Кризис

09.09.09 12:30 | Goblin | 509 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Компания россиян из четырех человек – двух женщин и двух мужчин – оставили в ресторане итальянского города Чинкуале чаевые на сумму 4,2 тысячи евро. Ужин стоил 10,8 тысячи евро. Гости заведения заказали закуски и основные блюда из рыбы, а также несколько бутылок вина 1992 и 1996 годов. Хозяин заведения предоставил гостям скидку в 500 евро и был изумлен, когда одна из россиянок протянула ему пачку купюр на общую сумму 15 тысяч евро. Когда хозяин обратил внимание гостьи на избыток наличных, она произнесла по-итальянски: «Это чаевые для официантов, здесь было очень хорошо». Компания уехала от здания ресторана на черном Bentley.
4 тысячи евро чаевых

Подробнее:
Сначала сделали один заказ, потом передумали и заказали более изысканные и дорогие блюда и напитки. "Мы приготовили им двух крабов а-ля Каталана, выловленных при помощи особых методов в Австралии и доставленных в ресторан живыми. По винной карте они заказали две бутылки Chateau Petrus. Восторг". По завершении трапезы один из мужчин попросил счет и невозмутимо протянул кредитную карту. И вот тут начались проблемы. Машинка карту не приняла. Вторую тоже. И тут одна из дам вытащила из сумочки пачку банкнот по 500 евро, всего 15 тысяч. Ресторатор сказал, что этого много, но она рассмеялась, ответив, что это чаевые.
Суперчаевые русских в Версилье

Тем, кто каждую копеечку нажил потом и кровью, настоящим эффективным собственникам — кризис нипочём.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.09.09 12:36 # 3


Кому: Sepsis, #1

> Д.Ю.,давно хотел спросить. Если разваливать Америку, то по каким критерием: на южные и северные штаты, на белых американцев, негров и всех остальных или ещё как-то?

Точно так же, как нас и китайцев.

Свободу чернокожим, пусть белые ответят за многовековое рабство.

Свободу штату Техас, это отдельное государство.

Верните Калифорнию Мексике, она захвачена незаконно.

Государственный язык - испанский, латиносов очень много.

И пр.


Goblin
отправлено 09.09.09 12:42 # 15


Кому: 同志, #12

> Ну и ?
> Каждому свое ДимЮрич.
> Если они так себя ведут, значит оно это им надо.
> Тем более это их личное дело и их деньги.

Каждому свое 同志
Если Чикатило так себя ведёт, значит оно ему надо.
Тем более это его личное дело.


Goblin
отправлено 09.09.09 12:59 # 41


Кому: Rakot, #39

> Ну если они эти деньги заработали, а не украли или не урвали при перестройке пару нефтяных скважин за 50 рублей по знакомству то пускай тратят. Но в заработанные не верится.

15 тонн евро на еду наличностью - это сугубо честные деньги.


Goblin
отправлено 09.09.09 12:59 # 42


Кому: Chrome, #36

> Просто надо хорошо работать!

Тогда можно будет хорошо есть!


Goblin
отправлено 09.09.09 13:12 # 70


Кому: 同志, #66

> А тут речь совсем о другом, о чужих деньгах.

Дружище.

Не пытайся казаться святее папы римского и не корчи из себя дурака.

В России деньги - ворованные и кровавые.

Куда ты там ездил и что ты там делал - это твоё лично дело и твои копейки.

Не надо приводить в пример "себя", если ты не идиот.


Goblin
отправлено 09.09.09 13:14 # 74


Кому: HKBD, #64

> Годами копили на отпуск зарубежом.

И вот, наконец-то, сбылось.

Кстати, я тут не так давно осуществлял поездки по Греции.

Заметил, что состоятельные россияне на остановках для перекуса норовят купить бутылку воды да батон без ничего, а потом это в углу заточить - про чаевые при этом речь не идёт.

Пьёшь кофе со сладкими пиздриками - на общем фоне с водой и батонами аллигарх.

Купил книжку - даже греки в ахуе, как ты деньгами соришь.

Такие, понимаешь, щедрые души, слов нет - тратят заработанное.


Goblin
отправлено 09.09.09 13:34 # 112


Кому: Ky6_1, #90

> Дмитрий Юрьевич, а что такое пиздрики? Уж больно слово понравилось.

Сладкий пиздрик - практически любое кондитерское мучное изделие (пряник, печенье и пр.).


Goblin
отправлено 09.09.09 13:36 # 117


Кому: bqbr0, #94

> Заметил, что состоятельные россияне на остановках для перекуса норовят купить бутылку воды да батон без ничего, а потом это в углу заточить - про чаевые при этом речь не идёт.
>
> Это те, кто с собой в ГрецЫю шмат сала и мешок сухарей не приволок с Родины?

Такого не видел.

Но пока шёл по единственной улице в Олимпии с книгой подмышкой, три грека из числа владельцев магазинов, сидящих возле своих лабазов, поинтересовались: из России?

Говорю - да, они в ответ - сразу видно, книги покупают только русские.


Goblin
отправлено 09.09.09 13:39 # 123


Кому: Ermakel, #121

> Какая грамотная акция для помощи работникам сферы обслуживания. Теперь не нассут в суп

Теперь насрут.


Goblin
отправлено 09.09.09 13:45 # 143


Кому: 同志, #140

> Честно говоря я просто пытаюсь не судить других лишний раз.

Выглядит это как расстройство психики.


Goblin
отправлено 09.09.09 13:47 # 147


Кому: ElvenSkotina, #125

> Ты типа отличаешься от всех?

- Что это, Куча? Куча, ты что - хочешь выделиться? (с) Хартман


Goblin
отправлено 09.09.09 13:48 # 151


Кому: Gregory, #145

> Говорю - да, они в ответ - сразу видно, книги покупают только русские.
>
> А что за книжка, если не секрет?

Про музей Олимпии.


Goblin
отправлено 09.09.09 13:54 # 168


Кому: kint, #31

> Отлично поставлен ресторанный бизнес на Российском черноморском побережье. Прага покуривает в сторонке.

Есть мнение, не надо туда ездить.

Пусть сами едят.


Goblin
отправлено 09.09.09 14:02 # 192


Кому: Landadan, #175

> > 1. 10 800 евро вчетвером в ресторане небольшого итальянского городка, по 2700 евро на рыло - это что же они такое жрали??? Рыбу? Вино? Золотых рыбок жарили, штоле???

В ресторане небольшого итальянского городка нет дорогих продуктов - их там никто не заказывает, а потому держать их невыгодно и незачем.

Взять их тоже неоткуда, потому что в небольшом итальянском городке на них нет спроса.

Там только магнитики для холодильников широко представлены.

> 2. 39% чаевых может дать вменяемый человек?

Дык - если не заработанное, отчего не дать?


Goblin
отправлено 09.09.09 14:03 # 195


Кому: Steel Rat, #185

> Поэтому можно помечтать, что герои этой новости сядут.

В Бэнтли.


Goblin
отправлено 09.09.09 14:10 # 218


Кому: DIW, #217

> так там на 100 евро можно отлично поесть

Немыслимая дешевизна!


Goblin
отправлено 09.09.09 14:12 # 224


Кому: Hashishin, #223

> Самым щедрым на чаевые оказался голливудский актер Джонни Депп. Так, в одном из баров Чикаго, помимо счета на $4400, актер оставил $4000 чаевых.
> Он вменяем?

Деньги у него ворованные?


Goblin
отправлено 09.09.09 14:13 # 229


Кому: Springboks, #221

> Д.Ю., извиняюсь, что встреваю, но Чинкуале не простой курортный городок, а очень крутой курортный городок

[разводит руками]

Извиняйте - не бывал, только читал вот эту заметку.



Goblin
отправлено 09.09.09 14:18 # 244


Кому: DIW, #242

> Ну вот такая загадочная русская душа :) Ездили с женой поездка обошлась в штуку еуро, с собой штуку взяли. Ну вот захотелось нам на 200 евров прожрать в ресторане в Винеции вот такая совеобразная романтика(на чай не помню сколько оставили). А так питались в оснавном в люмпенских пиццериях в 10-15 евро за ужин вполне уладывались, а если знать где пролетарские супермаркеты так можно и в номере питатся. Как - то так (С).

[утирает пот]

Ну, всё как у нормальных людей.


Goblin
отправлено 09.09.09 14:19 # 246


Кому: Медведь, #243

> Но зачем они тогда печатают их на нескольких языках?

Тоже про это подумал, но спрашивать не стал.


Goblin
отправлено 09.09.09 14:43 # 291


Кому: Wartog, #288

> Дим Юрич, не прими в защиту именно этой группы людей, а так размышления из практики. Регулярно отправляю туристов, ну и смотрю справки о доходах, суммы в 200к - 300к белой зарплаты не такая уж и редкость. Что ни кто разве не сидел на пол ЗП за вечер ?

Бог навстречу - пусть тратят.

Как справки пишут - все знают.


Goblin
отправлено 09.09.09 15:49 # 370


Кому: rainmaker, #361

> Кстати, я тут не так давно осуществлял поездки по Греции.
>
> Интересно, на какие шиши?

Наворовал, конечно - откуда ещё?


Goblin
отправлено 09.09.09 15:51 # 372


Кому: Алз, #362

>Как-то Абрамович прилетел в Баку. Вечерком, за ужином, ему вдруг захотелось полакомиться не местной кухней, а японской. Абрамович сообщил о проблеме помощнику, и она была решена следующим образом. Помощник сделал заказ на 1200 фунтов стерлингов на доставку суши из фешенебельного ресторана Ubon в Восточном Лондоне. Суши забрал лимузин, отвез в аэропорт Льютон, и частный самолет Абрамовича доставил их почти за 5 тысяч километров в Азербайджан. Этот каприз обошелся олигарху в 40 тысяч фунтов. Зато поужинал так, как хотел.

Интересно, сколько летит самолёт из Лондона?


Goblin
отправлено 09.09.09 16:01 # 383


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #365

> В зарплате 200--300 ничего удивительного для определенных категорий специалистов в определенных регионах не вижу.

Физик, у тебя часто при себе хотя бы 10 тонн евро на кармане?


Goblin
отправлено 09.09.09 16:01 # 386


Кому: Алз, #379

> Интересно, сколько летит самолёт из Лондона?
>
> Часов восемь, не меньше. Думаю, суши стухнуть не успели :-)

И как раз к ужину успели.