Липовый ролик Гордости нации

05.08.09 13:48 | Consigliere | 150 комментариев »

Или точнее — вирусный ролик «Бесславных ублюдков» («Inglourious Basterds»). В преддверии начала широкого проката «Ублюдков» (в России — с 20 августа) студия Weinstein слила в сеть промо-ролик липового «фильма внутри фильма». Как мы знаем, помимо бесконечных разговоров в кино о кино, Тарантино любит баловаться роликами несуществующих картин. Вспомнить хотя бы «Мачете».

«Гордость нации» от талантливого кинодела Йозефа Гёббельса рассказывает про замечательного немецкого солдата Фридриха Цоллера (Даниэль Брюль). Цоллер — гордость арийской нации и солдатостроения. Он — фактически волнорез, о который разбиваются идущие на родимую Германию одной людской волной за другой озверевшие янки. Командование немецкими силами может быть спокойно — на вверенном Цоллеру участке фронта не пройдёт никто!

В действительности режиссировал ролик «Гордости нации» вовсе не Тарантино, а Элай Рот (сержант Донни Доновиц). У него имеется богатый опыт постановки «Хостелов», плюс в тарантиновском «Грайндхаузе» Роту доверили делать трейлер несуществующего слэшера-хоррора «День благодарения», пародию на приуроченные к праздникам фильмы ужасов типа «Хэллоуин», или «Мой кровавый Валентин».

И, поскольку ролик «Бесславных ублюдков» смотрели все, то можно без спойлеров рассказать, что по сюжету именно на премьеру «Гордости нации» соберётся вся нацистская верхушка. Что даст повод отряду Брэда Питта спланировать операцию по её ликвидации.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 05.08.09 14:02 # 11


Кому: iP..McRae, #4

> это он так правильно пишется?

Произносится так, да. :o)))


Consigliere
отправлено 05.08.09 14:09 # 19


Кому: maig4eg, #18

Сенкс.


Consigliere
отправлено 05.08.09 14:20 # 28


Кому: maig4eg, #26

Сенкс!!!

Камрадам, указывающим на опечатки, спасибо.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк