Ролик The Pacific

14.09.09 20:33 | Consigliere | 71 комментарий »

Как известно, Никита Сергеевич Михалков с помпой готовит своих «Дважды утомлённых солнцем» — уважить ветеранов и поздравить нас всех с Победой. Ну, а в США по-тихому куют мини-сериал «The Pacific» («Тихий океан») с бюджетом за 200 миллионов долларов. Телесеть HBO представит его широкой общественности в марте 2010 года.

Ожидается, что проект будет ничуть не менее значимым, чем жемчужина «Братья по оружию» (Band of Brothers). Тем более, авторы — в том числе исполнительные продюсеры Стивен Спилберг и Том Хэнкс, — там одни и те же. Только в «Братьях» про парашютистов 101-ой воздушно-десантной дивизии в Европе, а тут про морскую пехоту на Тихом океане.

И формат точно такой же. Основанный на двух книгах — «With the Old Breed» и «Helmet for My Pillow», — а также многочисленных интервью с ветеранами, сюжет рассказывает о трёх морпехах. Роберт Лекки (Джеймс Бэдж Дейл), Юджин Следж (Джо Мацелло) и Джон Бэзилон (Джон Седа) будут сражаться с японцами в джунглях Гуадалканала, в ливневых лесах мыса Глостер, на коралловых берегах Пелелиу, и, пройдя через закопчённый песок Иводзимы и мясорубку Окинавы, вернутся домой.

Среди режиссёров: Карл Франклин («Rome»), Джереми Подесва («Six Feet Under»), Тони То («Band of Brothers»), Тим Ван Пэнттэн («The Sopranos»), Грэхэм Йост («From the Earth to the Moon»). Интересно, что историческим консультантом выступил Хью Амброуз, сын Стивена Амброуза («Братья по оружию»).

Есть мнение, — по накалу драматизма и экшена, по соблюдению исторических деталей, по масштабу и верному освещению событий, — опять всех переплюнут. Очередной ролик даёт в этом убедиться:


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 14.09.09 20:46 # 2


Кому: oops, #1

Сенкс.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк