Уиллем Дефо стал зелёным

16.07.09 17:28 | Consigliere | 51 комментарий »

Студии Disney/Pixar продолжают подбирать актёров для экранизации романов Эдгара Берроуза «Джон Картер, марсианин». На помощь силам добра и демократии приходит Уиллем Дефо, которого собираются намазать зелёнкой и выдать за марсианина Тарса Таркаса. Несомненно, при назначении сказался огромный опыт актёра, исполнявшего роль Зелёного Гоблина в саге «Человек-паук».

Уиллем Дефо подписался на целую серию фильмов, так как его персонаж становится одним из самых верных союзников Джона Картера и сопровождает оного во многих романах. Кинодельцы уже заявляли, что, скорее всего, нас ждёт трилогия. В Disney надеются, что серия приключений на красной планете выйдет ничуть не менее масштабная, чем «Пираты Карибского моря». Ну, а первым экранизации подвергнется роман-прародитель, первоначально опубликованный в журнальном варианте под названием «Под лунами Марса» в 1912 году.

Когда к Эдгару Берроузу пришёл успех, роман переиздали. Книга «Принцесса Марса» увидела свет в 1917 году, ознаменовав начало серии о приключениях капитана Джона Картера. Суровый ветеран Гражданской войны в США был волею судеб закинут на Марс. Не потерявшись в сложной оперативной обстановке, Картер начинает ураганить, наглядно демонстрируя краснокожим и зеленокожим пацанам, кто здесь главный.

Персонаж Уиллему достался интересный — суровый воин и мудрый предводитель племени Тарков Тарс слегка «не такой как все» зеленокожие варвары Марса. Он способен испытывать эмоции, дружить и даже любить. Давным-давно он совершил грех, полюбив марсианку, которая, как водится, снесла ему яйцо (в смысле — отложила, как курица). Ценный груз родители-нелегалы сокрыли в потайной пещерке. Дитя удалось спасти, а маманю заарестовали. Даже под пытками она не выдала имя милого. Расправа была короткой, маму грохнули. Обо всём этом Джону Картеру, главному герою романов, поведает сама Сола, дочь Тарса Таркаса.

Ну а Тарс в начале первой книги марсианского цикла собирается убить Картера, поскольку новоприбывший с Земли Джон лазает по инкубатору племени Тарков (где яйца хранятся в течение пяти лет). Однако Картера голыми руками не возьмёшь. Тогда зеленокожий гигант пленяет упорного Картера и затаскивает его в ближайший мёртвый город, где временно обосновались сородичи. Здесь Тарс и Джон внимательно присматриваются друг к другу и постепенно осознают, что им лучше дружить. В конце концов землянин даже помогает своему приятелю-аборигену выиграть дуэль с джеддаком (предводителем) Тарков и вырвать этот почётный титул из грязных лап противника.

Напомню, что на главные роли утверждены Тейлор Китч (Джон Картер) и Линн Коллинз (марсианская принцесса Дея Торис). Обоих можно наблюдать в комиксоидальном блокбастере «Люди Икс. Начало. Росомаха». Тейлор играл «Гамбита», а Коллинз — Кайлу Сильверфокс, любовный интерес Хью Джекмена.

Научно-фантастической картиной «Джон Картер, марсианин» занят Эндрю Стэнтон, режиссёр анимационных фильмов «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо». Для студии Pixar данная работа станет первым игровым фильмом.

Сценарий написали Эндрю Стэнтон и Марк Эндрюс (иллюстратор Pixar) при помощи писателя Майкла Чабона (в кинематографе известен по фильму «Человек-паук 2», в разработке — «Союз еврейских полисменов»).

Продюсеры проекта — Джим Моррис («ВАЛЛ-И») и Колин Уилсон («Аватар»).

Дата выхода пока не определена, но не раньше 2011-го точно. А то и 2012-ый.
Предполагаемый рейтинг картины — PG-13.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.07.09 21:34 # 23


Кому: Fargo, #15

> Берроуз кроме Тарзана еще что то написал? :)

Зачем?

Каждый автор создаёт что-то одно - мега, а остальное уже так.


Goblin
отправлено 16.07.09 23:20 # 31


Кому: max454, #30

> Гм, а слабо было весь пост удалить и меня забанить ?
> А то как-то глупо выглядит :(

Да тут всё вокруг тебя вертится - только и ждём, когда бы на тебя, орла, гурьбой наброситься.



Goblin
отправлено 17.07.09 00:29 # 35


Кому: max454, #34

> Если нарушил - расстреляйте нафиг и хер со мной.

Да чего ты переживаешь, камрад?

Пост - нормальный, линк на скачку - никто смотреть не будет, его прибивают.

Модератор - прибил, ты - увидел, сделал вывод, всё нормально.

Про "дурака" - это только тебе так кажется, никто тебя за дурака не считает.

Но ты, конечно, можешь себя проявить :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк