Брукхаймер заинтересовался роботами

31.07.09 19:16 | Consigliere | 36 комментариев »

Голливудский Мидас Джерри Брукхаймер наметил себе очередную жертву для экранизации. На этот раз ей подвергнется графический роман World War Robot, над которым работали художник Эшли Вуд и писатель Джон Гибсон.

Эшли Вуд долгое время работает на комиксоидальном фронте (Judge Dredd, Spawn, Tank Girl) и уже успел посотрудничать со многими компаниями, включая таких гигантов как Marvel и DC. Работы Эшли пригодились рекламщикам, а также в кино и на телевидении. Кроме того, он выставляется как «обычный» художник. C Konami и лично Хидео Кодзимой Вуд работал над электронными комиксами для платформы PSP «Metal Gear Solid: Digital Graphic Novel» и «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty», помогал с оформлением заставок для MGS: Portable Ops. Основав с партнёрами свою собственную художественную компанию-студию под названием 7174 для разработки материалов под нужды кино-, игровой- и телеиндустрий, Эшли Вуд на этом не остановился. В 2008 году была создана гонконгская фирма threeA по изготовлению игрушек, плакатов, маек с образами созданными художником героев.

«World War Robot» была издана в августе 2008 года издательством IDW Publishing. По словам помогавшего художнику писателя Джона Гибсона лучше всего роман характеризует фраза «как “Братья по оружию”, но только вместе с вооружёнными роботами». Построенный в форме военных дневников и воспоминаний от разных сторон конфликта, роман описывает противостояние двух планетарных группировок людей. Люди с Земли и люди с Марса мочат друг друга, широко используя в своей войне военных роботов. Затяжная война на истощение, кровавые рубки на разных планетах и спутниках, включая Луну, политические интриги и, конечно, великолепное оформление — всё это World War Robot.

«World War Robot», художник Эшли Вуд «World War Robot», робот-головорез, игрушка


Меткий глаз Джерри Брукхаймера разглядел в романе неплохой задел для фильма и немедленно предложил Эшли Вуду сотрудничать на правах исполнительного продюсера. Ещё одним исполнительным продюсером стал глава издательства IDW Тед Адамс. Права были куплены на конференции Comic Con в Сан-Диего. От комментариев насчёт сроков все пока воздерживаются.

Я настоятельно рекомендую посетить личный блог (осторожно, обнажённая натура R) Эшли Вуда, где можно посмотреть множество работ автора, включая серию игрушек.

Также можно посмотреть блог изготовителей игрушек.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 31.07.09 19:23 # 3


Кому: Merlin, #1

Там и дальше беспорядочно разбросанные по страницам голые женщины!!!

Надо написать предупреждение.


Consigliere
отправлено 31.07.09 19:26 # 4


Кому: Sun Sunыч, #2

> Тема комиксов вообще и роботов в частности подозрительно актуальна для Голливуда.

Все знают, все читают, плюс разнообразие творческое, когда из ста комиксов два точно хороших.


Consigliere
отправлено 01.08.09 16:00 # 29


Кому: Kommienezuspadt, #26

Доберусь — отвечу! Камрады, если я не отвечаю — это не от злого умысла, а просто пока не добрался.


Consigliere
отправлено 01.08.09 16:56 # 31


Кому: Arctic Warfare, #19

> А можно я эту статью у себя на сайте выложу?

Можно, да.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк