Про игру Call of Juarez: Bound In Blood

07.07.09 23:46 | Сева | 29 комментариев »

Стримы

Яркой отличительной чертой государства США и его жителей является умение популяризировать свои достижения. Причём не только на территории государства США, но и во всех остальных уголках планеты. Про то, как американцы штурмовали Берлин, Луну и тоталитарный Багдад знают, наверное, даже пингвины и бушмены. Да и как не узнать, коли об этом рассказывают, показывают, трубят и дуют в ухи с каждого экрана и из каждого динамика?

Если русские в своё время подмяли под себя колоссальную территорию вплоть до Канады, то россиянин XXI века из всех покорителей Сибири, Дальнего Востока и Аляски знает примерно два имени: Ермак и Беринг. Кого рвали в клочья, с кем против кого дружили, как ловко ссорили племена, чьи терпели набеги — всё это нонче покрыто тьмою забвения. Отчасти из-за недостатка сведений, ну а отчасти — потому что Дежнёв, Поярков и Шелихов были не американской национальности. Иначе мы бы слышали про них всяко не реже Уайетта Эрпа, Бутча Кэссиди и братцев Далтонов, а об остяках, юкагирах и вогулах — не меньше, чем об апачах, команчах и сиу.

Жители государства США умеют рассказывать/показывать себя и своих предков столь искусно, что представители совсем других государств и народов полюбили историю Штатов пуще своей. "Спагетти-вестернов", снимавшихся в Испании на итальянские деньги забацали, говорят, не менее шестисот штук, и среди них есть воистину эпические полотна — ну, что-то вроде былин про Илью Муромца, только с кольтами, красотками и Клинтом Иствудом. Были и "красные вестерны" родом из соцлагеря, в том числе производства СССР — даже коммунистические палачи оказались неравнодушны к ковбойской тематике, и по слухам, некоторые советские вестерноделы каким-то макаром избежали ГУЛАГа, а сами вестерны даже демонстрировались строителям светлого будущего.



Компьютерных игр на дикозападную тематику тоже построено немало, и далеко не все они родом из Нового Света. Например, наш сегодняшний пациент...

Статья целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 08.07.09 11:48 # 11


Кому: Lobo, #10

> Не интересует ли заметка про настолку Warhammer в идиот-style?

стиль обязан быть действительно идиотским, как у меня!!! :о)

само собой, интересует


Сева
отправлено 08.07.09 12:18 # 13


Кому: пехотинец, #12

> Товарищ командир, а про Left 4 Dead

про это - буквально вечером


Сева
отправлено 08.07.09 14:04 # 15


Кому: Lobo, #14

> само собой, интересует
>
> Повторно отправляю.
> Первый раз отправил 07.07.09.

получил

всё отлично, но не хватает выразительных елыстраций!

их надо во-первых запузырить в текст, а во-вторых приложить такие же картинки к письму

дил?


Сева
отправлено 08.07.09 17:36 # 18


Кому: Lobo, #17

приплыло!


Сева
отправлено 08.07.09 20:12 # 20


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


Сева
отправлено 09.07.09 01:09 # 23


Кому: Rino, #22

> Игра затягивает, но немного напрягают дуэли один на один.

это ж боссы

они должны быть, мягко говоря, посложнее туториала :о)))



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк