Ролик The Ghost Романа Полански

14.08.09 18:22 | Consigliere | 17 комментариев »

В прошлом году известный режиссёр Роман Полански приступил к работе над своим новым фильмом под названием «The Ghost». В основе сценария лежит одноимённый политический роман журналиста Роберта Харриса. В ролях задействованы Юэн МакГрегор, Пирс Броснан, Ким Кэтрэлл, Джеймс Белуши, Том Уилкинсон. Выйти фильм должен в 2010 году.

Изданная осенью позапрошлого года вослед уходящему со своего поста Тони Блэру книга «The Ghost» наделала немало шуму. Бывший журналист и политический обозреватель Харрис, трудившийся на BBC, в журнале Observer, а также газетах Sunday Times и Daily Telegraph, подложил Тони огромную ушастую свинью. Будучи с самого начала большим сторонником лейбористкой партии в общем и конкретно Блэра в частности, писатель начал «прозревать», когда английские солдаты дружно отправились в Ирак. В книге есть отставной премьер-министр, есть манипулирующая премьер-министром жена, есть мерзкие с точки зрения Харриса политические решения и грязные тайны.

Помимо традиционного значения «ghost» (призрак, приведение) означает и писателя-анонима, которого призывают помочь кому-нибудь накропать статью, речь или выполнить любую другую литературную работу, не оставляя своего имени. В романе повествование ведётся как раз от лица такого писателя. Полански доверил его роль Юэну МакГрегору. Его призывают помочь бывшему премьер-министру Адаму Лэнгу (Пирс Броснан) закончить свои мемуары. Взявшись за работу писатель обнаруживает, что его предшественник закончил свою литературную жизнь в морских пучинах при весьма загадочных обстоятельствах. Погружаясь в расследование и извлекая на свет опасные детали относительно прошлого Лэнга он начинает опасаться за свою жизнь.

Новый ролик, небольшой, но чрезвычайно интригующий:



Кстати, американская Фемида до сих пор охотится за матёрым педофилом Полански. Несмотря на солидный срок, прошедший с момента преступного деяния, а также просьбы жертвы, в мае этого года Верховный суд Лос-Анджелеса обвинения снять отказался. Получит режиссёр Полански очередной «оскар» — опять не сможет самолично с авоськой для ценных призов приехать в США.

А по другому роману Харриса, «Архангел», получился телевизионный фильм (хотя создатели рассчитывали на полнометражный, но не хватило денег). Там снялся Дэниел Крэйг, а также Екатерина Редникова и Автандил Махарадзе. Последние два вот почему.

По сюжету на научной конференции в Москве историк Кристофер Келсо узнаёт о таком могущественном артефакте как дневник Сталина. Старичок, который сообщает о том, что укрывал вручённое ему самим Лаврентием Берией сокровище, вскоре помирает от пыток. Метод паяльника мало помог спецслужбам. А вот Кристофер добирается до чёрной записной книжечки и, потея от экстаза, читает записи. Оказывается, хитрый Иосиф Виссарионович тайно выбрал себе девчушку, чтобы оставить секретного отпрыска. Отпрыск (полная копия Сталина) проживает неподалёку от Архангельска.

Понятное дело, молодой Иосиф настолько свиреп, насколько это себе представляет англичанин — однажды, едва заподозрив своих приёмных родителей (агенты КГБ) в измене, тут же предал их смерти. Ему было сказано, что когда настанет удобный момент, за ним пришлют, чтобы он смог занять принадлежащее ему по праву место руководителя страны. А тут как раз на пороге появляется Кристофер Келсо. «Вот он, посыльный, пора править!», — думает молодой Сталин, надевает усы, френч и сапоги, а затем садится в поезд и отправляется в Кремль. Реакция народа понятна — на каждой станции народ рукоплещет возвращению руководства.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 14.08.09 19:08 # 10


Кому: Студентка, #9

> Т.е. по-русски фильм должен называться - "Литературный негр"?

Там несколько слоёв, так сказать.

Один — про литературного негра. Второй — про призрак бывшего помощника.

Призрак литературного негра!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк