Саше Барону Коэну угрожают террористы?

23.07.09 18:55 | Consigliere | 87 комментариев » »

Показ возмутительного фильма «Бруно» в России ещё только начинается, а Саше Барону Коэну уже вовсю идут угрозы. Звонят и шлют сообщения не только разгневанные натуралы, гомосексуалисты и правительство Украины, но и вполне реальные террористы. Опасаясь атаки последних, тридцатисемилетний комедиант предпринял серьёзные меры по усилению безопасности, дабы оградить себя и семью от возможных неприятностей.

Какая именно из террористических группировок пообещала разобраться с актёром, адвокаты Саши Барона Коэна, общавшиеся с журналистами Daily Star, не сообщили. Вряд ли это была Аль-Каеда, чьего лидера, Осаму Бин Ладена, Бруно назвал «грязным колдуном и бездомным Санта-Клаусом». Группировка «Хамас», название которой во время дебатов актёр спутал с хумусом, также не стала размениваться на любезности.

Скорее всего угрозы поступили от палестинской террористической группировки «бригады мучеников аль-Аксы». Она возникла в начале 2001 года и является военизированным крылом ФАТХ. Модный австрийский гомо-журналист Бруно подстроил интервью с одним из предполагаемых лидеров «Бригад», Айманом Абу Аитой. Жаждущий славы Бруно предложил похитить себя: «Я хочу прославиться. Я хочу, чтобы меня похитили лучшие похитители». Позже Айман Абу Аита заявил, что был введён в заблуждение, что предложил Бруно немедленно уйти после оскорбления Бин Ладена и вообще никаким лидером террористической группировки не является.

В своём заявлении бригады мучеников аль-Аксы назвали интервью «грязной уловкой», а использование названия организации в данном фильме «недопустимым». И ещё пригрозили ответить комику в той манере, в которой сочтут нужной. Что кроется за этой угрозой, остаётся только догадываться.

Возможно, это ещё один способ привлечь внимание к фильму, который отлично стартовал и собрал денег, а теперь откровенно тонет в американском прокате, собрав на сегодняшний момент (за 12 дней показа) $52 млн. Другая работа Коэна, фильм «Борат», за тот же период собрал $72 млн.

Правда, «Бруно» сейчас начнёт вовсю осваивать международные рынки (учитывая заграничную помощь идущий к славе австриец взял уже $77 млн).
И дополнительный ПЕАР тут совсем не помешает.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 23.07.09 19:56 # 15





cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк