Вести из Индии

04.09.09 14:42 | Goblin | 155 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В Индии 67 человек скончались после того, как главный министр штата Андхра-Прадеш Раджашекхара Редди погиб в авиакатастрофе. Часть из них умерли от удара, узнав о гибели любимого политика, другие совершили самоубийство. Это вынудило сына погибшего министра обратиться к поклонникам отца и призвать их сохранять самообладание и не кончать с собой.

Большинство из тех, кто умер от шока, смотрел телевизионные новости, в которых сообщалось о гибели Раджашекхары Редди. Один из самоубийц оставил записку: "YSR (короткое прозвище Редди) посвятил свою жизнь народу, я посвящаю свою жизнь ему". После этого он выпил пестицид.

Также среди людей, совершивших или попытавшихся совершить самоубийство, были те, кому благодаря деятельности министра были назначены социальные пенсии. Так, двое инвалидов попытались покончить с собой, прыгнув в реку Годавари, однако были спасены рыбаком.
Вести из Индии

Обратите внимание — никаких криков о культе личности.
Это потому что в Индии демократия и свобода, а свободный человек может умереть за кого угодно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.09.09 15:14 # 44


Кому: Terran, #15

> >
> Учитывая, что в Индии живёт 1 миллиард человек - как-то странно сравнивать.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 04.09.09 15:17 # 48


Кому: dharbari, #41

> > В Индии кончают самоубийством и по более ничтожному поводу.
>
> Например, если не попадут на премьеру фильма с любимым актером.

Есть мнение, это правильно.


Goblin
отправлено 04.09.09 16:05 # 81


Кому: Gradus, #79

> Д. Ю., а я вот всё забываю спросить: МД - это состояние души и мозга, тут и спору нет. Но тогда к чему каждый раз сей уточняющий вопрос? Всё равно ведь он МД. Какая разница, сколько годов прожил? И говорить вы с ним будете, как с МД - хоть ему 15 лет, хоть 38. Не поясните?

Вопрос задаётся с единственной целью - узнать сколько лет.

Что позволит изложить ответ в наиболее доступной пониманию гражданина форме.

Т.е. это не агрессия, не попытка унизить, не завуалированное оскорбление - просто вопрос.

Стандартных ответов два.

Если человек умный - он без затей обозначает возраст и я ему отвечаю так, как считаю правильным.

Если малолетний долбоёб - мгновенно поднимается вонь, после чего долбоёба банят.

Всё просто.


Goblin
отправлено 04.09.09 16:09 # 83


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> Мне почему-то вспомнилась история с давкой на похоронах Сталина.

Что за привычка - сравнивать тоталитарных скотов со свободными людьми?


Goblin
отправлено 04.09.09 16:30 # 88


Кому: Gradus, #86

> Только свой умишко настырно подсказывает, что есть и 15-летние, кто без труда шекспировский слог осилит, а есть кому и за 50, а сложнее "Сказки про бычка" не поймёт.

Малолетний долбоёб - это не дата рождения в паспорте.

Это состояние души, обычно пожизненное.


Goblin
отправлено 04.09.09 17:02 # 97


Кому: Gradus, #95

> Давно доказано — 99% людей не могут создать ничего ценного в принципе.

Это кто ж тогда всё вокруг нас создал и построил?

> Лучше всего это доказала сама сеть интернет, а именно её web 2.0 реинкарнация.

Ты бы уточнил: в области написания мудацких текстов, и далее уже.

> Вы никогда не обращали внимания, что действительно серьёзные люди никогда не ведут никаких блогов (если это не их профессия)?

Несколько странное утверждение.

Выглядит примерно так: вы никогда не обращали внимания, что серьёзные люди

- не играют в футбол
- не читают книг
- не смотрят телевизор

и пр.

> Болтать — не их удел, а мнение других людей их вообще слабо интересует. Они занимаются тем, что что-то создают…

А вот Достоевский и Вернадский - они серьёзные или нет?

А то всё хуйню какую-то писали.

> Как прокомментируете в связи с наличием блога у вас?

Я жизнерадостный графоман - мне нравится писать тексты, переставлять слова.

Нравится по данному поводу общаться с единомышленниками.

Прикольно смотреть, как корёжит от ненависти долбоёбов.

Плюс практически мгновенно выяснилось, что с этого можно очень неплохо зарабатывать - чем я и занят.

Такое хобби за деньги.

Правда, если присмотришься, заметишь, что таких как я 1%.

А то и меньше.


Goblin
отправлено 04.09.09 17:03 # 98


Кому: Terran, #93

> 18

Не горячись.