Туристо Уортингтон

04.08.09 06:30 | Consigliere | 13 комментариев »

Прочно окопавшийся на голливудских холмах австралийский гастарбайтер Сэм Уортингтон продолжает грести под себя проекты лопатой. В конце июля актёр стал «Кандидатом», а сегодня его позвали сниматься в римейк европейского романтического триллера под названием «Турист».

Дело было так. Студия Spyglass Entertainment решила переснять французскую ленту с Софи Марсо и Иваном Атталем «Энтони Циммер» (в нашем прокате «Неуловимый», 2005). Сюжет: в городе Париже ищут паренька по имени Энтони Циммер. Ищет Интерпол, ищет русская мафия. А всё почему? Потому что Энтони талантливо умеет отмывать грязные деньги. Полощет пока не растворяются у него в руках. Встречаться ни с полицией, ни с бандитами ему не хочется, поэтому Циммер делает пластическую операцию и меняет голос. Но один особо рьяный оперуполномоченный по фамилии Акерман знает ахиллесову пяту преступника. Это — женщина по имени Кьяра (Софи Марсо). Её он обязательно придёт навестить.

Оперуполномоченный выставляет западню и начинает ждать. В это время прознавший о ловушке Циммер подбивает Кьяру найти какого-нибудь похожего по физическим кондициям на него дурачка, окрутить и таким образом «скормить» преследователям. Единственное, чего не учёл хитрый преступник, так это возникших между найденным простофилей Франсуа (Атталь) и Кьярой чувств.

В американском варианте влюблённая в преступника женщина является сотрудником Интерпола. И находит доверчивого американского туриста, чтобы выдать его за своего бывшего любовника-мошенника. Сюжет римейка писали Джулиан Феллоус («Ярмарка тщеславия», «Госфорд Парк») и Джеффри Начманофф («Послезавтра», «Предатель»), а переписывал Кристофер МакКуорри («Подозрительные лица»).

Южноафриканка Шарлиз Терон сыграет нечистую на руку европейскую сотрудницу Интерпола, а австралиец Уортингтон изобразит американского туриста. А поставит всё это британский индус Бхарат Наллури («Ворон: Спасение», «Мисс Петтигрю»).

Интересно, что «Турист» должны были начать снимать ещё в марте, тогда на место иностранного гостя, прибывшего осмотреть достопримечательности Старого Света, хотели заманить Тома Круза. Но он фильм и Шарлиз Терон поматросил, да и бросил, устремившись играть в экшен-комедию Джеймса Мэнголда «Witchita» с Кэмерон Диаз.

Продюсерами «Туриста» выступают Spyglass Entertainment и Canal Plus, съёмки начнутся в январе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 04.08.09 23:46 # 8


Кому: Мойша, #3

Камрад, это ж спойлеры, ты что. :o)))



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк