Следующие проекты Кэмерона — Титаник и Терминатор 2 в 3D

29.07.09 21:09 | Consigliere | 173 комментария »

Репортёры отличного зарубежного киножурнала Empire встретились с Джеймсом Кэмероном на отгремевшей в Сан-Диего конференции Comic Con. На ней режиссёр представлял свой эпохальный проект «Аватар» и рассказал о необычных планах по его продвижению в августе. А в интервью Empire мастер признался, что в его ближайших творческих планах «тридэфикация» своей классики. В частности, он обязательно собирается перевести в 3D-формат самый кассовый фильм всех времён и народов «Титаник». Но не исключает, что список трёхмерных картин может пополнить и «Терминатор 2».

Вот что сказал Джеймс Кэмерон:
Мы собираемся сделать «Титаник» в 3D! К настоящему моменту готов полутораминутный ролик — он просто потрясающе красивый! Так что именно этим проектом мы и займёмся в следующем году. Конечно, это переформатирование картины, а не пересъёмка; пути назад нет.

Но это ещё не всё. На вопрос журналиста — может, стоит попробовать провернуть подобный фокус с другими лентами, например, с «Чужими», Кэмерон ответил так:
Знаете, мы подумывали о втором «Терминаторе». Здорово может получиться, потому как лично для меня этот фильм проверку временем прошёл. А вот «Чужие» отлично смотрелись в прошлом, но теперь в визуальном плане не ахти, мы уже далеко ушли вперёд. Это моё мнение, конечно. «Терминатор 2», напротив, до сих пор держится. Насчёт «Правдивой лжи» не думаю, мне её переформатировать не кажется верным. А вот «Титаник» — абсолютно точно, без вопросов! Сам хочу взглянуть!

Так что собравшая гигантскую сумму в 1,843 миллиарда долларов в мировом прокате картина готова обрести вторую жизнь в 3D-формате и продолжить собирать деньги. Когда именно состоится премьера обновлённых шедевров не сообщается. Возможно, что стартует 3D-«Титаник» в 2012, как раз к пятнадцатилетнему юбилею фильма.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 29.07.09 22:06 # 18


Кому: Irrrka, #14

> > А что выделенная фраза означает, или это "трудности" перевода?

Это означает, что плохо процесс старения (с течением времени все вещи стареют, прогресс идёт вперёд и так далее) отрицательным образом сказался на визуальных качествах фильма.


Consigliere
отправлено 29.07.09 22:32 # 26


Кому: Consigliere, #18

> Это означает, что процесс старения (с течением времени все вещи стареют, прогресс
> идёт вперёд и так далее) отрицательным образом сказался на визуальных качествах фильма.

Читать, понятное дело, так.

Что касается Кэмерона, то я не думаю, что тридэфикация будет отжирать всё его время.


Consigliere
отправлено 29.07.09 23:46 # 35


Кому: tek, #30

> камрад, а цена вопроса известна?

В каком смысле?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк