Вести плюс

12.07.09 01:02 | Goblin | 976 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.07.09 01:22 # 38


Кому: acidi, #37

> новость, однако, недельной давности.

Можно я пойду повешусь?


Goblin
отправлено 12.07.09 02:00 # 121


Кому: NikVic, #81

> Откровенно понадёрганные цитаты

Дорогой друг.

Цитаты, если ты вдруг не знаешь, они по определению понадёрганы.

> от, мягко говоря, неоднозначного игумена

Говори просто: от православного власовца.


Goblin
отправлено 12.07.09 02:21 # 166


Кому: div, #161

> не хочется наступать своим грязным сапогом на чувства православных христиан. да и не в высказываниях игуменов дело. хочется задать вопрос - нужно было дожидаться этих, с позволения сказать, резолюций? или только теперь нужно "реагировать"?

Это государственная политика.

На государственных каналах говорят ровно то же самое, только несколько иначе.

Все штрафбаты, московские саги и адмиралы - они именно про это.


Goblin
отправлено 12.07.09 11:39 # 342


Кому: strateg, #212

> Дмитрий Юрич, камрады, по ходу одного дела возникла потребность выяснить, можно ли назвать Михаила Леонтьева ("Однако") серьезным аналитиком, заслуживающим определенной степени доверия?

Есть мнение, он пропагандист.

Это несколько другое, имеет другие задачи и пользуется другими методами.


Goblin
отправлено 12.07.09 11:41 # 343


Кому: Блюзмен, #254

> А что делать-то? Чтобы не слушать вот такое вот откровенное говно из телевизора?

Говори своё.

То, что ты считаешь правильным.

Говори так, чтобы тебя слышали.


Goblin
отправлено 12.07.09 11:42 # 344


Кому: Longhorn, #257

> > эм... понимаю тут сумбур вместо статьи......

Судя по количеству многоточий - бред психбольного.


Goblin
отправлено 12.07.09 11:45 # 347


Кому: sad2, #284

> Дмирий Юрьевич, снимите с меня погоны, пожалуйста.

Ты больше не резуноид - я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 12.07.09 11:47 # 350


Кому: AntBas, #336

> Вот интересно, почему на центральных каналах до сих пор нет шквала правильных исторических передач по данной тематике чтобы у своих не было ни капли сомнения, а была бы верная позиция? Вопрос, понятно, риторический.

Сванидзе и Парфёнов не успевают.

Даже Познер не в силах помочь.


Goblin
отправлено 12.07.09 12:20 # 372


Кому: Jolly Roger, #358

> Фраза: "Такое впечатление, что ОБСЕ уже у нас дома" - понравилась. Вот только это констатация проблемы, а где же решение??

Нету.

> Ну, хорошо, что хоть проблему поднимает государственный канал.

Государственный канал показывает Сванидзе.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:03 # 481


Кому: dwyane, #478

> Дмитрий Юрьевич есть ли у вас рецуха на Банды Нью-Йорка?

Нету.

> Если нет в 2х словах что о фильме думаете????

Не очень.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:17 # 494


Кому: Дальневосточный, #493

> В те временна евреи в России сильно страдали - погромы, черта оседлости, дискриминация со стороны властей, вообщем шовенизм со всех сторон.

А главное - во всех остальных странах, начиная с Испании и заканчивая Польшей (не говоря про Британию и Германию) евреи пользовались всей гаммой демократических свобод по причине наличия Европейской культуры.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:21 # 499


Кому: Reliz, #498

> > > А главное - во всех остальных странах, начиная с Испании и заканчивая Польшей (не говоря про Британию и Германию) евреи пользовались всей гаммой демократических свобод по причине наличия Европейской культуры.
>
> Ура. дождался. покровы сорваны.

В рамках европейской культуры надо понимать: не было и нет на свете страны гаже и омерзительнее, чем Россия.

А всё потому, что её населяют русские, известные всей Европе иррациональные антисемиты.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:46 # 516


Кому: Дальневосточный, #511

> Так и думал,что так получится. Евреев, почему-то, не любили нигде(быть,может потому, что распяли они папочку Хесуса, быть может, из-за их растовщической натуры).

Почему-то - это только с точки зрения малолетних идиотов.

Погляди вокруг себя - насколько сильно любят таджыков, кавказцев, цыган.

Они, что характерно, никого не распинали.

> Но речь идет о России, и именно от русских властей товарищ Бронштейн получал по шее, именно от русских рук умирали его соплеменники, и , выходит, что и ненавидить он должен именно Россию (Царскую).
> Не сочтите за антируссие настроения, это просто констатация факта.

Это констатация факта подростковой дебильности.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:48 # 517


Кому: TruthDisciple, #510

> Д.Ю., а если такой нескромный вопрос - как вы вообще относитесь к представителям духовенства, церкви и так далее?

Те, с которыми я знаком - хорошие люди.

> Просто хотелось бы (если кратко) прояснить ситуацию - сами-то вы, как человек советский, в бога не верите?

Нет, конечно.

Я атеист.


Goblin
отправлено 12.07.09 14:51 # 521


Кому: Reliz, #514

> В рамках европейской культуры надо понимать: не было и нет на свете страны гаже и омерзительнее, чем Россия.
>
> трудно спорить с Главным :)

я ни с кем не спорю

> Однако. Таки не удержусь. От вопроса. Сколь евреев убили поляки? и главное зачем.

Вот бы узнать.

> И не удержусь от второго вопроса. а сколь евреев нынче в Польше?

Может, поляков надо спросить?


Goblin
отправлено 12.07.09 15:03 # 530


Кому: Reliz, #529

> 1-е. Я не понимаю обращения Камрад. - это понятно?
> 2-е. Мне больше нравится обращение Leidensgefährte. - Это понятно?

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 12.07.09 18:59 # 691


Кому: Лурье, #687

> Дорогой дурак. "Жид" по-польски это именно "еврей". Вполне о0фициально, в соответствии с правилами польской грамматики, и никакого отрицательного подтекста это слово не содержит.

Жид - это, что характерно, jude, jew, жуив и всё остальное.

То есть иудей.

Еврей - он, видимо, от hebrew.

Ну и, что характерно, на синагогах в Польше написано: жидовска синагога.

Кто бы мог подумать, что в разных странах одни и те же слова значат разное.



Goblin
отправлено 12.07.09 19:00 # 692


Кому: tkntk, #678

> Вот только это констатация проблемы, а где же решение??
> >
> > Нету.
>
> А как же 37-й?

Некому.


Goblin
отправлено 12.07.09 19:01 # 693


Кому: Павел, #631

> Милейший, у мну

Не уподобляйся идиотам.


Goblin
отправлено 12.07.09 19:02 # 695


Кому: Молчу, #628

> Другое дело, что книжка в большинстве случаев интересна именно его решениями, вопросом "как" на частном уровне, а база (персонаж загнан в угол) - воспринимается по умолчанию, [как если бы] это было реальностью. Подкупает то, что человек, отрекшийся от общества и государства, творит все, что угодно с точки зрения своей выгоды. И обращают внимание именно на эту движуху, меж тем как есть там и поглубже пласты.

Это только с точки зрения детей.

Если ты начнёшь думать над текстом хотя бы немножко, очень быстро выяснится, что всё это - ненаучная фантастика.


Goblin
отправлено 12.07.09 19:21 # 697


Кому: Broflovski, #696

> Еврей - он, видимо, от hebrew.
>
> Раз уж затронули тему: хотел спросить, а собственно "еврей" откуда? Я просто не в курсе. Слышал версии про Евера или от "иври". Кто знает?

hebrew - это иврит и есть

хибрю, по-русски гебра, гебраистика


Goblin
отправлено 12.07.09 19:32 # 700


Кому: Broflovski, #698

> Виноват. Наверное неправильно сформулировал.

Да прекращай.

> Я про этимологию, Дмитрий Юрьевич.

дык - вроде как раз так

не знаю, сильно не интересовался


Goblin
отправлено 12.07.09 19:36 # 702


Кому: Господин Уэф, #699

> Главный, тогда какой смысл был в том, что ты пиарил книги Беркема?

Основа любого творчества - психические припадки.

Люди не реагируют на призывы разума, люди реагируют только на эмоции.

Так и тут.

Вот прочитал я интересную книжку - и про эту книжку высказался.

Эмоции высказывания вызывают интерес у публики, на них реагируют.

При чём тут пеарил - не совсем понятно.

Книжка мне понравилась, я обои-две прочитал с интересом.

Никаких денег за "подобную рекламу" мне никто не платил и не платит.

Про ряд вещей, которые лично у меня вызвали недоумение - написано в заметке.

Заметка висит на сайте, никуда не делась.

Что не так?



Goblin
отправлено 12.07.09 21:07 # 725


Кому: Господин Уэф, #713

> Я слышал, что за пиар Беркема тебе не платят. А даже если бы и платили - меня это не касается, не моего ума дело, за что платят, а за что - нет.

У непричастных крайне странное представление о том, за что "платят".

Максимум, на что можешь рассчитывать - что тебя по дружбе может быть в кабак отведут и покормят.

> Просто у меня давно (примерно год назад, когда я стал активно читать на Тупичке) сложилось впечатление, что Беркем здесь в чести, что типа пора рыть бункер и запасаться тушёнкой.

А ещё, камрад, здесь идёт яростная борьба за запрет короткоствола.

Бункеры рыть смысла нет, а готовым надо быть ко всему.

> Через это и возник диссонанс - с одной стороны ты сейчас пишешь, что Беркем - ненаучная фантастика, с другой стороны раньше ты фотографировался с его книгами - у меня в голове одно с другим плохо стыкуется.

Там правильно главное: что страну рвут на куски, что страну сдают и продают врагу.

Это надо знать, это надо понимать, потому что от этого зависит будущее и тебя, и страны.

Остальное - антураж, и насколько он точен - никакой роли не играет.


Goblin
отправлено 12.07.09 21:36 # 731


Кому: BrainGrabber, #730

> Но ведь его солдаты дрались не против Сталина, а против конкретных православных людей. В результате православные люди убивали православных.

Они дрались за свою Родину.

Были они при этом коммунистами, дрались под руководством коммунистов и победили под руководством Сталина.

Не надо примазываться к чужим победам.


Goblin
отправлено 12.07.09 22:29 # 763


Кому: BrainGrabber, #738

> Они дрались за свою Родину.
> >
> > Были они при этом коммунистами, дрались под руководством коммунистов и победили под руководством Сталина.
>
> Так точно.
>
> Только священника, изложившего подобную позицию, руководство РПЦ явно не поймёт.

Да что ты говоришь, друг?

Ты, часом, не слыхал, что их руководство говорит?


Goblin
отправлено 12.07.09 22:31 # 764


Кому: dartlight, #747

> > 17 февраля навернулся хард st3500320as sd15.

Говорят, контейнер с какой-то партией уронили.

Там все винты такие.


Goblin
отправлено 12.07.09 22:32 # 766


Кому: Mope4Ok, #741

> Дмитрий, как ты относишься к религиозным обрядам, таким, как крещение детей, венчание и отпевание?

я некрещёный и невенчаный

дети некрещёные тоже

чем занимаются другие - мне без разницы


Goblin
отправлено 12.07.09 23:21 # 787


Кому: SAPRSS, #786

> я некрещёный и невенчаный
> >
> > дети некрещёные тоже
> >
> > чем занимаются другие - мне без разницы
> >
>
> А нам тоталитарная власть Сталина дала крестится.
> Всем- аж до прадедов.

некрещёный и не дали - это разное


Goblin
отправлено 15.07.09 02:45 # 933


Кому: Lorf, #932

> Высылать ссылку?

Давай, конечно.