Хищников будет режиссировать Нимрод Антал

03.07.09 15:12 | Consigliere | 53 комментария »

Прежде чем со всей голливудской ратью отправиться праздновать День независимости, Роберт Родригес назвал имя режиссёра новейших «Хищников» (Predators). Несколько месяцев тому назад Алекс Янг, работающий на студию 20th Century Fox, связался с Робертом и предложил перезапустить франшизу. Идея заключалась в том, чтобы использовать старинный сценарий Родригеса 1994-го года выпуска и уйти как можно дальше от дурно пахнущего наследия Aliens vs Predator. Хитрый Роберт добился того, что снимать новый фильм будут на его собственной студии Troublemaker Studio, которую он двенадцать лет подряд под носом американского правительства коварно строил в городе Остин, штат Техас. И, поскольку проектов набрано на десятилетия вперёд, а жадный Родригес всё покупает и покупает новые, то в «Хищниках» под ним оказался не режиссёрский, а продюсерский табурет. Зато со своего табурета Роберт мог ловко назначать главного по съёмочной площадке. В итоговом списке оказалось семь кандидатур. Многие уже пророчили на место режиссёра перезапуска Нила Маршалла («Псы-воины», «Спуск»), но Родригес опять всех обманул и вчера вручил именной режиссёрский мегафон Нимроду Анталу.

В телефоническом интервью сайту AICN продюсер сказал, что Антал произвёл на него самое приятное впечатление на уровне межличностного общения. Сразу видно, что он умеет выстраивать отношения со съёмочной группой и с актёрами. Будучи поклонником мистической драмы «Контроль» (Венгрия, 2003), Родригес также высоко оценил выходящего в широкий прокат в декабре «Инкассатора» («Armored»). Если в первом фильме видна режиссёрская фантазия, то в «Инкассаторе» — умение поставить экшен и невероятно грамотный кастинг.

Последний будет иметь для «Хищников» особое значение. Решено делать упор на знатное мочилово, которое возглавят харизматичные персонажи. Ведь что люди помнят о легендарном фильме МакТирнана? Колоритную группу майора «Датча», пытающуюся разорвать пасть отвратительной инопланетной мрази. Родригес торжественно пообещал усугубить этот элемент. Пусть попытаются собрать несколько персонажей, чей суммарный вес сможет перекрыть одного Гувернатора.

Роберт также поведал, что старый сценарий от 1994 года предусматривал кучу всего — иной раз такого, чего слабая на тот момент индустрия не могла потянуть. Но вот — момент настал! На этот раз нанятый для творческой переработки сюжета Алекс Литвак забросит группу очень, очень серьёзных людей на родину Хичников. Плутая между инопланетными станицами группа столкнётся с невыразимыми зверствами. И, что интересно, не всегда эти зверства будут исходить от аборигенов. Именно поэтому у названия «Хищники» имеется двоякое толкование. Посмотрим, как себя проявит Алекс Литвак, ведь его единственной работой на поприще сценариста стал сюжет для средневекового экшена режиссёра-терминатора МакГэ «Medieval» (Дэнни МакБрайд, Джеймс Франко), написанный вместе с Майклом Финчем. Плюс, Алекс затесался в горстку продюсеров на «Охоте Ханта» с Ричардом Гиром и Терренсом Ховардом.

В целом, Роберт настроен очень решительно и говорит, что работают все в одной команде:

Пока работа с моими сценаристами и режиссёром по духу напоминает сотрудничество с Фрэнком Миллером и Квентином над «Городом грехов». Один за всех и все за одного.

Заснимет ли знатный продюсер Родригес пару сцен самостоятельно, пока не известно. Но поскольку штат предоставляет сейчас значительные налоговые льготы, то по крайней мере 60% съёмок пройдёт в Техасе. Так что через два-три месяца местных ковбоев начнут распугивать скачущие туда-сюда цигейковые Хищники. Для их изготовления он подтянул съевших не одну собаку на практических спецэффектах граждан из KNB EFX Group. И, судя по косвенным признакам бюджет выделен не громадный, но вполне приличный.

Ждём от Родригеса и Нимрода Антала следующего шага — назначения актёров. Предполагаемая дата выхода «Хищников» — начало июля 2010 года.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.07.09 11:21 # 50


Кому: EvilZulu, #49

> Если Родригес и склеит фуфуло, всегда есть в наличии первый "хичник". Всегда молодой и юный. Никогда не надоедающий. Смотренное более ста раз, и всё время [как в первый раз].

Родригез - да, это голова.

Автор Детей шпионов и Девочки-лавы плохого Хичника не сделает.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк