Джейсон Стэтэм сыграет плохого опера

06.07.09 19:20 | Consigliere | 48 комментариев » »

С мест поступила информация о том, что Джейсон Стэтэм собирается сыграть лондонского оперуполномоченного. Сержант Том Брэнт ругается матом, без раздумий бьёт лица преступникам, прохожим, коллегам, наслаждается отсутствием политкорректности в собственной голове, ненавидит гомосеков и разве только что младенцев не жрёт. Именно такого бравого защитника граждан сыграет Джейсон в экранизации романа ирландского писателя крутых детективов Кена Брюэна «Blitz».

По сюжету в столице Великобритании объявляется серийный маньяк. Окрещённый журналисткой братией «Blitz», он охотится исключительно за полицейскими. Упивающийся таблоидной славой негодяй наносит болезненные удары по правоохранительным органам.

У Тома Брэнта, несущего службу на юго-востоке Лондона, настроение тоже ни к чёрту. Во время очередного обследования у психолога толковый сержант сперва силком напоил врача, а после сдал Департаменту собственной безопасности. Ничем хорошим такие шутки обычно не заканчиваются. Но сейчас у полиции каждый человек на счету, и Тома направляют работать по делу «Блитца» вместе с сержантом Портером Нэшем. Том и так недолюбливает многих коллег, но Портер, роль которого досталась Пэдди Консидайну («Ультиматум Борна», «Hot Fuzz»), открыто бравирует нестандартной сексуальной ориентацией. Вместе с гомофобом Брэнтом им предстоит изловить одного из самых опасных маньяков десятилетия.

В романе Кена Брюэна действуют ещё два престранных дуэта. Суперпрофессионал старший инспектор Робертс, чья жена недавно погибла в автокатастрофе, вынужден душить преступность напару с запарывающим любую операцию МакДональдом. А чернокожая полицейская Фоллс получила в напарники расиста-скинхеда. Но какую роль они будут играть в картине, пока не известно.

Отдельно стоит отметить, что Кен настрочил семь романов о сержанте Брэнте. И если всё сложится удачно, за Стэтэмом может закрепиться целая франшиза.

Сценарий фильма «Blitz» писал Натан Паркер («Луна»). Режиссёром выступит Эллиотт Лестер («Любовь — это наркотик»). Съёмки начинаются 10 августа в Лондоне.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 06.07.09 20:23 # 14


Кому: pooi, #6

> "London Boulevard"рабочие название фильма

Это отдельное совершенно произведение. И оно экранизируется тоже.


Consigliere
отправлено 06.07.09 20:24 # 15


Кому: averroman, #8

> Камрад Консильери, а не в курсе, Кен Брюэн печатался на русском?

Я тоже искал, не нашёл. Наверное, не печатался.


Consigliere
отправлено 06.07.09 20:28 # 16


Кому: Глав Упырь, #9

> > Что-то не понял, это будет комедийный боевик, триллер, детектив или всё сразу?!!

Видимо, всё сразу!!! Пока ничего не сказано как адаптировали сценарий.


Consigliere
отправлено 06.07.09 20:30 # 17


Кому: aLusion, #10

Да, он.


Consigliere
отправлено 06.07.09 23:33 # 40


Кому: Fake Shemp, #34

> Про "Тело Дженнифер", будет новость? Трейлер с Мэганом Фоксом атомный!

Сделаю, да.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк