

про Total War я писал лет десять назад :о)

а для Опергеймера про новый TW писал другой автор


Сева
отправлено 03.07.09 02:00 # 56


Кому: Keykin, #43

> Всеволод, а сколько часов у тебя прохождение Call of Juarez:Bound in Blood заняло? Мне дак он больно коротким показался.

в часах не считал, но не сказать, что он намного короче тех же GoW

скорее даже наоборот

да и надо ли больше-то?


Сева
отправлено 03.07.09 02:02 # 57


Кому: ljstocks, #52

> Скажи, почему в играх, таких как Far Cry или Crysis, несмотря на пространство
> куда бежать и что делать, если дольше нужного времени задержишься, то тебя убивают.

обе мимо меня прошли, поэтому затрудняюсь