Джефф Бриджес станет Рубеном Когбёрном

11.09.09 17:22 | Consigliere | 38 комментариев » »

В конце марта Тупичок сообщил о том, что братья Коганы (которые как известно плохих фильмов не делают в принципе) измышляют заснять вестерн. На основе опубликованного в 1968 году уже классического романа «Настоящее мужество» (True Grit) американского писателя Чарльза Портиса.

Сегодня же издание Variety сообщило радостную новость — братья ведут переговоры с небезызвестным Джеффом Бриджесом. Хотят, чтобы он сыграл главную мужскую роль в их вестерне. Если с бумагами разберутся, то добродушный Чувак из «Большого Лебовского» превратится в забияку и задиру, одноглазого маршала Рубена Когбёрна.

Сюжет книги таков: проживающая в графстве Йелл, штат Арканзас, четырнадцатилетняя Мэтти Росс лишается отца. Папу грабит и убивает их наёмный работник, бывший бомж по имени Том Чейни, во время совместного путешествия в город Форт Смит за лошадьми. Затем Чейни с добычей скрывается в землях индейцев (ныне территория Оклахомы). Воспитанная не в стране эльфов Мэтти решает преследовать негодяя. Но вот беда — яйца всех местных маршалов, вершителей правосудия, сжимаются до размера горошины, едва проходит слух что Чейни примкнул к банде под предводительством грозного Неда «Счастливчика» Пеппера. Единственный, кому плевать на авторитет бандитов лишь бы было вдоволь виски — одноглазый грузный маршал в летах Рубен Когбёрн по прозвищу «Задира». Пока Мэтти пытается убедить Когбёрна поехать за головой преступника сообща, к ним присоединяется техасский рейнджер, разыскивающий Чейни за убийство сенатора в Техасе. Преодолев разногласия, троица выдвигается на поиск бандитов.

Голливуд уже обращался к данной книге — по ней поставлен одноимённый фильм режиссёра Генри Хэтэуэя от 1969-го года. В нём снялись Джон Уэйн (получил за эту роль «оскара» и «золотой глобус»), Роберт Дювалл и Дэннис Хоппер (оба присутствовали в мега-картине «Даёшь апокалипсис!», первый — не кто иной, как любитель добротного сёрфинга, подполковник Билл Килгор, а второй ловко косил под сумасшедшего фотографа). Однако в вестерне от 1969-го года основным действующим лицом был «Задира» Когбёрн, а братья Коганы твёрдо намерены передать дух оригинала и вести повествование от лица Мэтти Росс. Идея сделать ещё один римейк (в 1975 году вышел «’Задира’ Когбёрн и дама») родилась в DreamWorks, но после раскола с Paramount осталась в недрах последней. Продюсировать «Настоящее мужество» братьев Коганов будет проверенный человек, Скотт Рудин, вместе с которым Джоэль и Итэн делали «Старикам тут не место».

В данный момент братья Коганы находятся на кинофестивале в Торонто, где дебютирует их фильм «Серьёзный человек».

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.09.09 18:34 # 27


Кому: Uriman, #10

> братья Коганы (которые как известно плохих фильмов не делают в принципе)
>
> А то говно, которое сжечЪ???

Добротная комедия.

Увы, без правильного перевода не понять.


Goblin
отправлено 13.09.09 18:35 # 28


Кому: Marduk, #17

> Большой Лебовский меня не сильно впечатлил

Это сразу к врачу.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк