Фотовыставки в Москве

22.08.09 13:57 | Redakteur | 25 комментариев »

Репортажи

Четыре живущие в Москве иностранки — француженка Шарлот Кова-Кокийо, датчанка Ибен Мюриэль, австралийка Лиз Андерсон и немка Мануэла Рюэди — решили выяснить, как другие иностранцы воспринимают свою жизнь в столице России. Они выбирали разных людей, фотографировали их в разных ситуациях и в разных местах города, стараясь охарактеризовать их наилучшим образом, и задавали им всякие вопросы о Москве.

В результате родилась довольно-таки необычная выставка «How Do You Do… Moscow?», сочетающая фотографии и фрагменты интервью. Некоторые ответы оказались достойны отдельного упоминания и выставляются наряду с фотографиями. Выставка включает и другие проекты. Например, Андрей Терехов представит картонную модель «Жигулей», которую превратят в торговый стенд. Он также автор картонной скульптуры «Счастливое дерево». Листья этого дерева — рисунки, сделанные учениками Международной Английской школы, в которых отражено детское видение Москвы. В пространстве выставки будет установлена ироничная скульптура Криса Рюэди «What Traffic?», иллюстрирующая знаменитые московские пробки.


Amanda Surbey «The Blogger» около цирка Никулина. Американка, живёт в Москве с декабря 2007 г. как «сопровождающая жена».


Среди запечатлённых и опрошенных персонажей — американский врач Роберт Янг, испанский фэшн-дизайнер Кира Сакарелло, динамовец из Австралии Люк Уилкшир, английский журналист Ричард Галпин, соучредитель компании «ЛинзМастер» британец Ариан Алихани, израильско-австралийский тандем Лёва и Шура Би-2.

Три ключевых слова, характеризующие проект «How Do You Do… Moscow?», — забавный, необычный и энергичный. Проект также имеет интерактивные элементы, требующие активного участия зрителя. Посетителям предлагается присоединиться к проекту «How Do You Do… Moscow?» и написать о жизни в Москве на специальной стене.

Ну и с энтомологической точки зрения тоже небезынтересно, что они там себе о нас думают, прожив вместе с нами кто год, а кто и больше десяти.

Выставка открыта по 20 сентября в Московском музее современного искусства, на площадке по адресу Тверской бульвар, д. 9 (ранее известной как «Галерея Зураб»).


Ещё одна выставка открывается сегодня на «Винзаводе», в галерее «Выставок Нет» (этноцентр «Индрикград», административный корпус, 3 подъезд, 3 этаж). Фотограф Олег Арнаутов представляет свой фотодокументальный арт-проект «Подписи». Вот что говорит о своём творчестве сам автор:
В какой-то степени можно сказать что художник паразитирует в существующем мире, то ёрничая, то философствуя, и более внося сумятицу, чем порядок. Но именно художник даёт имена вещам. Я чувствую себя богочеловеком, демиургом, внося подпись в изображение. В момент фиксации текст и объект становится одним в виде снимка, и это скорее фотодокументация этого взаимодействия, чем фотография в чистом виде, как я понимаю фотографию... Представленные работы — фотодокументация подписей к природным инсталляциям и объектам.


© Олег Арнаутов

Приобщиться к данному пласту современного фотоискусства можно до 10 сентября совершенно бесплатно, но только по выходным, с 10:00 до 22:00. Впрочем, в галереях Винзавода проходит немало и других выставок, так что съездить туда будет интересно в любом случае.

Московский музей современного искусства

Центр современного искусства Винзавод

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 23.08.09 23:20 # 10


Кому: ilyichumba, #3

> рассказать о этой выставке :)
>
> о[б] выставке :) Извините

Грамотеи, на мою голову!!!

[об э]той выставке
[о в]ыставке
[обо вс]ех выставках


Redakteur
отправлено 24.08.09 13:43 # 14


Кому: UltraSonic, #12

> они ещё поди и фотографировать не умеют!

Приобщаются; это уже первый шаг по правильному пути!


Redakteur
отправлено 24.08.09 13:44 # 15


Кому: cvetkof, #13

> А кто такая "сопровождающая жена"?

При находящемся здесь на работе или в длительной командировке муже.


Redakteur
отправлено 27.08.09 11:57 # 23


Кому: ljstocks, #22

> Правилнее так - правил[Ь]нее



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк