Гай Ричи обратился к комиксам

03.09.09 19:36 | Consigliere | 73 комментария »

Ещё в мае ходили слухи о том, что кинокомпания Warner Brothers, издательство комиксов DC Comics и продюсер Джоэл Сильвер собираются перенести на экран огромного синекожего товарища по имени Лобо (Lobo). Тогда никто не обратил внимание, что в папке Сильвера есть и «Рокенрольщик», и «Шерлок Холмс». А сегодня оказалось, что именно хорошо знакомого продюсеру Гая Ричи собираются привлечь к режиссуре «Лобо».

Кто же такой этот Лобо? Он — свирепый представитель вымершей расы (смеху ради замочил всех остальных сородичей), родившийся в июне 1983 года. Поначалу не пользовался популярностью, несмотря на необычную концепцию. Нуарный антигерой инопланетных кровей, путешествующий из одной галактики в другую за головами и промышляющий наёмничеством, был слегка подредактирован в девятностые. Его усадили на мотоцикл и заставили пародировать Росомаху от Marvel Comics. Гротескная Росомаха взлетела. Лобо стал одним из самых популярных героев или точнее антигероев девяностых.

Характер у паренька скверный. Помимо насилия и пьянки его мало что интересует. Виртуозно умеет и то, и другое, благо здоровья хоть отбавляй. Своё слово держит. Если обещал кому-то отрубить голову, обязательно сделает. В арсенале — множество стволов, ножей и громадный крюк на цепи.

Именно таким — ростом за два метра синекожим байкером, — и предстанет Лобо в фильме Гая Ричи. Сценарий за малоизвестным Энжелом Дином Лопесом переписал Дон Пэйн («Симпсоны», «Моя супер-бывшая», «Фантастическая четвёрка: Вторжение серебряного серфера»). Синопсис тоже доступен с мая. Вопреки всем ожиданиям поклонников фантастики, Лобо не будет скитаться по экзотическим мирам, а отправится на Землю. Сюда прибывают четыре опасных инопланетных преступника, способных устроить катастрофу местного значения. А, значит, инопланетный отморозок Лобо, получивший контракт на их поимку, попытается этих инопланетных отморозков остановить.

«Ща я вам покажу PG-13»: Лобо — новый героя Гая Ричи


Настораживают несколько моментов. Во-первых, рейтинг PG-13 по сути убивает идею адского нуарного антигероя. Да, какое-то количество обнажёнки и мочилова запихнут. Но в рамках рейтинга особо не развернёшься. Вместо кровавой смеси «Звёздных войн», «Конана» и «Кромешной тьмы» получатся «Повелители вселенной». Во-вторых, по сюжету Лобо просто необходима помощь девочки-подростка из небольшого городка. Зачем мега-специалисту по отрыванию голов и весьма злому персонажу помощь какой-то там девочки, не ясно. Точнее, ясно, что Warner Brothers хочет большую подростковую франшизу. Жалко только, что подряжают на это дело Гая Ричи и приносят в жертву рейтингу оригинальные идеи.

Съёмки стартуют в начале следующего года. Что там наворотит Ричи, будем посмотреть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 03.09.09 19:46 # 4


Кому: Discostu, #1
Кому: Cpt_MacMillan, #2

Ага, спасибо.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк