Бесславные ублюдки понравились зрителям

17.09.09 18:17 | Consigliere | 54 комментария »

Не так давно Квентин Тарантино заснял свой очередной фильм в жанре «Квентин Тарантино». Называлась картина «Бесславные ублюдки», или «Конченые мрази» — в правильном переводе Дмитрия Юрьевича Пучкова. Ей же посвящён двадцать второй выпуск Синего Фила.

Спустя месяц после премьеры, фильм продолжает отлично собирать деньги. На четвёртой неделе проката в США «Ублюдки» финишировали третьими, собрав в общей сложности к сегодняшнему моменту на американском рынке $105 млн. Это особенно важно для дистрибьютора, независимой студии Weinstein Company, чьё финансовое положение в последнее время оставляет желать лучшего.

Однако, и за рубежом отряд охотников за нацистскими скальпами продолжает победный рейд. Охвачено 36 стран, совокупная зарубежная касса — уже за $100 млн. Особенно тепло встречали фильм во Франции — $18,9 млн. Германия принесла Тарантино $17,3 млн, Великобритания — $15,7 млн, Австралия — $9 млн, Россия — $5,9 млн. Несомненный успех Universal Pictures, ответственной за прокат «Ублюдков» на международной арене. А ведь только в этот уикенд картина стартует ещё в 26 странах, включая Израиль, Ливан, Сингапур, Испанию. Далее, в октябре-ноябре — Италия, Бразилия, Мексика, Южная Корея и Япония.

Таким образом, «Бесславные ублюдки» — шестнадцатая картина за год, набравшая больше $100 млн в зарубежном прокате. Первым по сборам в этой категории идёт «Ледниковый период: Эра динозавров» с $667 млн.

Ну, а для Квентина — это однозначно самый кассовый фильм. «Бесславные ублюдки» уже сейчас, набрав в общей сложности $205 млн (при производственном бюджете в $70 млн), затмили все предыдущие достижения, включая «Убить Билла ч.1» (2003, $70,1 млн), и «Криминальное чтиво» (1994, $107,9 млн).

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 17.09.09 20:49 # 28


Кому: Korsar Nik, #27

> Кстати, камрады, а какой бюджет был у фильма?

$70 млн.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк