Йен МакКеллен знает Бильбо в лицо

24.08.09 01:17 | Consigliere | 61 комментарий »

Третьего дня в IMAX-кинотеатре британского института кино (BFI) состоялся показ трилогии «Властелин колец». В расширенном варианте. Вступительное слово перед мероприятием сказал Йен МакКеллен. Внезапно речь зашла и о новой дилогии «Хоббит», которую строят Гильермо дель Торо и Питер Джексон. И тут уж Гэндальф жахнул.

Во-первых, Йен МакКеллен подтвердил, что он возвращается в Средиземье в привычной для себя роли мудрого волшебника. Актёр готовится к съёмкам в марте следующего года. Правда, слухи о том, что Хьюго Уивинг, Энди Серкис и Йен МакКеллен вновь предстанут перед нами как Элронд, Горлум (Голлум) и Гэндальф ходили уже достаточно давно.

Во-вторых, актёр сказал, что сценарий ему доставят в ближайшие пару недель. Это согласуется со словами Питера Джексона на комиксоидальной конференции Comic Con. Продюсер «Хоббита» 24 июля заявил, что через три недели понесёт на студию черновик к первому фильму дилогии.

И, в-третьих, Йену МакКеллену уже известно имя исполнителя главной роли! Конечно, никаких подсказок публике Гэндальф не дал и лишь прозрачно намекнул, что «поклонники [Средиземья] будут довольны».

Уже который месяц подряд общественность будоражит вопрос — кто же станет Бильбо Бэггинсом? В последнее время среди претендентов чаще всего называли Дэвида Теннанта, Дэниела Рэдклиффа и Джеймса МакЭвоя. Первые два совсем недавно публично открестились от «Хоббита».

Будет ли им МакЭвой? На днях особо опасный актёр подписался на драматическую комедию «I’m with Cancer» («У меня рак») с Сетом Рогеном. Съёмки начинаются в январе. Джеймс также ведёт переговоры насчёт участия в новом фильме Роберта Редфорда «The Conspirator» («Заговорщик») про убийство президента Линкольна. Будет ли у него в графике свободное время для длительных съёмок сразу в двух частях «Хоббита» большой вопрос.

Так что пока самая главная загадка «Хоббита» дель Торо остаётся без ответа. Надо проследить, кто из знаменитых актёров начнёт летать туда-сюда в Новую Зеландию, где в марте следующего года начнутся съёмки дилогии. Там и красоты неописуемые, и к студии спецэффектов Weta Digital поближе. Основательно подошедший к процессу Гильермо собирается потратить на всё целый год (370 дней). Премьера первого «Хоббита» состоится под новогодные праздники 2011-го, второго — год спустя.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 24.08.09 01:25 # 2


Кому: alexis69, #1

> Что значит будет ? на ВиКи ему уже в фильмографию Хоббит вписан на 2011 год.

[плачет]


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:44 # 7


Кому: virage, #4

> От счастья или от горя плачешь?

Камрады, нельзя же по википедии сверяться.

Пока не известно, кто будет играть Бульбу.


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:45 # 9


Кому: alexis69, #5

> Ну вот, записали старого циника в малолетние идиоты.

Да не, никуда никого не записали.

Информацию подтаскивайте — это очень хорошо, просто пока никому не известно, кто играет Сумкина.


Consigliere
отправлено 24.08.09 01:46 # 10


Кому: Блюзмен, #8

И МакГрегор.


Consigliere
отправлено 24.08.09 18:10 # 33


Кому: razoom1, #31

> Слухи ходят. :)

Делись! :o)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк