Получил письмо

11.07.09 00:51 | Goblin | 1098 комментариев »

Вопросы

Разные люди пишут письма про всякое.

Осторожно, встречаются матюги.
Дмитрий, я давно читаю твой сайт и вот что меня волнует. Ты пишешь вроде бы здравые вещи про жизнь, я очень много для себя полезного узнал. Но раз за разом я вижу очень странные для себя вещи. Например, ты зачем-то ходишь на "фестиваль татуировки", где собираются дегенераты с наколками и пирсенгами. Получается, с одной стороны ты призываешь людей к разуму, а с другой стороны предлагаешь делать наколки. Как это сочетается, нормальные заметки про жизнь и призывы делать наколки? Объясни, зачем ты так делаешь?
Получается, что я вообще никого никуда не призываю. Мне нравится писать заметки — я их пишу. В своих заметках я излагаю свою собственную точку зрения на разнообразные события. Нравится она кому, не нравится — мне дела мало. Да, мне интересно общаться с людьми, которые мою точку зрения разделяют. Да, мне весело смотреть, как корёжит от ненависти либеральных дурачков. Напиши просто и понятно про опусы говноедов — и потребителей говна заколбасит так, что говном зальёт половину интернета. Для тупорылой гниды нет ничего ужаснее, чем трезвый рассудок.

Но если бы меня интересовали политические движения — я давно бы уже отправился в политику. Там, кстати, денег значительно больше, чем от написания заметок на сайте.

Что же до "фестивалей татуировок" — мне интересно, чем занимаются граждане. Интересно смотреть, как они ездят на машинах, как готовят еду, как воспитывают своих детей, как совокупляются, как строят дома и пароходы, рисуют картины. Люди — они разные, интересуются разным и заняты разным. Мне интересен процесс нанесения татуировок — в том числе и потому, что у меня в этом деле богатый опыт, и, как бы это правильно сказать, некогда профессиональный интерес. Кстати, регулярно посещаю массу других мест, про которые разглагольствовать не принято. Как говорил наш друг Диоген: солнце заглядывает в выгребные ямы, но грязным от этого не становится — извините.

Лично мне затруднительно понять, как заметка о неком событии — например, про фестиваль татуировок — может кого-то заставить побежать и сделать себе татуировку. Если гражданин читает заметку и немедленно бежит делать татуировки — на мой взгляд, это дебил, и такова его, дебила, судьба. На мне, к примеру, ни одной татуировки нет. И это несмотря на то, что я много про них читал и даже ходил на фестиваль.

Ну а если ты нашёл в той заметке призыв делать татуировки — ты лучше к доктору сходи, а не мне вопросы задавай.
Просто считаю это нормальным явлением, если в меру, конечно...
Некоторые в жопу долбятся — нечасто, вдумчиво так. И говорят, что нормально.

Главное, говорят — в меру.
Дмитрий Юрьевич, как-то в комментсах Вы заострили внимание на том, что переводите не на слух, а только с листа. Возникает вопрос: неужели с того листа никто кроме Д.Ю. Пучкова не может прочитать красиво и с выражением? Сильно сомневаюсь.
Не сомневайся — бери да читай. Успех гарантирован.
Дима, мля... терзать Аксёнова уже мёртрого — не великая заслуга... во многом ты прав, однако приучать малолеток таскать кофры на хую, тоже, согасись, не делает чести ты то к каким идеалам их приучаешь????
Лично я не заставлял Аксёнова писать тот бред, который процитирован в заметке. Что характерно, там не процитирована и тысячная часть той бредятины и пошлятины, из которой состоит произведение "Московская сага". Какие тебе видятся "заслуги" в комментариях к аксёновскому бреду — мне понять затруднительно.

Что же до таскания кофров на причинном месте — заслуги басиста группы Bloodhound Gang, с которым ты меня зачем-то путаешь и за лицезрение которого надо платить немалые деньги, резко меркнут по сравнению с аксёновскими опусами, которые впаривают по телевизору и радио насильно. Ну а когда это добро, от которого какашечкой потягивает, начнут в принудительном порядке читать твои дети в школе — тогда по-другому запоёшь.

Хотя, возможно, конкретно твоим детям именно это и надо.
А тебе не кажется, что подобные "выступления" надо вообще запретить? Тебе не кажется, что это разлагает молодежь?
Я жил в СССР, где рок-музыка как таковая не особо поощрялась. То есть слушать её можно было сколько угодно, но вот сходить на подобный концерт невозможно было в принципе. Зато по телевизору и по радио целыми дняму крутили классическую музыку и балет. Обрати внимание — никакой похабщины, всё строго наоборот — приучали народ к высокому и чистому. А чем в результате закончил СССР — общеизвестно.

Но к чему ведут все эти "держать и не пущать" — увы, по-прежнему понятно немногим.
не могу себе предсравить, как ваша жена с вами живет, ведь вы же постоянно бросаетесь шутками?
Да, со мной тяжело.
После прочтения ваших краснообложечных нетленок, одна мысль беспрестанно сверлит голову. Мысль такая. Вы самый умный? Если да, то кто Вам это сказал, или Вы сами додумались? Безапелляционность Ваших суждений поражает, это несмотря на то, что Вы не раз упоминаете, что Вы всего лишь сантехник.
У русских это одно из самых страшных оскорблений, вопрос: ты что, умный? Особенно — если сантехник.

Собственно, этот самый сантехник мгновенно выявляет дебилов. Ну, этих, у которых с одной стороны демократия, а с другой — быдло; с одной стороны права человека, а с другой — на каком основании быдло открывает рот?

Вас, дебилов, видно издалека.
Никакой вы, батенька, не интернационалист, вы по своим взглядам чистой воды сионист. Ибо такой искаженный подход к освещению арабо-израильского конфликта можно ожидать только от сиониста. Конечно, вы забываете говорить людям, что перед бомбордировкой израиль держал Сектор Газы 900 дней в блокаде, так что простые люди даже лекартсва получить не могли. То что палестинских детей израильские военные используют в качестве живых щитов, то что вокруг палестинских городов стены строят, превращая их в коллективные тюрьма, то что на Газу сбрасывают белый фосфор запрещенный всеми международными конвенциями, то что территория израиля уже давно вышла за пределы той что ООН отвела на создания еврейского гос-ва. Кому надо, тот правду все равно узнает, так как фактов в избытке, а таких как ты люди все равно забудут, ибо ничего выдающегося, кроме лжи и лицемерия они не создают. кровь этих людей теперь и на твоих руках
Ты не всё перечислил, друг. Кроме того, что я сионист, я ещё антисемит, коммунист, фашист, нацист, буржуй и скинхед.

Плюс самый умный.
Как вы думаете ЕГЭ "отупляет" последующие поколения?
Советская власть закончилась, промышленность уничтожена, стране больше не нужны люди с высшим образованием в большом количестве. Нужны специалисты по обслуживанию нефтяной трубы, нужны юристы по обслуживанию интересов владельцев трубы, нужны продавцы товаров, произведённых на Западе.

А все остальные должны быть морлоками, молча обслуживающими трубу и не мешающими людям при деньгах. Зачем морлоку образование? Оно ему вообще ни к чему.
Как вы отдыхаете от работы?
Два раза в год хожу в отпуск. Один раз — к морю, второй раз — посмотреть всякое. В целом же не сильно напрягаюсь, организм крепкий, потому особую усталость и потребность в отдыхе ощущаю редко.
Вот ты раньше был бедным, а теперь стал богатым. Сильно изменилась твоя жизнь?
Бедным я никогда не был. Работать начал в 17 лет, и с тех пор никогда не нуждался. Не нуждался, что характерно, и до этого. Богатым не был ранее, не стал и сейчас. Жил прилично ранее, живу прилично и теперь.

Собственно, вопрос непонятный — где точка отсчёта? Кто бедный? Нищий на помойке? Таких в обществе мало. Кто богатый? Билл Гейтс? Таких тоже немного. Кого с кем сравнивать? Обывателя с Биллом Гейтсом? Тогда вообще все нищие.
Раньше у тебя не было студии, а теперь есть. Разве это не богатство?
Раньше студия была не нужна, а теперь нужна. Была бы нужна ранее — немедленно бы организовал. Дело не в наличии/отсутствии, а в потребности.
Почему Синего фила до сих пор нет на телевидение? Ведь это огромная аудитория!
Синий Фил в телевизоре давно есть, показывают на канале 2х2.

Что же до аудитории, то на сайте ролики (только ролики) смотрят 40.000 рыл ежесуточно. Это ничем не хуже телеканала, только всё своё.
Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Вы пишите очень агрессивно. Вам не кажется, что под воздействием ваших текстов люди будут УБИВАТЬ друг друга? Смысл ваших текстов вроде как противоположный, но стиль таков, что может привести к этому.
Вот уже десять лет как пишу, а убивать друг друга всё никак не начнут. Вот академик Сахаров писал совсем немного, а из-за его писанины людей в Нагорном Карабахе убивали тысячами.

Не подскажешь, может, я что-то неправильно пишу?
добрый день. я помн. несколько лет назад вы что то говорили про какую то мастырку то телеку. вот я все не могу понять с того времени . это на самом деле вы об этом говорили или это бред пьяного наркомана. если второе то можно не отвечать. если первое . то вопрос — вы чисто случайно не смогли бы ответить. чисто случайно вам нечего не известно о всяких там бля бред . магиях и прочем геморее который есть но мы в него не верим даже тогда когда мы видим его своими глазами.
Даже и не знаю.

Продолжаю работать с почтой.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.07.09 01:05 # 8


Кому: llecha, #7

> Т.е. что получается, не надо раздеваться и лезть на сцену?!

Лезь - кто тебе не даёт?

> Культ личности -страшная вещь.

Для тебя?


Goblin
отправлено 11.07.09 01:06 # 9


Кому: Philx12, #4

> То есть убеждения с делами не сочетаете?

Зачем?

Я с головы до пят в татуировках, всё отлично сочетается.


Goblin
отправлено 11.07.09 01:25 # 21


Кому: forrest85, #15

> Дмитрий, я давно читаю твой сайт и вот что меня волнует.
> Почему я не видел, как ты предлагаешь делать наколки???!!1

Что-то с тобой не так.

Эвон, все пацаны уже сделали наколки, а ты даже предложение найти не можешь.


Goblin
отправлено 11.07.09 01:33 # 34


Кому: Ramil55, #18

> Дмитрий Юрьевич, представляете себя в политике?

Да - красивым, как Борис Немцов, и на роллс-ройсе.


Goblin
отправлено 11.07.09 02:03 # 61


Кому: affigi, #47

> что за ахинея?где дейчтвительно интересные вопрсы, как то:
> Каким словарём пользуется Главный при переводе с немецкого?
> Сколько людей Гоблен убил, будучи ментом?
> Кому подражает Дмитрий Юрьич в своих кривляниях?

У кого что украл - вот что важно.


Goblin
отправлено 11.07.09 02:04 # 62


Кому: Zapan, #50

> А о какой мастырке шла речь в последнем вопросе? Я в терминологии не силен...

Ты кого спрашиваешь?

> И да, с каких это пор пирсинг и наколки считаются атрибутами дегенератов??

У тебя много, да?


Goblin
отправлено 11.07.09 03:16 # 95


Кому: Zapan, #93

> Просто считаю это нормальным явлением, если в меру, конечно...

Некоторые в жопу долбятся - нечасто, вдумчиво так.

И говорят, что нормально, главное - в меру.


Goblin
отправлено 11.07.09 12:05 # 254


Кому: november, #253

> Стоит в целом жизнь оценивать.
>
> Именно так.

Власова?


Goblin
отправлено 11.07.09 15:35 # 439


Кому: Серый волк, #437

> Хочу защищать пидарасов, а мне не дают. В чем дело?

Пидарасы собираются в других местах.

Иди к ним.


Goblin
отправлено 11.07.09 15:40 # 452


Кому: Expertis, #419

> Дмитрий Юрич, а ты ж, вроде, с почтой теперича не работаешь, письма секретарь читает.

Это значит, я больше не вижу своей почты?


Goblin
отправлено 11.07.09 15:42 # 453


Кому: Собакевич, #429

> Извините, но когда камрад Розочка погоны успела обрести и за что?..
>
> За что? Хм.
>
> Читай тред Алла Борисовна и Bloodhound Gang с поста #275

Розалия - советский интеллигент.

Она будет говорить Правду (читай - нести херню) и страдать от репрессий.


Goblin
отправлено 11.07.09 16:08 # 498


Кому: roses, #479

> Всем: товарисчи, да не волнуйтесь вы так! Я таких персонажей (не будем показывать пальцем) по 50 штук на завтрак ем, так что alles in ordnung, аха.

Eat me!


Goblin
отправлено 11.07.09 17:06 # 605


Кому: mni, #600

> Ну ладно Главный огрызается - в его годы некоторая раздражительность простительна

Дорогой друг.

За слова, подобные написанным выше, тебе по жизни просто разобьют харю.

Безо всякой "раздражительности" - просто потому, что скотина другого обращения не понимает.


Goblin
отправлено 11.07.09 17:30 # 654


Кому: Глобус, #608

> > За слова, подобные написанным выше, тебе по жизни просто разобьют харю.

> А ведь mni хотел, как лучше.

слова написаны не им


Goblin
отправлено 11.07.09 20:19 # 793


Кому: taroBAR, #731

> С ходу могу вспомнить некоторые эпизоды, например: борьба Главного с крысами (письмо зеленых!!!)

особенно какой-то малолетний пидор-сатанист ярился


Goblin
отправлено 12.07.09 00:46 # 910


Кому: Muslim, #909

> Дмитрий Юрьевич ответьте на вопрос пожалуйста...

Вчера ответил - ты хоть текст перечитай.


Goblin
отправлено 12.07.09 00:53 # 925


Кому: Дальневосточный, #903

> ДЮ, я тут по вашему сайту лазил и обнаружил ссылку на сайт с троянами.

Ликвидировал, сенкс.


Goblin
отправлено 12.07.09 00:54 # 926


Кому: AP_1973, #717

> Ибо для любого разумного существа, пасущегося на Тупичке более двух недель, здешние порядки, по-моему, ясны сразу.

Ключевое слово - разумного.

А речь про долбоёбов.


Goblin
отправлено 12.07.09 00:55 # 928


Кому: iP..McRae, #748

> или ты о каких наших?
>
> из ихней синагоги!!

пошути лучше про мечеть


Goblin
отправлено 12.07.09 00:56 # 929


Кому: Stu67, #770

> В СССР нужно было быть очень странным человеком, чтобы пойти в духовную семинарию.

Нет, просто сильно верующим.

Желательно - из семьи священника.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:08 # 934


Кому: mni, #796

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Пожалуйста поясни в чем мой пост некорректен. Прежде чем дойдет до рукоприкладства, я хотел бы использовать шанс извиниться, но не понимаю в чем был неправ.

я не про тебя написал, камрад - пояснил ведь чуть ниже

люди проживают в разных социальных слоях, в разных сообществах

для "тебя" (фигурального тебя, не лично тебя), возможно, нормально говорить близким определённые вещи - например, отзываться об умственном развитии, каковое с твоей точки зрения недостаточно

например, ты можешь сказать товарищу: Петя, ты дурак

и Петя тебя поймёт, и обиды не будет

но если ты скажешь подобное незнакомому человеку, который тебе в папы годится - эффект может оказаться совсем другой, и результат беседы может оказаться нехороший

тупорылые дети, которых воспитывают тупорылые родители, этого не понимают

говорил это, повторяю, не про тебя

а про то, что вызывает резкие высказывания


Goblin
отправлено 12.07.09 01:09 # 935


Кому: mni, #797

> Хамство в адрес глупеньких девушек мне не нравится - это как-то совсем уж over the top.

И мне не нравится.

Но я далеко не всегда сижу за компьютером и управляю процессами общения.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:09 # 936


Кому: mni, #798

> По трезвому размышлению хочу извиниться перед Главным. Слова (не буду здесь приводить) вырвались спонтанно, дурного умысла не имел, буду работать над собой в плане вежливости, и вообще мне явно следует помолчать по острым темам.

Камрад, извиняй за криво написанное - не тебя имел в виду.

Пытался пояснить, почему хамят.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:10 # 939


Кому: mendelev, #806

> Тов. Гоблин, а как вы оценивашь Джона Стейнбека и его "Гроздья гнева".

Отличная книга.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:12 # 940


Кому: Capoeirista, #849

> А по поводу большого числа людей с высшим образованием, то А.А.Мордашев (олигарх такой) еще лет 10 назад высказывался, что на Северстали у каждго рабочего высшее обоазование быть должно (мечта у него такая была, но не осуществилась).

Ну, если он из ещё и выращивает на свои деньги - моё почтение А.А. Мордашеву.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:15 # 942


Кому: Denourin, #867

> Насколько часто Вы пользуетесь мнемоникой в повседневной жизни

Постоянно.

У меня голова так устроена.

> какую систему используете для запоминания иностранных слов.

Слова надо запоминать не так, как учат балбесы-мнемоники.

Поясню отдельно.

> 2. Можете подсказать, наиболее доступную книгу по логике, для неокрепших умов?

Я про это долго думал, и пока не придумал.

Заметил, что книги конкретно по логике не сильно помогают.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:18 # 946


Кому: Muslim, #932

> Я в этой теме задавал вопрос: Как вы отдыхаете?

Повторяю: текст перечитай.


Goblin
отправлено 12.07.09 01:26 # 949


Кому: Expertis, #947

> Это значит, я больше не вижу своей почты?
>
> Не, ну я думал, что секретарь жестоко отфильтровывает дебильные письма.

Вот они, перед тобой.


Goblin
отправлено 12.07.09 11:29 # 987


Кому: Alec_Z, #972

> Единственное о чём я жалел, что Главного всего два раза показали.

А я пожалел о том, что в этом отстое участвовал.


Goblin
отправлено 12.07.09 11:30 # 988


Кому: Други человека, #974

> Кстати, когда первый раз сюда зашел - читал только заметки, но потом осознал - вся соль - она в комментариях!!!

Не все понимают, увы.


Goblin
отправлено 12.07.09 13:32 # 994


Кому: Denourin, #989

> Или как руки дойдут?

Да.


Goblin
отправлено 12.07.09 13:40 # 996


Кому: springfield, #995

> Дмитрий, вот все пишут что "Криминальное чтиво" смотреть только в вашем переводе. А вы как сами считаете?

Кому что нравится, тот то и смотрит.

Сам я смотрю без переводов.

> P.S.
> Могу вам сказать огромное спасибо за Snatch - я угараю каждый раз когда смотрю. Без вашего перевода скорее всего фильм бы мне не понравился=) Но за "Криминальное чтиво" спасибо не скажу, уж очень получилось "не в стиле" и "не в духе времени".

Да не говори - я тебя пассатижами за язык не тяну.

Нравится другое - смотри другое, у нас вроде свобода.


Goblin
отправлено 12.07.09 13:54 # 999


Кому: Jilmy, #998

> Мнемоника хороша для запоминания той информации, которой ты пользуешься не часто и которую трудно запомнить.

не надо глупости городить

способы запоминания известны с древности, и ничего другого никто не придумал

они применимы и к запоминанию слов, просто для слов способы нужны не те, которые обычно предлагают


Goblin
отправлено 12.07.09 14:00 # 1004


Кому: Янычар, #1000

> Дмитрий Юрьевич, как Вас так угораздило?

Когда предлагают, ты не видишь конечного продукта.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:15 # 1006


Кому: Jilmy, #1005

> Дмитрий Юрьевич, не спорю, что такие есть, но мне они не попадались.

Да они все одинаковые, камрад - только авторы разные.

> Родители привезли меня 15-летнего в чужую страну, накупили кучу книг в том числе по мнемонике. Крутись как хочешь. Немало было кровавых слез пролито прежде чем начал понимать, а потом и говорить.

Самостоятельно непросто, да.

> Вот сейчас вижу, что книги эти не пригодились, хотя некотрые методы я использую в некоторых случаях жизни.

А я во всех :)


Goblin
отправлено 12.07.09 15:05 # 1011


Кому: Jilmy, #1008

> Ну так вы умнее, с большим объемом информации приходится работать.

Не, я не умнее - оно от природы такое.

Причём у всех.

Только пользоваться не все умеют.

> Вон даже Кафку умудряетесь читать и осознавать его мысли. А я, если начну читать, то и 10% не осознаю, что он хотел сказать.

Мне лет много.


Goblin
отправлено 12.07.09 21:48 # 1025


Кому: Pavel_Dps, #1024

> Дмитрий Юрьевич, а почему вы так любите тоталитаризм?

Я люблю тоталитаризм только в твой голове, дружок.

Потому вопросы такие задавай либо сам себе, либо лечащему врачу.


Goblin
отправлено 12.07.09 21:56 # 1026


Кому: GooD DoG, #1014

> "Мне интересен процесс нанесения татуировок — в том числе и потому, что у меня в этом деле богатый опыт, и, как бы это правильно сказать, некогда профессиональный интерес"-слова главного. Где смешно?

Смеяться можно в любом месте, главное - хотеть смеяться.


Goblin
отправлено 12.07.09 22:18 # 1029


Кому: LAMBADA, #112

> Дим Юрич, а что ты думаешь насчет службы в армии? особливо в нонешней?

Ничего не думаю, я уже отслужил.


Goblin
отправлено 12.07.09 22:19 # 1030


Кому: LAMBADA, #1028

> еще вопрос появился: почитал тут заметку пользователя и о его службе в корпусе морской пехоты США. а его начали называть предателем и тэдэ. что думаешь по этому поводу?

Видишь ли, друг.

На каждый роток не накинешь платок.