Революция по-европейски

12.07.09 22:41 | Goblin | 549 комментариев »

Политика

Цитата:
Вандея больше не существует... я похоронил её в лесах и болотах Саване... По вашему приказу я давил их детей копытами лошадей; я резал их женщин, чтобы они больше не могли родить бандитов. Меня нельзя упрекнуть в том, что я взял хоть одного пленного. Я истребил их всех. Дороги усыпаны трупами. Под Саване бандиты подходили без остановки, сдаваясь, а мы их без остановки расстреливали. Милосердие – не революционное чувство.
(с) из рапорта революционного генерала Вестермана Конвенту.

Ну и, конечно, некоторые подробности революционных действий по-европейски:
В начале 1794 AD командующий Западной армией генерал Тюрро приступил к исполнению декрета о геноциде от 1 августа 1793 AD, решив покарать мирное население, поддерживавшее защитников престола и алтаря. "Вандея должна стать национальным кладбищем", — заявил он.

Тюрро разделил свои войска на две армии, по 12 колонн в каждой, которым было предписано двигаться навстречу друг другу с запада и с востока. "Адские колонны", как их тут же окрестили вандейцы, с января до мая жгли дома и посевы, разрушали изгороди, грабили, насиловали и убивали во имя “республики”. Адские колонны жестоко мстили “бунтарским” деревням. Десятки тысяч были застрелены, гильотинированы, сожжены заживо в своих амбарах и церквях.

Счёт жертв пошёл на десятки тысячи. На каждую жертву Террора в Париже приходилось не меньше десяти убитых в Вандее. В порту Рошфор несколько тысяч священников, отказавшихся присягнуть новой власти (неприсягнувших), были замучены голодом, на баржах, где их держали в заключении. В Анже несколько тысяч заключённых были расстреляны прямо на месте. В Нанте – тысячи утоплены более систематически. Особый размах массовые экзекуции приняли в Нанте, где организацией террора занимался член Конвента Каррье (Jean-Baptiste Carrier). Около 10 тысяч человек, часто никогда не державших оружия в руках, а просто сочувствовавших insurgentеs — их жены, дети, родители, были казнены по его прямому приказу.

Однако гильотины и расстрелов было недостаточно для воплощения его грандиозных карательных замыслов. Тысячи людей расстреляно, тысячи утоплено, тысячи умерло от голода в тюрьмах. Половина "осуждённых", так и не дождавшись суда, погибла в Луаре: людей, надеявшихся на обещанную было амнистию, усаживали в noyades, которые затапливались на середине реки, или просто сбрасывали в воду, связав руки. Каррье, прозванный "нантским утопителем" отличился особо. Прибыв в Нант, он по-своему решил проблему перенасыщенности городских тюрем.

Вот некоторые из эпизодов его деятельности. В ночь с 16 на 17-ое ноября, его помощники погрузили около сотни священнослужителей на борт noyades. Связанные попарно, клирики подчинились, ничего не подозревая, хотя у них предварительно отобрали деньги и часы. Затем подручные Каррье пустили судно в дрейф по Луаре. Вдруг, один из пленников, Эрве, кюре из Машекуля, заметил, что баржа была продырявлена во многих местах, немного ниже ватерлинии. Священники, поняв какая участь им уготовлена, упали на колени и стали исповедовать друг друга. Через четверть часа, река поглотила всех несчастных узников, за исключением четырёх. Трое среди них были обнаружены и убиты. Последний был подобран рыбаками, которые помогли ему скрыться.

Каррье также ввёл в моду так называемые "республиканские свадьбы". Мужчин и женщин разного возраста раздевали донага, связывали попарно и топили. Беременных женщин обнаженными складывали лицом к лицу с дряхлыми стариками, мальчиков со старухами, священников с юными девушками. Экзекуции часто проводились по ночам, при мерцающем свете факелов. Сам "нантский палач" любил наблюдать за их ходом: реквезировав себе изящное судёнышко, под предлогом надзора за берегами он раскатывал на нём по Луаре вместе со своими подручными и блядями...

Парижские мясники занялись и другими преобразованиями. Они поощряли политику дехристианизации: разгром соборов Нанта и Кемпера. Так за свою непокорность левой тирании Вандея была потоплена в крови. Расправа длилась не один месяц.

Итог геноцида крайне тяжел для экономической и интеллектуальной элиты Вандеи и Бретани, сильно поредевшей в ходе массового уничтожения.
Вот так в революцию действуют цивилизованные европейцы.
А потом учат русских "как надо жить".

Если немного копнуть — можно узнать, откуда к нам пришли враги народа, террор и контрреволюция.
Следите за новостями.

Вандейская война
Вандейская война 2
Вандея

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 549, Goblin: 34

Fonck
отправлено 12.07.09 22:48 # 1


>Милосердие – не революционное чувство.

Как это по-европейски.

 



Человекъ
отправлено 12.07.09 22:50 # 2


Не менее захватывающие подробности сопутствуют Английской буржуазной революции (она же Английская гражданская война), длившейся полвека.


Steel Rat
отправлено 12.07.09 22:52 # 3


Им можно, они же не быдло.


Гражданин Кейн
отправлено 12.07.09 22:53 # 4


А тут лежат некоторые из этих цивилизованных п0цанов: http://www.pere-lachaise.com/


LOBZIC
отправлено 12.07.09 22:53 # 5


Ну ни фига себе, что творили.


Vic
отправлено 12.07.09 22:53 # 6


И при этом ни маузеров, ни пулемётов...


Hooper
отправлено 12.07.09 22:54 # 7


Камраден, а что нужно говорить либерастам, если на сабж этой заметки они отвечают следующее:

"Да какая разница, что там у них в революцию было? Вы на уровень жизни посмотрите наш и их. Какие у них тачки и з\п и какие у нас, какие у них ставки по кредитам и какие у нас. Так что учат они нас жить правильно!"


ivanessens
отправлено 12.07.09 22:54 # 8


Вот она, Великая Французкая Революция! Свобода, равенство, братство во всей красе!


Lёха
отправлено 12.07.09 22:56 # 9


До чего же был ужасен Сталин, что аж за полтораста лет до своего рождения так довёл несчастную цивилизованную Францию!


TheHust1er
отправлено 12.07.09 22:56 # 10


Умоются кровавыми слезами те, кто усомнятся в нашем миролюбии (с)


Хромой Шайтан
отправлено 12.07.09 22:56 # 11


Вот так, а теперь стыдливо молчат по этому поводу!


Хромой Шайтан
отправлено 12.07.09 22:58 # 12


Кому: Hooper, #7

> Камраден, а что нужно говорить либерастам

"Идите на хуй, я вас не знаю"(C)


DOOMer
отправлено 12.07.09 23:01 # 13


Тут вам и баржи, и расстрелы, и всё остальное. Отлично


Gans
отправлено 12.07.09 23:04 # 14


> Вот некоторые из эпизодов его деятельности. В ночь с 16 на 17-ое ноября, его помощники погрузили около сотни священнослужителей на борт noyades.

Эвон откуда у барж с офицерами ноги растут. То-то Позднер Францию так любит - она ему неистощимый материал дает для фантазий на тему Гражданской войны. Нужно только в нужных местах заменяй и опа - готов материальчик для новой передачи. И деньги отработал и выдумывать особо не надо. Спасибо ДЮ за подгон. В мемориз однозначно.


Muslim
отправлено 12.07.09 23:04 # 15


Пидоры гнойные... такую бойню творить, да и Крестовые походы тоже в принципе были самым большим бредом в истории европейских государств


Gans
отправлено 12.07.09 23:04 # 16


> Камраден, а что нужно говорить либерастам, если на сабж этой заметки они отвечают следующее

Надо говорить, - "И при всем при этом они не высираются на свою страну".


Fonck
отправлено 12.07.09 23:04 # 17


Кому: Хромой Шайтан, #11

> Вот так, а теперь стыдливо молчат по этому поводу!

Что не мешает им, мешать нас с говном и обвинять в разжигании второй мировой войны. Демократия по - европейски.


Prize
отправлено 12.07.09 23:04 # 18


Демократия требует жертв...


hulagu
отправлено 12.07.09 23:04 # 19


Кому: Хромой Шайтан, #12

> Камраден, а что нужно говорить либерастам
>
> "Идите на хуй, я вас не знаю"(C)

или

"Идите на хуй, здесь вам не место!" ©


mad
отправлено 12.07.09 23:06 # 20


Кому: DOOMer, #13

А если вспомнить деятельность Революционного трибунала и прокурора Фукье-Тенвиля, то станет ясно - 1937 год изобрели на берегах Сены! :)


DOOMer
отправлено 12.07.09 23:07 # 21


Кому: hulagu, #19

> "Идите на хуй, здесь вам не место!"

Кому: Хромой Шайтан, #12

> "Идите на хуй, я вас не знаю"

Не, не так.

"По ебалу - на!" (с)


acmcoder
отправлено 12.07.09 23:07 # 22


Это полный пэ.

Можно смело ставить в один ряд с фашистской мразью.


Anothervovka
отправлено 12.07.09 23:08 # 23


Да, баржа у меня теперь ассоциируется исключительно с массовыми расстрелами! На разводку мостов на Неве - ни ногой!!!


Блюзмен
отправлено 12.07.09 23:09 # 24


Европа хуле, это не считается. Вот Сталин - тот даааа... Пятьсот миллионов сожранных младенцев как никак.


Данунах!
отправлено 12.07.09 23:09 # 25


Как так можно о великих апологетах демократии! Ведь это - чистейшее проявление свободы слова - замолчать часть своей истории дабы потом поучать других. Да и равенство было, да! В "республиканской свадьбе" все равны - беременные женщины и старики, старухи и юнцы, священники и девушки - один равнее другого.
Кончено только люди делавшие ЭТО могут теперь учить нас, тупых неандерталов, как правильно жЫть!


Арбузный человек
отправлено 12.07.09 23:09 # 26


Пол года назад поехал продавать старое железо в магазин "Алексей и Анатолий", что в Ростове. Ребята, работающие там, собирали системник, гремели - шутили что гильотину. И один с грустным лицом и крайне печальным голосом выдал:
- А за границей революции заканчивались смертью одного человека...

Это пиздец


affigi
отправлено 12.07.09 23:11 # 27


мнэ(ц)


Хромой Шайтан
отправлено 12.07.09 23:12 # 28


Кому: Fonck, #14

> Что не мешает им, мешать нас с говном и обвинять в разжигании второй мировой войны. Демократия по - европейски.

"Лучшая защита - это нападение!"(C)

А ну как мы им это напомним, так такой хай подымут:)


Скиталец
отправлено 12.07.09 23:13 # 29


Кому: Hooper, #7

> Камраден, а что нужно говорить либерастам,

а что на это можно сказать, если это очевидные факты?
объяснить, почему у них так, а у нас так? а зачем?
от объяснений (даже если они будут восприняты) ситуация же
не изменится. а людям свойственно хотеть качественные вещи.
а вещи эти - оттуда.


mad
отправлено 12.07.09 23:13 # 30


Кому: Арбузный человек, #26

> - А за границей революции заканчивались смертью одного человека...
>
> Это пиздец

Это промытость мозгов либеральной ложью.


Скиталец
отправлено 12.07.09 23:19 # 31


Кому: Арбузный человек, #26

> - А за границей революции заканчивались смертью одного человека...

[солидно кивает]

при этом следует уточнить, что по результатам расследований этим одним
всегда оказывался какой-нить шальной русский, который по врождённой тупости
и от незнания местных реалий сувался в непонятное и огребал.

гнусно портя статистику культурных, цивилизованных бескровных революций!


Jilmy
отправлено 12.07.09 23:20 # 32


Да, большая была резня. Читал про вакханалии в храмах и улицы залитые кровью. "Свобода, равенство, братство" и "Права человека" появились вот из этого. Тем не менее 14 июля у них самый значительный праздник в году после рождества Христова.


ShturmaN
отправлено 12.07.09 23:20 # 33


Кому: DOOMer, #13

> Тут вам и баржи, и расстрелы, и всё остальное. Отлично
Чет они про колья и костры забыли, наверное очень расточительно


NusferatU
отправлено 12.07.09 23:20 # 34


А если немножко копнуть, то сразу видно на чьих деньгах вырос и откуда взялся Бен Ладен.


DOOMer
отправлено 12.07.09 23:20 # 35


Кому: mad, #20

> А если вспомнить деятельность Революционного трибунала и прокурора Фукье-Тенвиля, то станет ясно - 1937 год изобрели на берегах Сены!

Это смысле - когда стреляли тех, кто стрелял?


bested
надзор
отправлено 12.07.09 23:24 # 36


Офф-топ.

Давеча услышал следующую информацию.
"У Сталина, финансируемого банкирами, была задача создать сильное индустриальное государство в противовес Западному конгломерату для серьезного столкновения между ними, чем можно было бы объяснить необходимость единого мирового правительства."
Интересно мнение камрадов по этому поводу.
[не бейте сапогами]


vadiml
отправлено 12.07.09 23:26 # 37


А ещё мне нравятся обвинения Ивана Грозного за его кровавость (погубил от 4 до 11 тыс.чел по разным источникам), в то время как его современник король Англии повесил более 100 тыс крестьян (он де бродяжничали, когда их выгнали с их земель). Но в Англии вешали по недавно принятому для этого закону, поэтому тот король -- милейший монарх, он ни в чём не виноват.


Человекъ
отправлено 12.07.09 23:26 # 38


Кому: bested, #36

> У Сталина, финансируемого банкирами,

Огласите суммы, банки и номера счетов!!!


mad
отправлено 12.07.09 23:27 # 39


Кому: DOOMer, #35

Там все стадии революции прошли. В ускоренном формате. При этом масштабность и зрелищность были строго соблюдены.


hulagu
отправлено 12.07.09 23:29 # 40


Кому: Скиталец, #29

> а людям свойственно хотеть качественные вещи.
> а вещи эти - оттуда.

Многие не понимают, каким образом там достигли качества на производстве и трудовой дисциплины.

В цитате ясно показано - вот таким незамысловатым.

И все как шелковые ходят.

Цывилизованная Европа, говорить даже не о чем.

Просвещенная. Просвещающая.

России надо немедленно покаяться, посыпать пеплом везде и тихо сдохнуть, чтобы запад смог вздохнуть спокойно.

[пошел из камментов забыться в беспокойном сне]


Андрей Г.
отправлено 12.07.09 23:30 # 41


Эвон оно как. На самом деле, все революции в Европе можно копнуть - и в Италии, и в Германии периодически такие восстания происходили, что закачаешься. Но виноват как обычно Сталин и все русские:(


Арбузный человек
отправлено 12.07.09 23:31 # 42


Кому: vadiml, #37

> А ещё мне нравятся обвинения Ивана Грозного за его кровавость

[обращается к форумчанам]

Пожайлуста, создайте тред по эпохе Ивана Грозного, да и про Крымскую войну интересно было бы почитать


Goblin
отправлено 12.07.09 23:32 # 43


Кому: Арбузный человек, #26

> Пол года назад поехал продавать старое железо в магазин "Алексей и Анатолий", что в Ростове. Ребята, работающие там, собирали системник, гремели - шутили что гильотину. И один с грустным лицом и крайне печальным голосом выдал:
> - А за границей революции заканчивались смертью одного человека...

Какой интеллигентный мальчик.


Andrey Yakovlev
отправлено 12.07.09 23:33 # 44


Климов Григорий Петрович очень толково раскрыл тему революционеров. Весьма рекомендую.


Арбузный человек
отправлено 12.07.09 23:35 # 45


Кому: Goblin, #43

> Какой интеллигентный мальчик.

Ему пришлось два раза повторить, видимо коллеги не очень интересуются историей и Правдой!


Commie
отправлено 12.07.09 23:36 # 46


Вот так, прогресс частенько шел в такой вот ужасной форме.


Goblin
отправлено 12.07.09 23:39 # 47


Кому: Andrey Yakovlev, #44

> Климов Григорий Петрович очень толково раскрыл тему революционеров. Весьма рекомендую.

Климов Григорий Петрович - психбольной и совсем неумный.

Приводя Климова "в пример", ты себя записываешь в долбоёбы.


Goblin
отправлено 12.07.09 23:40 # 48


Кому: Commie, #46

> Вот так, прогресс частенько шел в такой вот ужасной форме.

А по-другому не бывает.

Но обвинять во всём надо Сталина.


Orient
отправлено 12.07.09 23:42 # 49


Кому: Commie, #46

> Вот так, прогресс частенько шел в такой вот ужасной форме.

Может, это был не совсем прогресс?


tazuja
отправлено 12.07.09 23:43 # 50


Кому: Арбузный человек, #42

поддерживаю, либо пожалуйста дайте ссылки на форум


Goblin
отправлено 12.07.09 23:43 # 51


Кому: Orient, #49

> Вот так, прогресс частенько шел в такой вот ужасной форме.
>
> Может, это был не совсем прогресс?

Нет, это именно он.


Orient
отправлено 12.07.09 23:47 # 52


Кому: Goblin, #51

> Кому: Orient, #49
>
> > Вот так, прогресс частенько шел в такой вот ужасной форме.
> >
> > Может, это был не совсем прогресс?
>
> Нет, это именно он.

В демократическо-джыдайском понимании "прогресс"? Или в смысле "движения к лучшему"?


Goblin
отправлено 12.07.09 23:49 # 53


Кому: Orient, #52

> > Вот так, прогресс частенько шел в такой вот ужасной форме.
> > >
> > > Может, это был не совсем прогресс?
> >
> > Нет, это именно он.
>
> В демократическо-джыдайском понимании "прогресс"? Или в смысле "движения к лучшему"?

В обществе зреет необходимость перемен, и перемены в обществе происходят.

Когда очень бурно, когда не очень бурно.

Но всегда кроваво.


Stu67
отправлено 12.07.09 23:49 # 54


Не дай нам бог жить в эпоху таких перемен.


Арбузный человек
отправлено 12.07.09 23:50 # 55


Кому: Арбузный человек, #42

> Пожайлуста,

То есть пожалуйста. [стыдится]


Гранаtt
отправлено 12.07.09 23:55 # 56


Кому: Stu67, #54

> Не дай нам бог жить в эпоху таких перемен.

[грустно смотрит]


Orient
отправлено 12.07.09 23:56 # 57


Кому: Goblin, #53

> В обществе зреет необходимость перемен, и перемены в обществе происходят.
>
> Когда очень бурно, когда не очень бурно.
>
> Но всегда кроваво.

Дим Юрьич, но перемены-то по большей части к худшему (как в данном примере, чтобы далеко не ходить). И в процессе представленья создается впечатленье, что человечестве движется не по пути прогресса, а к неизбежному концу. Не вырисовывается светлое будущее. И мы все умрем.


Capoeirista
отправлено 12.07.09 23:57 # 58


Кому: tazuja, #50

> поддерживаю, либо пожалуйста дайте ссылки на форум

Некий господин по фамилии Мединский написал три книги на тему мифы о России. Я пока прочитал только "О русском пьянстве, лени и жесткости". Там и про Ивана Грозного есть.
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051602760 вот тут об этой книге писали


SAPRSS
молодой
отправлено 13.07.09 00:01 # 59


Кому: Andrey Yakovlev, #44

> Климов Григорий Петрович

Вы сайтом "слегка" ошиблись.


Fonck
отправлено 13.07.09 00:01 # 60


Кому: Арбузный человек, #26

> - А за границей революции заканчивались смертью одного человека...

Типичные размышления идиота: мол, у них, у цивилизованных европейцев всё как у людей а у нас, у русских, все как у скотов. Миллионы невинно умерщвлённых людей.

Кому: Orient, #52

> Или в смысле "движения к лучшему"?

Именно так они и шли к своей демократии.


Goblin
отправлено 13.07.09 00:05 # 61


Кому: Orient, #57

> Дим Юрьич, но перемены-то по большей части к худшему (как в данном примере, чтобы далеко не ходить).

Смотря в чём, смотря где, смотря для кого.

Плохо ли нашей элите от разграбления нашей же страны?

> И в процессе представленья создается впечатленье, что человечестве движется не по пути прогресса, а к неизбежному концу. Не вырисовывается светлое будущее. И мы все умрем.

Про светлое будущее можно только мечтать, как мечтали большевики.

Никакого светлого будущего нет и быть не может.

Слово "прогресс" применяется по большей части к технике, в обществе это выглядит несколько странно.

Феодализм супротив рабовладельчества - прогресс?

С точки зрения простолюдина - никакой разницы, а ведь какие адские подвижки в обществе.


Goblin
отправлено 13.07.09 00:06 # 62


Кому: Fonck, #60

> - А за границей революции заканчивались смертью одного человека...
>
> Типичные размышления идиота: мол, у них, у цивилизованных европейцев всё как у людей а у нас, у русских, все как у скотов. Миллионы невинно умерщвлённых людей.

как известно, 95% граждан думает именно так


Commie
отправлено 13.07.09 00:08 # 63


Кому: Orient, #57

> И в процессе представленья создается впечатленье, что человечестве движется не по пути прогресса, а к неизбежному концу. Не вырисовывается светлое будущее. И мы все умрем.

Я не ДЮ, но позволю себе встрять все таки. Вы считаете, что капиталистические отношения хуже феодальных?


Parkanoid
отправлено 13.07.09 00:08 # 64


Кому: Блюзмен, #24

> Вот Сталин - тот даааа... Пятьсот миллионов сожранных младенцев как никак.

> Десятки тысяч были застрелены, гильотинированы, сожжены заживо в своих амбарах и церквях. Счёт жертв пошёл на десятки [тысяч].

Наверно либерасты прикинули на пальцах, посмотрели что цифры отличаются на порядки - и решили, что в этом случае с чистой совестью европейские революции можно считать "бескровными". Самые продвинутые свели число погибших в европейских революциях к единицам. Чтоб, значит, контрастнее выглядело "как страшно у нас" и "как классно у них".


Goblin
отправлено 13.07.09 00:09 # 65


Кому: Orient, #52

> В демократическо-джыдайском понимании "прогресс"? Или в смысле "движения к лучшему"?

Ну и "движение к лучшему" - оно тоже странное.

Вот ты купил в магазине Айфон, а в нём интернет - вроде бы безусловный прогресс.

А сколько вырубили лесов, сколько засрали рек, сколько дыма выбросили в атмосферу, сколько сожгли кислорода и какой глубины вырыли очередной карьер?

Люди - они разрушители, они загаживают и уничтожают всё вокруг себя.

Потому что без этого прогресс невозможен в принципе.


Rapax
отправлено 13.07.09 00:10 # 66


> Счёт жертв пошёл на десятки тысяч.

Нда, если б у них был хотябы! короткоствол, дело пошло быстрее.


Grimuar
отправлено 13.07.09 00:11 # 67


> Милосердие – не революционное чувство.

Французы знают толк в гуманизме!!!


Orient
отправлено 13.07.09 00:11 # 68


Кому: Commie, #63

> Вы считаете, что капиталистические отношения хуже феодальных?

Я считаю, что отношения нельзя рассматривать только с экономических позиций, поэтому вопрос не совсем корректен.


Stu67
отправлено 13.07.09 00:13 # 69


Кому: Grimuar, #67

> > Французы знают толк в гуманизме!!!

Революцию идеологически готовили именно гуманисты-просветители. А на деле получается так как получается.


Локи~Локхорн
отправлено 13.07.09 00:14 # 70


И эти люди не пускают Турцию в Европу за "геноцид" армян столетием позже?


tazuja
отправлено 13.07.09 00:14 # 71


Кому: Capoeirista, #58

Спасибо!


Commie
отправлено 13.07.09 00:15 # 72


Кому: Goblin, #61

> Про светлое будущее можно только мечтать, как мечтали большевики.

Убежденность большевиков в светлом будущем основывались на историческом материализме. Все таки это не просто мечтания утопистов.


Steel Rat
отправлено 13.07.09 00:15 # 73


Кому: Goblin, #65

> Люди - они разрушители, они загаживают и уничтожают всё вокруг себя.

Скоро будет новая игра? =)


Goblin
отправлено 13.07.09 00:16 # 74


Кому: Commie, #73

> Про светлое будущее можно только мечтать, как мечтали большевики.
>
> Убежденность большевиков в светлом будущем основывались на историческом материализме. Все таки это не просто мечтания утопистов.

я не про то, что "это плохо"

я про то, что никто из них вообще не представлял, что это такое - власть народа

её ж никогда нигде не было и нет сейчас, особенно - в "демократических" странах

ну а у большевиков была - такая, какая народная власть бывает

нравится, понятно, не всем


Grimuar
отправлено 13.07.09 00:17 # 75


Кому: Stu67, #69

> А на деле получается так как получается.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Stu67
отправлено 13.07.09 00:17 # 76


Кому: Commie, #63

> Вы считаете, что капиталистические отношения хуже феодальных?

Если отношения феодальные - это отношения аграрной натуральной экономики, а капиталистические экономики промышленной и торговой, лично я склонюсь к мнению, что капиталистические отношения лучше. Развитие науки и техники дает человеку много бонусов. Правда, чтобы к этим отношениям перейти, нужно пережить описанное в заметке.


Goblin
отправлено 13.07.09 00:17 # 77


Кому: Локи~Локхорн, #70

> И эти люди не пускают Турцию в Европу за "геноцид" армян столетием позже?

Любые подобные "обвинения" - суть идеология, применяются только в политической борьбе для затыкания соперников и отжимания выгоды для себя.


Господин Уэф
отправлено 13.07.09 00:17 # 78


Так не бывает.

Это цивилизованная Европа, там такое невозможно.

Я верю, что нас обманывают.

Наверняка Гоблин заменил имена Сталина, Берии и других первыми попавшимися французскими именами, а Кронштадт заменил на какую-то Вандею.

Люди, будьте бдительны!

Не дайте себя обмануть!

Гоблин хочет скрыть от вас правду о миллиарде младенцев, сожранных Сталиным!


Goblin
отправлено 13.07.09 00:19 # 79


Кому: Stu67, #76

> Если отношения феодальные - это отношения аграрной натуральной экономики, а капиталистические экономики промышленной и торговой, лично я склонюсь к мнению, что капиталистические отношения лучше.

А вот когда в Британии началось бурное развитие капитализма и граждане занялись огораживанием, для чего сгоняли с земель крестьян.

Этих крестьян, автоматом попадавших в разряд бродяг - жилья и прописки у них не было - по закону просто вешали, десятками тысяч.

Как считаешь, это лучше, чем быть крепостным?


Orient
отправлено 13.07.09 00:19 # 80


Кому: Goblin, #65

> Вот ты купил в магазине Айфон, а в нём интернет - вроде бы безусловный прогресс.
>
> А сколько вырубили лесов, сколько засрали рек, сколько дыма выбросили в атмосферу, сколько сожгли кислорода и какой глубины вырыли очередной карьер?
>
> Люди - они разрушители, они загаживают и уничтожают всё вокруг себя.
>
> Потому что без этого прогресс невозможен в принципе.

Ну, я так тоже примерно думаю: прогресс - он для людей, а для быдла - совсем наоборот. А поскольку, людей, как известно, немного, и живут люди в европах и США, то на большей части земного шара наступает вовсе не прогресс, а капец, который рано или поздно захлестнет и наслаждающихся айфонами и быстрым интернетом элоев.


Denis_111
отправлено 13.07.09 00:20 # 81


"Ничего не жалейте!" - повторял только. Не уважали чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц;
у самых алтарей не могли спастись они: зажигали их вместе с алтарями.
Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам,
сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля
и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие
и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя.


Rapax
отправлено 13.07.09 00:23 # 82


Кому: Goblin, #77

> рименяются только в политической борьбе для затыкания соперников и отжимания выгоды для себя.

Блин представляю как у нас отожмут. С таким то размахом.
Так отожмут что раздавят нахуй.


jarhead
отправлено 13.07.09 00:23 # 83


Кому: Goblin, #65

> Люди - они разрушители, они загаживают и уничтожают всё вокруг себя.

Вчера посмотрел фильм, называется Home - снято зверски красиво: зеленые луга, горы, океаны, вместе с этим нехило разбавляют эти прекрасные кадры другими, не менее "прекрасными" кадрами с многотонными кучами нашего говна, рассказывая при этом, как много мы насрали, сколько еще будем срать и к чему это все приведет если мы срочно обороты не сбавим. Будущее, при таких темпах, выглядит довольно безрадостно, короче.


Человекъ
отправлено 13.07.09 00:23 # 84


Кому: Goblin, #65

> Вот ты купил в магазине Айфон, а в нём интернет - вроде бы безусловный прогресс.
>

Причем практически все айфоны и прочие гаджеты так устроены, что даже если ты через год не захочешь купить очередную модель, этот через полгода тихо начнет разваливаться.

Непрочный корпус, ограниченный ресурс кнопок, триста циклов заряд-разряд аккумулятора, отсутствие в продаже комплектующих etc.

Реальная польза от него невелика, а 90% возможностей невостребовано.


Orient
отправлено 13.07.09 00:25 # 85


Кому: Denis_111, #81

> "Ничего не жалейте!" - повторял только. Не уважали [козаки] чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц;

Это к чему? От нескрываемого уважения к Николаю Васильевичу?
И почему слово "козаки" пропущено? Из скромности?


Goblin
отправлено 13.07.09 00:26 # 86


Кому: jarhead, #83

> Будущее, при таких темпах, выглядит довольно безрадостно, короче.

Ну, всем цивилизованным понятно - надо это как-то прекращать.

5 миллиардов мусульман и негров планета Земля не выдержит.

Вот - обнуляют поголовье и тех, и других.

Надо думать, в ближайшем будущем появятся болезни пострашнее СПИДа, которые будут косить всех, кто не нужен.


Denis_111
отправлено 13.07.09 00:26 # 87


Кому: Человекъ, #84

> Реальная польза от него невелика, а 90% возможностей невостребовано.

Маркетинг, хуле.


therouter
отправлено 13.07.09 00:26 # 88


а я, посмотрев Синего Фила про Т4, открыл для себя фильм "Безумный Макс-2". Только что отсмотрел.

это просто охуеть а не фильм. Не думал, что бывает вот так вот незатейливо, просто и при этом забирающе. Сидел как пришитый полтора часа. Полный атас.

ну и привет, восьмидесятые. Сиськи, насилие, пальцы отрубают, погоня последняя - Терминатор4 отдыхает.

А когда Гибсон в конце чуваку просто ПРОСТРЕЛИЛ НАХУЙ ГОЛОВУ - побежал воды испить, не мог больше сдерживаться.

Спасибо Д.Ю. за открытие для меня фильма "Безумный Макс 2". Надо будет теперь первую смотреть.
HD-DVD версию смотреть бесполезно - скверно растянутая ДВД.


Goblin
отправлено 13.07.09 00:27 # 89


Кому: Человекъ, #84

> Причем практически все айфоны и прочие гаджеты так устроены, что даже если ты через год не захочешь купить очередную модель, этот через полгода тихо начнет разваливаться.
>
> Непрочный корпус, ограниченный ресурс кнопок, триста циклов заряд-разряд аккумулятора, отсутствие в продаже комплектующих etc.

Тоже хорошо :)))

То-то я гляжу, все интеллектуалы с айфона прутся :)))

> Реальная польза от него невелика, а 90% возможностей невостребовано.

надо бы поглядеть


Антиюс
отправлено 13.07.09 00:27 # 90


До чего Сталин... инопланетян довел. - ну, когда-нибудь и они заявятся =)


Goblin
отправлено 13.07.09 00:28 # 91


Кому: therouter, #88

> Спасибо Д.Ю. за открытие для меня фильма "Безумный Макс 2".

Он Бешеный Макс, не безумный.

> Надо будет теперь первую смотреть.

Первый и третий - ни о чём.


Stu67
отправлено 13.07.09 00:29 # 92


Кому: Goblin, #79

> > Как считаешь, это лучше, чем быть крепостным?

Это значительно хуже, чем быть крепостным. К сожалению, периоды коренных перемен в обществе сопровождаются такими вот кровавыми банями. Однако, впоследствии промышленно развитая Англия подмяла под себя пол мира. Обставив в том числе и те страны, которые пришли к капитализму позднее её.


Denis_111
отправлено 13.07.09 00:29 # 93


Кому: Orient, #85

> И почему слово "козаки" пропущено? Из скромности?

Ну зачем ты так поспешил.
Интересно посмотреть было. Там не одни "козаки" пропущены.


Блюзмен
отправлено 13.07.09 00:30 # 94


Кому: Denis_111, #81

"Сталин и кровавые упыри НКВД" ??? Это палюбому не может быть "Тарас Бульба", большевики всё наврали. Гоголь пророчествовал о будущих злодеяних Кровавого-Пожирателя-Младенцев. Ющенко подтвердит.


Fonck
отправлено 13.07.09 00:30 # 95


Кому: Goblin, #62

> как известно, 95% граждан думает именно так

Не помню кто сказал: Нет худшего русофоба чем русский. Это наверное было сказано о всех тех "личностях" как Солженицын или Аксёнов, который перед смертью брякнул, что после развала Союза он, видешли, почувствовал себя русским. Или же о этих интеллектуалов, что населяют нашу страну. Удивляет одно - ненависть к своей стране и народу.

> Люди - они разрушители, они загаживают и уничтожают всё вокруг себя.

Не смотрел фильм "Дом"? Его недавно в ютуду выложили на просмотр. Очень интересно излагали о том, как человек загадил свой дом - землю.


AHDPE (colt)УНОВ
отправлено 13.07.09 00:31 # 96


Да-а-а, вот ведь умели гулять люди. Сейчаз уже не так революции делают, ой не так. Не, ну конечно остались любители вроде Саакашвили и Ющенко, но им до Европы образца XVIII века - как мне в неудобной позе до Москвы. Серьезно, до Китая ближе.


jarhead
отправлено 13.07.09 00:31 # 97


Кому: Goblin, #86

> Надо думать, в ближайшем будущем появятся болезни пострашнее СПИДа, которые будут косить всех, кто не нужен.

Я дальше чем на полгода уже не заглядываю - страшно. :)


bested
надзор
отправлено 13.07.09 00:32 # 98


Кому: Goblin, #86

> Надо думать, в ближайшем будущем появятся болезни пострашнее СПИДа, которые будут косить всех, кто не нужен.

Я думаю не все так плохо, как может показаться. Информированность населения растет. Люди начинают понимать суть вещей и то, кто нами управляет и манипулирует. Чем больше информированность населения - тем меньше шансов "мировой закулисы" осуществить свои планы насчет уничтожения 4-х миллиардов людей.


Fugas
отправлено 13.07.09 00:33 # 99


Кому: Denis_111, #81

> "Ничего не жалейте!" - повторял только.

"Приключения Тараса Бульбы и веселых ребят"!!!


Goblin
отправлено 13.07.09 00:33 # 100


Кому: bested, #98

> Надо думать, в ближайшем будущем появятся болезни пострашнее СПИДа, которые будут косить всех, кто не нужен.
>
> Я думаю не все так плохо, как может показаться.

[энергично кивает]

> Информированность населения растет. Люди начинают понимать суть вещей и то, кто нами управляет и манипулирует. Чем больше информированность населения - тем меньше шансов "мировой закулисы" осуществить свои планы насчет уничтожения 4-х миллиардов людей.

Это особенно хорошо видно на примерах Украины и России - вот уж где понимают так понимают.

Что уж про сельские районы Африки и предгорья Гиндукуша говорить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 549