Любителям Фоменко на заметку

09.08.09 11:59 | Goblin | 978 комментариев »

Смешное

Третьего дня посещал магазин Буквоед, что на площади Восстания. Таращился в книжки, никого не трогал. И вдруг слышу — опытный продавец (девочка) инструктирует молодого продавца (тоже девочку). Ведёт мимо стелажей и рассказывает, где что стоит. Вот тут, говорит, книги академика Фоменко — известного историка. Многие, говорят, с ним не согласны, а я, говорит, ему верю! Приятно, что такие люди консультируют читателей.

В обчем, девочкам на заметку:
Официальные историки, бездумно верящие Миллеру, повторяют мифы, которые не выдерживают никакой критики. Например, они утверждают, что в 1991 году американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его. И эти же историки на полном серьёзе утверждают, что в 2003 году, американские вооружённые силы, посланные президентом США Джорджем Бушем, при поддержке многонациональных сил напали на Ирак, возглавляемый Саддамом Хуссейном и победили его.

Любой разумный человек должен понимать, что подобных, вплоть до деталей, совпадений в истории быть не может. Ведь совпадают и события, и имена главных участников. Совершенно очевидно, что речь идёт об одном событии, которое искусственно разделили на два, что бы «удревнить» историю. Мы прекрасно знаем, что президент в США правит 4 года и может находиться у власти не более 2 сроков, то есть 8 лет! А здесь мало того, что полностью совпадает событие, так ещё и такой же президент. Он что, полный тёзка? Это смешно! Жалкое блеяние официальных историков про то, что это мол Буш-младший, сын Буша-Старшего, который был президентом при первом нападении, не выдерживает никакой критики. Всем прекрасно известно, что власть в США не передаётся по наследству. Да и зачем нападать второй раз на уже побеждённую страну? Как в ней мог после поражения остаться тот же лидер?

Так что то, что речь идёт об одном событии, а не о двух, можно считать доказанным. Но что это за событие? Неужели война США и Ираком? Но ведь у них нету общих границ, в первоисточниках упоминаются танковые дивизии. Да и как может маленький Ирак дважды воевать с США, да ещё и потерпев уже в первый раз поражение? Но раз у нас упомянута пустыня и название операции «Буря в пустыне», то просто ищем страну, граничащую с США и имеющую на границе пустыню. И мы находим эту страну — это Мексика! И при взгляде на карту мы убеждаемся в истинности нашей версии. Ведь упоминавшаяся в старинных источниках Басра — это искажённое название приграничного мексиканского городка Бандерас, а Тьерра-Бланка — это явно Багдад.
sha-julin.livejournal.com

История по акадэмику Фоменко

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.08.09 12:57 # 21


Кому: lazy_l, #20

> Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров и Александр Зиновьев.
>
> А Зиновьева ты сюда зачем приплел?

Это не он.

Гражданин Зиновьев позицию Фоменки в отношении истории сугубо поддерживал и разделял.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:04 # 30


Кому: Arriol, #27

> Фоменко не только "историк" и "математик".

Он не просто математик, он академик.

Это не шутки.

> Он и картины рисует. Оцените!

И картины у него - исключительно талантливые.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:27 # 53


Кому: Karakurt, #52

> Он не просто математик, он академик.
>
> А почему Академия на это никак не реагирует?

На что?

На псевдо-исторические экзерсисы?

Так называемым серьёзным учёным до этого дела нет - очевидно ведь, что автор херню несёт.

А за тем, что вливают в мозг населению, давно уже никто не следит, КПСС нет.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:31 # 54


Кому: Arriol, #39

> И картины у него - исключительно талантливые.
>
> О вкусах, как говорится не спорят.

Это про гастрономию.

> Но мне более классическое искусство нравится, чем картины Фоменко.

Дело личное.

То, что тебе не нравятся картины Фоменко, никак не отрицает наличие у него таланта.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:41 # 60


Кому: lazy_l, #59

> Жаль, не думал, что логик Зиновьев будет разбирать эту чепуху. Хотя на старости лет это простительно.

Не, там другое.

Он логик, а не историк, т.е. с предметом практически не знаком.

Ряд "открытий" про действия США в отношении остального мира чудесно изложены в учебниках про Древний Рим, но он их не читал и "открыл" это дело заново.

Применительно к Фоменке он был типа согласен с тем, что историю постоянно фальсифицируют, подменяя ненужные факты нужными выдумками.

При этом ничего не говорил о том, как устанавливаются факты и как выявляются подмены, т.е. про науку не говорил ничего - потому что не знал.

Что, понятно, не делает чести.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:42 # 61


Кому: Сеня, #57

> Фоменко не только "историк" и "математик". Он и картины рисует. Оцените!
>
> а он никакими веществами расширяющими сознание случайно не балуется?

Он математик - у него мозг работает так, что никакие вещества не нужны.


Goblin
отправлено 09.08.09 13:54 # 73


Кому: джысус, #72

> Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Здравствуйте.

> Задавал вопрос в другой теме, но там Вы не заметили (или проигнорировали, в любом случае еще раз задам). Доводилось ли Вам смотреть передачи Феликса Разумовского из цикла "Кто Мы?"? Если да, то каково Ваше отношение к автору и самим передачам. Спасибо.

Не видел.


Goblin
отправлено 09.08.09 14:29 # 89


Кому: chum, #86

> Должен сказать, что идет тяжело. В том смысле, что все статьи - это, по сути, просто набор тезисов.

Так оно ж всё очевидное.


Goblin
отправлено 09.08.09 14:39 # 92


Кому: chum, #91

> Так оно ж всё очевидное.
>
> Позвольте не согласиться! Оно очевидное, когда касается современных тебе событий. Когда же речь идет о временах далекого для читателя прошлого, то не все так очевидно.

А.

Так, да.

Ну, для чтения подобных книг нужна некоторая база знаний, иначе никак.


Goblin
отправлено 09.08.09 14:59 # 102


Кому: Mr_Bull, #101

> основной тезис в книгах Фоменко и подобных им - записанная (именно такая) история всегда тенденциозна и используется текущей властью для укрепления самой себя.

Основной тезис - клиническая картина заболевания.

> Палку они на пару с Носовским, конечно, перегнули, но задуматься над некоторыми (далеко не всеми, описаннными у Фоменко) нестыковками и включить логику заставили.

Ты историк?

> В остальном - местами интересное чтиво с элементами здравого смысла

Тебе бы к доктору сходить.

> Д.Ю., Вы всерьез считаете что их книги способны существенно повлиять на чтото и потому настолько плохи?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 09.08.09 15:09 # 106


Кому: Mr_Bull, #105

> Я экономист и мне 22 года.

А я сантехник и мне 48 лет.

> Очень многие исторические события легко и логически объясняются исходя из вполне всем понятных экономических потребностей, из которых вытекают политические решения.

То есть ты не историк, с предметом не знаком.

Дорогой друг.

Избегай в общественных местах сообщать о том, что тебе интересны труды Фоменко.

Пожизненное клеймо долбоёба обеспечишь себе мгновенно и навсегда.


Goblin
отправлено 09.08.09 15:17 # 114


Кому: Mr_Bull, #112

Дорогой друг.

Избегай в общественных местах сообщать о том, что тебе интересны труды Фоменко.

Пожизненное клеймо долбоёба обеспечишь себе мгновенно и навсегда.

> Чтобы понять чтото и с этим не согласиться, нужно сначало это изучить, нет? Или Вы стали резко против Фоменко, только прочитав название одной из его книг?

Сколько лет твоему папе, сынок?


Goblin
отправлено 09.08.09 15:25 # 115


Кому: chum, #107

> Дмитрий Юрьевич, а ты вот по городам гастролируешь, тебя не просят о каких-нибудь там пресс-конференциях "афтерпати", так сказать?

Выступления перед СМИ - обязательный элемент программы.

> А если да, что спрашивают в основном?

Одно и то же - почему зовут Гоблин, как вы придумываете такие смешные шутки и пр.

Иногда задают вопросы про деньги и бездуховность, но это крайне редко.


Goblin
отправлено 09.08.09 16:19 # 134


Кому: Mr_Bull, #133

> Сколько лет твоему папе, сынок?
>
> Пытался хамить, но меня пидорнули модераторы.

Так я правды и не узнаю...


Goblin
отправлено 09.08.09 16:20 # 135


Кому: Evg_74, #127

> А Задорнов то причём? Юморит себе и в науку не лезет.

Поклонник юмориста?


Goblin
отправлено 09.08.09 17:19 # 161


Кому: Morgan, #147

> Камрады,не в курсе,Фоменко что-нибудь по-поводу Рюрика интересного поведал?

У него всё интересное - бери, не пожалеешь.


Goblin
отправлено 09.08.09 17:58 # 178


Кому: chum, #162

> У него всё интересное - бери, не пожалеешь.
>
> От, блин! А я так ни одной его книжки и не прочитал!

Стыдись!!!


Goblin
отправлено 09.08.09 18:18 # 188


Кому: BIG_SPY, #186

> Ну к "трудам" Бушкова надо относиться философски.

К подобным трудам следует относится как к мутному бреду, каковым они являются.


Goblin
отправлено 09.08.09 18:36 # 193


Кому: Stu67, #187

> Навскидку могу вспомнить еще только то, что Октавиану Августу, согласно источникам, трижды вручали пожизненную власть трибуна.

А сколько Леониду Ильичу дали звёзд героев?


Goblin
отправлено 09.08.09 19:02 # 207


Кому: Akylla, #206

> Можно с вами? С творчеством Фоменко как и вы не знаком!:)
>
> [Отходит в сторонку]
> А мне не стыдно! Я даже немножечко этим горжусь.

Бля, опять бескультурное быдло понабежало!!!


Goblin
отправлено 09.08.09 23:31 # 455


Кому: Sha-Yulin, #351

> Я ещё Морозова читал - тот ещё бред.

четверть века на киче - какой мозг это выдержит!!!