Руглиш куесченз

11.07.09 13:26 | Сева | 584 комментария »

English

Ин комментз ту зыс ноут евриван маст спик инглиш ор руглиш онли.

Ю кэн юс транслит ор нормал альфабет.

Телл ми плиз:

1. Ё опинион эбаут ё инглиш левел.

2. Хау мач тайм ё уоз лёрн ор лёрнинг инглиш нау.

3. Уот ленгвич тичинг методикз ё юсд.

4. Уот бринг Инглиш фор ю.

Зыс куесченз нот фор экселлент спикерз, бат фор спикерз, ху уонт импрув тхей скиллз бай онлайн конверсейшан.

Ю кэн хумилиэйт инглиш скиллз оф Опергеймер, бат юс инглиш ор руглиш онли, плыз.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 11.07.09 13:35 # 4


Кому: Fraj Sibirskij, #1

> Чизес

хиз нейм из Джызус!!!

донт блесфим!!!


Сева
отправлено 11.07.09 13:36 # 5


Кому: chum, #2

> Не в плане повыпендриваться

донт юс рашен уордз хиэ!!!


Сева
отправлено 11.07.09 13:43 # 10


Кому: chum, #6

> Хау ту эстимейт май оун ленгуидж левел?

юс ё пролетариан филинг!!!


Сева
отправлено 11.07.09 13:45 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #8

> -Ду ист пукунглишь?
> -Дер ес!

ё скилл из экселлент!!!

ю а тру руглишмэн, сач ас ми!!!


Сева
отправлено 11.07.09 13:52 # 16


Кому: Художник, #13

> Хотел предложить снять с Севы штаны!

ай'м нот андерстенд уот ё спик нау!!!

> Сева, выпил - не пиши! КС

ай ам нот нид дринк фор спик руглиш!!!


Сева
отправлено 11.07.09 13:55 # 18


Кому: colt, #9

> 4. увот?

what English bring for you, man?!!


Сева
отправлено 11.07.09 14:02 # 25


Кому: medic, #15

> Вот фо аппеад зыс тред?

зыс тред из нот фор аппед!!!

> Фо ми ит лукс лайк ве хоул ворлд хэз ган мэд!!!

[маднесс лаугх]

ит'с симпли руглиш, дайлект оф рашен марш барбарианз

ноу лесс, ноу море


Сева
отправлено 11.07.09 14:08 # 28


Кому: strateg, #26

> Сори, мэйби нот к[я]н? Мэйби к[э]н? Тайпинг эррор!

фиксед

руглиш маст би клир

литераси из бэйсмент оф эври ленгвич


Сева
отправлено 11.07.09 14:14 # 30


Кому: Zx7R, #20

> 3. I'm using my own metodiks, writing down words on a paper (about 30-50), and than trying to remember. For hearing lessons I try to watch cartoons and movies - that really works nice.

зыс из вери гуд метод!

мэй би самфинг эбаут кардз виз рашен уорд ин уан сайд энд инглиш транслэйшен ин азер сайд ю хэз юсед?


Сева
отправлено 11.07.09 14:32 # 33


Кому: chum, #32

> Ит ис беттер ту райт уан уорд он а кард. Инглиш уорд он уан сайд анд транслайшн он зе баксайд. Тейк э кард рендомли (ин метро фор экзампл) анд трай ту ремембер зе мининг.

ит уоз май оун уей фор пёфект инглиш скиллз, уот ай хэв тудей!!!

> Консернинг картунс ит шуд би соме олд Дисней уанз (лайк Джангл Бук) бат нот Саус Парк

Джангл Бук из вери стрендж энд скари картун фор совиет хьюмэн!

итс контейнинг Багир мэйл чарактер!!!


Сева
отправлено 11.07.09 14:32 # 35


Кому: Сева, #33

> итс контейнинг

контейн, blya


Сева
отправлено 11.07.09 14:43 # 44


Кому: saenko, #36

> 2 ай хэв стади инглиш ин скул энд ин зэ коурс "ингиш фо симэн".

уот из зе симэн?

итс moryak?


Сева
отправлено 11.07.09 14:59 # 74


Кому: Zx7R, #37

> After that I continue to imagine imaginary conversation (you can use some book as well!), till I collect about (my record is 120 words in hebrew per a day and about 100 words in english per a day - but it's hard and I remember only ab' 90-95 % :( )

MONSTAR!!!

> Dictionary must be non-electronic, that approach makes me to work harder, and it causes to remember things.

it's interesting think!


Сева
отправлено 11.07.09 15:05 # 91


Кому: Zx7R, #47

> Hahahahah - did you see a part from south park about seaman? When Cartman the dumb though it's see people, and actually it was semen - sperm!

can i see it online?


Сева
отправлено 11.07.09 15:09 # 109


Кому: Parkanoid, #89

> Рунглиш из а кайнд оф антитраслит, ай суппозе. Соу ит из вери юзфул фор зоус мен, ху дон'т хэв инглиш лэнгуидж ин оперэйтинг систем ор ноу кейборд уиз инглиш летерз (аре зеар эни бетвин аз? =) ), бат вонт хэв э конверсатион виз пипл эброад. Ит из разер изи ту райт э програм, вич вилл конверт рунглиш текст, риттен юзинг коммон рулез оф леттерз транслитератион, ин инглиш.

итс ит, мэн

итс ит

бефоре Раша уилл спик инглиш, ит маст лёрн руглиш ас минимум!!!


Сева
отправлено 11.07.09 15:14 # 117


Кому: Unwanted, #114

> South Park, season 6, episode titled "Simpsons already did it".
>
> http://www.southparkstudios.com/episodes/103967/

фолловинг симпсонз екземпл!!!


Сева
отправлено 11.07.09 15:22 # 122


Кому: Zx7R, #122

> I'll look for the episode. Must be there.

I really need it with with subtitles :о(


Сева
отправлено 11.07.09 15:37 # 132


Кому: saenko, #125

> рашен о инглиш?

инглиш


Сева
отправлено 11.07.09 15:39 # 137


2 all

тхенк ю фор ё ансверз, айм трай ту рид!!!


Сева
отправлено 11.07.09 16:35 # 184


Кому: Parkanoid, #149

> Сева, телл ми плиз, иф ай дисайд ту райт эн артикл эбаут Тим Фортресс 2 ват мэйл аддресс шуд ай сенд ит то?

seva oper.ru

> Ай эм финкинг уат шуд би инклудед ин ит нау, бикоз ит из вери лардж тхеме. Еспециалли зе парт оф ингейм-тактикс =)

мэни пипл донт кноу эбаут зыс гейм, энд зыс из рили гуд чэнс ту телл тхей эбаут ит!!!


Сева
отправлено 11.07.09 16:42 # 192


Кому: polyaev, #150

> Какой ужас тут твориться. Да-а, такие шифровки ни одним программным переводчиком не одолеть.

зыс из тред фор пипл ху вери слоу тайпинг инглиш кейборд лэйаут, энд тхерефоре донт конверсэйшен инглиш эт олл


Сева
отправлено 11.07.09 16:50 # 194


Кому: iP..McRae, #143

> > айм трай ту рид!!!
>
> тэйк кеа оф ёр айз!!!

зыс из симпли эксесайз фор май майнд :о)


Сева
отправлено 11.07.09 16:52 # 197


Кому: sad2, #196

> кто эти люди?

рашен уордз а нот андерстендинг ин зыс тред!


Сева
отправлено 11.07.09 17:01 # 206


> 5. Уот бринг Инглиш фор ю?

бест ансверз:

madobad »

- understanding many interesting things, such as London из зэ кэпитэл ов Грэйт Бритн

Unwanted »

- Ай бекаме ан Оверминд!!!


Сева
отправлено 11.07.09 17:04 # 209


Кому: chum, #203

> рашен уордз а нот [эллауд, акцептбл] ин зыс тред!

wow, нью руглиш уордз!!!


Сева
отправлено 11.07.09 17:07 # 213


Кому: Nord, #213

> Фо хум хау. Джёрман уоз май сэконд мейджор олзоу ай кэннот клейм зэт ай ноу ит эз гуд эз Инглиш.
> Он зэ Славик лэнгвиджез. Ихь глаубе, дас ди славонише Шпрахен ляйхт зинт, ван ман ам миндестенс айн вон йенер гелернт хат. Май фёрст лэнгвидж уоз сёрбиан / кроэйшн / бозниак. На томе йезику могу да говорим, йесте ми йедноставно преводити и читати, али, наравно, я нисам задоволян ньеговим нивом (ай кэн спик сёрбиан энд зэтц риэли изи фор ми ту рид энд трэнслэйт ит, бат айм шур эз хел нот плизд бай зы левел ов мастери). Писля сербськойи, украинська й билоруська мовы звычайно простиши. КС.

[хаулинг андер тэйбл]


Сева
отправлено 11.07.09 17:35 # 229


Кому: MartiniTesla, #225

> Сева, дранк?

оф кос нот

бат иф ю ugos4aesh...


Сева
отправлено 11.07.09 17:42 # 239


Кому: Лурье, #233

> [смотрит на обезумевший тред, молча охуевает и ожидает распечатки комментсов в переводе Гоблина]

[скуилинг]

стоп юс вронг ленгвич!!!


Сева
отправлено 11.07.09 18:24 # 262


Кому: Nem OFF, #259

> You all nuts!!!

донт би скуаре, inostranets!!!


Сева
отправлено 11.07.09 18:37 # 266


Кому: Zx7R, #267

> орехи!!!

opexu


Сева
отправлено 11.07.09 18:39 # 268


Кому: Глав Упырь, #266

> > क्या हमारे देश का क्या होगा?

> Дызис стронг меджикал!!!

дыс из самбади трай ту инпут руглиш бай график тэйблет!!!


Сева
отправлено 11.07.09 20:10 # 311


Кому: Theorphys, #295

> 2. Ай вилл трай то лёрн инглиш зыс саммер.

ю а лёрн ит нау виз ас!!!


Сева
отправлено 11.07.09 20:16 # 314


Кому: Модератор Ку, #299

> If karma exists, Seva's one is mighty tarnished with this Ruglish feat.

if!!!


Сева
отправлено 11.07.09 20:19 # 316


Кому: Yautja, #307

> Синг он труе руинглиш:
>
> Шизгара, йо бэйби шизгара!
> Айм ё Винус, айм ё файё! Ё дизаё!

ай'м олвейс синг зыс лайк зыс!!!


Сева
отправлено 11.07.09 20:43 # 333


Кому: Helloween, #308

> Many beautiful words…

сенк ю фор ё сентенс!

мост инглиш уордз ай кноу хяз бин лёрнед ин компьютер геймс :о)

энд ивен уордз ай лёрнед ат скул ай кэн ремембер нау онли that's уай ай'м плейинг геймс энд ридинг ньюз эбаут ит :о)


Сева
отправлено 11.07.09 20:44 # 334


Кому: Parkanoid, #320

> Рипит уиз аз, Теорфис [сингинг уиз камрадес ин хорус]:
>
> эй, би, си, ди, и, эф, джи
> эйч, ай, джей, кей, эл, эм, эн, оу, пи
> кью, ар, эс, ти, ю, ви, дабл-ю
> экс, уай, зэт

нау ай кноу зы альфабет!!!


Сева
отправлено 11.07.09 20:47 # 336


Кому: Кремень, #330

> p.s. вай ю хейт модераторс?111

ай уоз трай ту мэйк зей уорк море фанни!!!


Сева
отправлено 11.07.09 20:53 # 338


Кому: Narayana, #339

> Руглиш - гуд вей ту авоид спеллинг мистейкс.

затц зе пойнт!


Сева
отправлено 11.07.09 20:55 # 340


Кому: Кремень, #341

> Бай зе вей, ай хэв э квесчон. Вай зис скилл тест воз инитиал ин "Опергеймер", бат нот ин "English" сэкшон оф зис сайт?

бикос зыс текст из нот эбаут компутер гамез

самфинг эбаут ит :о)))


Сева
отправлено 15.07.09 03:23 # 505


Кому: Lea, #422

> Сева, ты меня прости, по-русски спрошу. Вот сейчас, на пятой сотне комментов, что ты думаешь об идее т.н. руглиша? Она тебе по-прежнему кажется интересной?

а ты как считаешь?


Сева
отправлено 15.07.09 20:03 # 510


Кому: Lea, #506

> Не нравится транслит. IMHO, нужно быть очч большим идиотом, чтобы не освоить латиницу,

метод должен работать в том числе на идиотах

в этом вся суть

я, кстати, и себя особо умным не считаю, поэтому нужды идиотов вижу отчётливо

например, по-русски печатаю вполне быстро, вслепую, десятью палцами

по-английски - в два раза медленнее и с подглядками в клавиатуру

большинство же жителей родной страны по-русски печатает двумя пальцами, глядя на клавиатуру непрерывно

а напечатав пару слов по-английски, человек считает, что день прошёл не зря

транслит же даёт возможность, во-первых, кривляться (что смешно), а во-вторых, не искать буквы по минуте каждую


Сева
отправлено 16.07.09 07:57 # 518


Кому: Lea, #512

> Если цель - научиться быстро набивать текст, то, IMO, лучше тренажёр хороший использовать.

моя цель состоит не в том, чтобы рекламировать тренажёры :о)

> Транслит выглядит прикольно только в гомеопатических дозах. А в таких объемах, как в этом треде - это уже вандализм.

тред получился смешной, народ веселился от души

какой смысл рассуждать про вандализм? :о)

чьи священные чувства были попраны?


Сева
отправлено 16.07.09 07:58 # 519


Кому: Abscent, #517

> А многие геймеры, в основном те кто в КС рубит много - наоборот, английскими буквами печатают в разы быстрее, чем русскими по русски ))

их, как ни крути, вовсе не большинство


Сева
отправлено 16.07.09 16:57 # 526


Кому: Lea, #525

> А кто здесь предлагал тебе заняться рекламой тренажеров?

смысл методики - в том, чтобы даже человек, знающий по-английски три слова, вспомнил эти слова и написал их

восстановил в памяти и применил

и не боялся их применить ошибочно

для этого нужна, во-первых, шутейная атмосфера, а во-вторых, простота набора текста (см. неумение большинства граждан России печатать латиницей)

тренажёрами и т.п. занимаются те, кто озабочен вопросом серьёзно и пришёл к этому сам

а руглиш позволяет вспоминать и применять английские слова вообще всем подряд, легко и непринуждённо

смысл руглиша - не в том, чтобы сделать некоторых людей грамотными, а чтобы сделать многих людей полуграмотными

чтобы могли изъясняться по-английски хотя бы как Равшан и Джамшут по-русски

> > тред получился смешной, народ веселился от души
>
> Да. Это, видимо, только у меня здесь проблемы с ЧЮ! Каюсь!!!

тред, повторяю, специально для малограмотных :о)

> > какой смысл рассуждать про вандализм? :о)
>
> Конечно!!! Что про него рассуждать? В баржу их всех, вандалов - и в Ледовитый океан!!! А заодно и рассуждающих, чтоб неповадно было.

так нельзя

> К чему эта ирония? Мы с тобой обменялись мнениями, они не совпадают по ряду причин, но зачем стулья ломать? (с)

ну, про "вандализм" - как-то странно :о)


Сева
отправлено 17.07.09 17:26 # 532


Кому: Lea, #529

> ПилЯт!!! )) Я тебе намылю сейчас убойный прикол на тему английского, сочтешь нужным - разместишь его хоть здесь, хоть в форуме. Думаю, камрадам понравится.

должен же им был хоть кто-то отомстить за кнопку "перегрузка"!