Был на рынке

19.09.09 19:14 | Goblin | 1635 комментариев »

Разное

Слушал разговоры граждан.
Граждане громко орали:

- Ну почему, почему у нас такая богатая страна, а мы живём так бедно?!

Помню, при большевиках те же самые граждане орали то же самое.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 19.09.09 19:31 # 17


Кому: Santa_sangre, #13

> При большевиках было лучше.

Почему так думаешь?


Goblin
отправлено 19.09.09 19:33 # 20


Кому: Santa_sangre, #19

> > Почему так думаешь?
>
> Мне так рассказывали.

Что-то они тебе не то рассказывали, камрад.

Люди меряют качество жизни наличием разной жратвы, количеством шмоток и машин.

СССР и рядом не лежал с тем, что в магазинах сейчас.

Врать себе не надо.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:34 # 21


Кому: Леон, #16

> - Ну почему, почему у нас такая богатая страна, а мы живём так бедно?!
>
> Несомненно, во всём виноват Сталин.

Гражданам почему-то кажется, что богатыми должны быть все.

А на самом деле граждане должны быть нищими, чтобы богатыми были Избранные.



Goblin
отправлено 19.09.09 19:36 # 23


Кому: Yautja, #22

#19


Goblin
отправлено 19.09.09 19:43 # 29


Кому: Господин Уэф, #26

> Под человечком подразумевался клитор?

Не помню.

Но может быть, мультик похабный.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:46 # 36


Кому: Дикий Эльф, #32

> а если серьёзно, что же делать с ТАКИМИ вот людьми?

Зачем тебе с ними что-то делать?


Goblin
отправлено 19.09.09 19:47 # 37


Кому: Леон, #27

> Ну, многие удовольствовались бы исключительно личным богатством. Но им что-то или кто-то постоянно мешает!!

Есть мнение, богатств страны на всех не хватает.

Похоже, народ снова обманули.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:47 # 38


Кому: Mat, #28

> Некоторые профессора в университетах такую же хуйню вещают. :(

Наличие профессорской должности - вовсе не гарантия ума.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:49 # 39


Кому: Pacho, #30

> очень прикольно наблюдать выпускников "бизнес-колледжей" какого-нибудь Мухосранска, с амбициями до потолка. Каждый второй - уже Абрамович, только яхты и 19 миллиардов не хватает.

Мальчикам без амбиций нельзя, камрад.

Природная задача мальчика - всех победить, всё загрести себе и отодрать всех баб.

Если мальчик ничего подобного не хочет, у него серьёзные нарушения деятельности мозга.

Другое дело, что было бы неплохо энтузиазм направлять на благо общества, а не во вред.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:56 # 46


Кому: Jimmy Page, #42

> Дим Юрьевич, но социальное обеспечение то должно существенней быть?

Приготовься, камрад.

Дмитрий Анатольевич Медведев сказал:

> Широко распространенные в обществе патерналистские настроения. Уверенность в том, что все проблемы должно решать государство. Либо кто-то еще, но только не каждый на своем месте. Желание «делать себя», достигать шаг за шагом личных успехов не является нашей национальной привычкой. Отсюда безынициативность, дефицит новых идей, нерешенные вопросы, низкое качество общественной дискуссии, в том числе, и критических выступлений. Общественное согласие и поддержка обычно выражаются молчанием. Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлесткими, но при этом поверхностными и безответственными. Что ж, и с этими явлениями Россия знакома не первые сто лет.

Патернализм - это когда государство воспринимают как папу, который о тебе позаботится.

А месседж вроде понятный: идите на хер, сами о себе заботьтесь.

Да здравствует демократия.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:58 # 49


Кому: Фемида, #44

> разве у нас страна не богатая?

Нет.

> Разве при этом большинство сейчас не прозябает на грани нищеты?

Такова их участь.

> Я вот, чесслово, далека очень от изучения таких вопросов, а самой понять умишка не хватает. Так что если кто поможет понять - буду очень благодарна

Чего тут понимать?

Страна нищая, народ нищий.

Всё.

То, что в нищей стране кто-то ворует и обогащается - народ не обогащает.

И не обогатит.


Goblin
отправлено 19.09.09 19:59 # 50


Кому: Дикий Эльф, #41

> Мой сосед (в прошлом одноклассники) подсел на линейку, когда нервничает очень сильно напоминает парня из ролика №2. Вопрос: есть ли вероятность вернуть такого перца к нормальной жизни?

Медицина помогает.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:01 # 51


Кому: ushak, #48

> Громче всех заливаются, у кого на это время есть (поэтому ни на что другое у них времени не остается).

Когда я работал токарем, у меня рабочий день начинался в 06:50, а заканчивался в 16:00.

У меня было очень, очень много свободного времени.

> У "не бедных" на то, чтобы заливаться нет ни сил, ни времени - они их (силы и время) крайне бережно расходуют.

Камрад, ты хотя бы догадываешься, с чего живут мега-богатые граждане?

> А если и орут о своих бедах, то только "по работе", расчитывая на этих криках хорошо навариться.

Мечтатель ты, камрад.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:03 # 56


Кому: Fonck, #55

> Если мальчик ничего подобного не хочет, у него серьёзные нарушения деятельности мозга.
>
> А можно об этом подробней?

Невозможно.

Всё сказал.

> Сам несколько раз видел парней, которым на всё по хер и ни чего не хотят достигнуть в этой жизни.

Это они и есть, ущербные.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:03 # 59


Кому: Латентный гомофоб, #58

> Есть такое мнение: страна нищая, потому что все вокруг воруют.

Сколько тебе лет, дружок?


Goblin
отправлено 19.09.09 20:24 # 83


Кому: Кирюха, #82

> Люди меряют качество жизни наличием разной жратвы, количеством шмоток и машин.
> >
> > СССР и рядом не лежал с тем, что в магазинах сейчас.
>
> Дим Юрич, а разве не надо делать поправку на временной промежуток и исторический контекст развития?

Вопрос ведь не про это, камрад.

Идёшь в магазин - да, всего много, да, оно хорошее, раньше такого не было.

Остальное большинству объяснять смысла нет, ибо 95% - идиоты.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:25 # 85


Кому: KotoVAS, #80

> Дмитрий Юрьич - а вам не кажется что фраза то по сути верная?

Особенно если речь про детей, пенсионеров, беременных, инвалидов.

> Слишком много развелось людей которые сами о себе заботятся не хотят и сами не хотят отвечать за свои поступки - такие "Шариковы" - "это не Я виноват - это общество виновато".

При чём тут "Шариковы"?

Шариков был интеллигент, музыкант и певец.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:26 # 86


Кому: Stu67, #84

> Дмитрий Юрьевич, ты планируешь посетить Игромир 2009?

Позовут - спланирую, нет - нет.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:26 # 87


Кому: Латентный гомофоб, #71

> > Сколько тебе лет, дружок?
>
> 25.

А больше 15 не дашь.

> Я тоже ворую, но пока мало получается - завидую тем, кто ворует по-крупному.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:28 # 88


Кому: ushak, #70

> Почему, Дмитрий Юрич?

Это очень полезно в личном плане - заставлять себя работать.

Проблемы государства, увы, лежат в несколько иной плоскости.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:31 # 89


Кому: Старый Пес, #64

> Дмитрий Юрьевич, как Вы думаете, если бы в России как в Швеции (по-моему там, точно не помню) каждому жителю страны с рождения открывался счет в банке на который капали проценты от гос.торговли нефтью и прочим, было бы население довольно или это у нас менталитет такой.

Это типичный ход мысли типичного соотечественника: а вот бы ни хера не делать, и чтобы деньги шли.

Забудь, камрад.


Goblin
отправлено 19.09.09 20:45 # 110


Кому: Alex Diskane, #109

> Почему наши люди живут бедно??? Да потому что они не хотят жить хорошо, не хотят ничё менять в своей жизни, как то морально развиваться.

Подросток?


Goblin
отправлено 19.09.09 20:51 # 117


Кому: Alex Diskane, #115

> Подросток?
>
> 22 года мне

Понял, спасибо.

Поделись, камрад, если население вот такое - может, их лучше усыпить всех?


Goblin
отправлено 19.09.09 21:27 # 170


Кому: KotoVAS, #168

> Особенно если речь про детей, пенсионеров, беременных, инвалидов.
>
> А если про эти слои населения речи не шло? Лично Я так понял.

А их в стране нет, Я правильно понял?


Goblin
отправлено 19.09.09 21:37 # 190


Кому: KotoVAS, #168

> И работал музыкант и певец - истребителем кошек... Так чтоли? Это Сталин его до такого довел? Или Я в твоей фразе смысл понял неверно?

Сынок, поменьше читай дурацкие книжки.


Goblin
отправлено 19.09.09 21:39 # 192


Кому: kastet, #142

> в чем измеряется богатство страны, как его определить?

Например, стоимостью жилья, в котором обитает население.

Обычно когда смотришь на домик - сразу видно, приличный он или нет.

Сядь в машину, если у тебя есть, отъедь на 10 километров от города и посмотри, какие там домики, как люди живут.


Goblin
отправлено 19.09.09 21:43 # 202


Кому: psihoz, #194

> Подросток?
>
> Дмитрий Юрьевич, а почему вы всегда так решительно отвергаете тезис о том, что люди сами вершители своих судеб?

Призвали тебя в армию, отправили под Ачхой-мартан, убили.

Отвёл ты ребёнка в полуклинику, а его там спидом заразили.

Вышла жена твоя на улицу, её машина перехала.

Я правильно понимаю: это ты вершишь свою судьбу?


Goblin
отправлено 19.09.09 21:56 # 219


Кому: KotoVAS, #218

> Эмм, книжки книжками. А почему я таких Шариковых и сейчас сам наблюдаю и они отнюдь не интеллигенты, а большей частью из рабоче-крестьянских семей? Или это мой собственный глюк?

Ты, сынок, повторяешь глупость, сказанную другими.

Сам ты думать не можешь.


Goblin
отправлено 19.09.09 21:58 # 230


Кому: abc, #227

> А разрешите поинтересоваться -- по какому поводу был ор на торжище?
> Кому-то жене на норковую шубу не хватило?

На третий дом в Майами.

Как и в СССР когда-то.


Goblin
отправлено 19.09.09 22:09 # 244


Кому: kastet, #242

> Я до Москвы жил за 101-ым километром, периодически навещаю родной городок. Там пиздец!

Разрешите подписаться.


Goblin
отправлено 19.09.09 22:24 # 261


Кому: KotoVAS, #258

> Вот оно как. Вроде вижу сам, пишу сам, а оказывается повторяю.

[смотрит]

> А можно подробнее про "Сам ты думать не можешь" ? Откуда такие выводы?

Зачем это гражданину, который пишет Я с большой буквы?


Goblin
отправлено 19.09.09 22:26 # 271


Кому: Bound, #262

> Дядя Дима, а можно вот такой вопрос задать: вы историю человечества не считаете всё-таки в какой-то мере развитием? Или это так сказать метания толпы тех самых 95%?

Очень странный вопрос.

Развитие - развитием, а 95% - 95%.


Goblin
отправлено 19.09.09 22:27 # 272


Кому: psihoz, #269

> Это, так сказать, случайная компонента, влияние которой на наши жизни исключить практически невозможно. Но если брать неслучайные компоненты, то у каждого человека чаще всего есть выбор: пойти учиться или пить и курить с товарищами, прилагать усилия на работе или просиживать штаны, собирать сплетни и ныть, что мало плотют.

Вот ты пошёл, отучился, получил профессию.

Отработал десять лет, стал мастером своего дела, добился проф. высот.

Тут твой завод закрыли, тебе пня под сраку, больше ты не нужен.

Такая случайность в твоей жизни произошла.

> Как говаривал барон Мюнхаузен: "Безвыходных положений не бывает".

Это сверстникам хорошо рассказывать.

Давай тебя свяжут и с моста сбросят - а я посмотрю, как ты выберешься.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:12 # 332


Кому: Bound, #289

> Я правильно понимаю, что вашу любовь к ближнему можно сформулировать следующим образом:
>
> "Ты, свинья, способен стать человеком... если тебе повезёт, конечно..."

Нет, неправильно.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:13 # 334


Кому: talash, #322

> Люди меряют качество жизни наличием разной жратвы, количеством шмоток и машин.
>
> > СССР и рядом не лежал с тем, что в магазинах сейчас
>
> Зато в СССР уровень преступности был гораздо ниже, а безопасность важнее шмоток.

я что - говорю противоположное?


Goblin
отправлено 19.09.09 23:14 # 336


Кому: Ivan4, #327

> Призвали тебя в армию
>
> Да, действительно, ощущаешь себя пёрышком из фильма "Форест Гамп", но вот вопрос конкретный: комрад jarhead (который уехал в США и служит морпехом), вот он повлиял на свою судьбу или нет, как считаете, Дмитрий Юрьевич?

Рибяты.

Вы в силу молодости всё видите чёрно-белым.

Либо так, либо так.

А оно не чёрно-белое, и вариантов много.

И главное - нигде не идёт речь о том, что ничего не надо делать, что всё бесполезно и ни к чему.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:16 # 354


Кому: Mineev, #345

> Люди меряют качество жизни наличием разной жратвы, количеством шмоток и машин.
> >
> > СССР и рядом не лежал с тем, что в магазинах сейчас.
>
> Проблема только в том, что покупать это всё не на что.

Как же оно тогда до сих пор не разорилось, камрад?


Goblin
отправлено 19.09.09 23:27 # 370


Кому: zealous, #368

> Дмитрий Юрьевич, а с чего живут мега-богатые граждане?

ну ты хоть газеты почитай


Goblin
отправлено 19.09.09 23:28 # 372


Кому: psihoz, #369

> Такая случайность в твоей жизни произошла.
>
> Мне кажется вы прикалываетесь :)

Ну отчего же.

Мне не кажется, что это сильно прикольно.

Но недавно это случилось с целой страной.

> Вы ж не хотите сказать, что всё надо делать строго наоборот?

Если я хочу что-то сказать, то немедленно говорю.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:40 # 394


Кому: Ector, #389

> Большинство на данный момент имеют среднюю заработную плату не позволяющую воспользоваться появившимся изобилеем.

Особенно сильно это заметно по количеству машин на улицах, камрад.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:43 # 396


Кому: Mineev, #390

> Будучи учителем, я ничего из перечисленного позволить себе на свою зарплату не могу

Камрад, барахла у нас теперь - завались.

И даже ты, будучи учителем, не ходишь в ботах "прощай, молодость" и не носишь драповое пальтецо по десять лет подряд.

> Есть мнение, что в сегодняшней России работа моя - говно, так как "денег не платят", да и "непристижно".

Добавлю, не имея желания оскорбить: с точки зрения людей успешных, ты - никчёмный лузер.

> Вы человек намного более опытный и умный, поэтому не могли бы вы мне объяснить, под кого "затачивалось" наше современное государство, чтобы те могли себе все эти вещи позволить.

Оно затачивалось под полное изъятие ресурсов и производств у народа и государства.

> И идёт ли это государству для процветания на пользу, если деньги вкладываются не в инфраструктуру, медицину, образование и т.д., а в те области, представители которых сейчас получают самые большие прибыли. (вы лучше меня знаете эти профессии)

Да ему насрать, этому государству.

Население ему просто мешает.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:44 # 399


Кому: OleJek, #397

> 95% - идиоты.
>
> Дим Юрич, это везде такие пропорции или только у нас?

Везде.

Но в других странах идиотов значительно более умело используют - при этом с уважением.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:48 # 404


Кому: McKormick K., #403

> Если бы деньги с продажи нефти и других ископаемых в развитие страны вкладывали, а не проебывали их неизветсно куда, то наверно, действительно нам жилось бы лучше.

Ну кому нужна эта промышленность, камрад?

Она ведь неконкурентоспособна, рабочие - алкаши-шариковы, в США всё лучше делают.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:50 # 409


Кому: Старина Хрю, #406

> Дим Юрич, все таки как мастерски вы тролить умеете. Всего 4 предложения и такое бурление в коментах образовалось. [с интересом листает комментарии]

Камрад, я людей, которые сообщают о "провокациях" и "троллинге" мгновенно зачисляю в пидарасы и гоню отсюда к хуям собачьим.

Большинство приходящих сюда - молодые пацаны, которые задают вопросы о том, что им непонятно.

Если я старше, опытнее и знаю больше этих пацанов - значит ли это, что я над ними глумлюсь?


Goblin
отправлено 19.09.09 23:52 # 414


Кому: Ector, #413

> Не достигли мы еще "американской мечты" две машину на каждую семью.

Зачем ты себя уговариваешь, камрад?



Goblin
отправлено 19.09.09 23:56 # 425


Кому: Ector, #423

> Зачем ты себя уговариваешь, камрад?
>
> Беседу поддерживаю.

Товаров теперь значительно, несравнимо больше - поверь на слово.

Возможностей заработать - вообще валом.

Я видел, я помню.


Goblin
отправлено 19.09.09 23:59 # 426


Кому: AMV76, #418

> Дим Юрьич, извини, такой вопрос дурацкий задам. А вот это затачивание государства, оно производилось/производится властными структурами сознательно, или всё придумано зарубежом и ретранслировано в головы власть имущих и их поддерживающих в виде демократическо-либеральной идеи и т.д.?

Есть мнение, что сознательно.

Глубокой связи с западом лично я никогда не замечал - их охуение от перестройки, когда русские идиоты сами разломали свою страну, трудно было описать.

Понятно, что подрывная работа велась всегда, что самая разнообразная мразь всегда подкармливалась и лелеялась.

Но в целом это было сугубо внутреннее предательство, имевшее целью делёж имущества и слив страны.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:04 # 433


Кому: Gradus, #427

> > Д. Ю., а как так получается, что у вас по единственной написанной фразе гражданин либо МД, либо адекватный собеседник, который такого погоняла не получает?

Надеюсь, тебе заметно, что я ни хера не дурак?

Заметно, что большинству присутствующих я гожусь в отцы, а многим и в дедушки?

У меня гигантский опыт общения с людьми, в том числе - по переписке.

С полной уверенностью могу сказать, что ни у кого из вас такого опыта нет.

И то, что вам кажется (кажется) фокусами и выебонами, на деле есть обычная рутина.

> Ежели оно не чёрно-белое, откуда тогда столь резкие суждения?

Потому что мозг работает.

Потому что это самая доступная пониманию молодого человека мужского пола форма.

> Но если некий подросток просто заблуждается в силу малолетства и втирает что-нибудь про сто тыщ мильёнов расстрелянных, зачем его тут же называть мудаком? "Зачем" я написал в значении "с какой целью", а не "какого хрена".

А зачем мне тратить время на отмороженного долбоёба, когда я могу с гораздо большей пользой ответить на вопрос тебе?

Не мечите бисер перед свиньями, говорил один известный гражданин.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:07 # 440


Кому: AMV76, #434

> У меня есть мнение, что наверху идут столкновения между различными группами, преследующими различнные цели.

Да.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:08 # 443


Кому: Ector, #436

> Неуважаемый Олег Дерипаска за прошлый год, выдернул из Русала 103% от полученого организацией дохода в виде выплаты себе дивидентов.

А каков размер его нынешнего капитала?

На каком месте в списке Форбс этот эффективный собственник?


Goblin
отправлено 20.09.09 00:10 # 446


Кому: Старина Хрю, #437

> Откровенно говоря некоторые ответы у вас довольно язвительны, на мой взгляд.

На мой взгляд, в реальном общении авторы некоторых вопросов могут и по ебалу отхватить.

> Но в целом лично мне в тупичке больше нравятся ваши заметки "за жизнь", сам ради них и хожу

Главное на сайте - это комменты к порождающим их заметкам.

> к примеру комментарий к фильму "Шопоголик" или ситуации на Кавказе - великолепны по четкости изложения. Хотя мне не 20, некоторое представление о жизни имею и деньги зарабатывать умею.

Умение излагать - оно специфическое, и бывает далеко не у всех, невзирая на возраст.

Типа как стихи писать.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:16 # 460


Кому: Gradus, #455

> Был уверен, что вы ответите именно так.

Дык.

У многих проблемы с отцами, не с кем из старших поговорить, не с кем обсудить.

Здесь такая возможность есть, при этом осуществляется всё достаточно эффективно.

Собственно, отсюда и посещаемость.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:18 # 463


Кому: McKormick K., #461

> Значит, всетаки могут, когда надо, правильно?

Могли, да.

Но теперь это не надо: нефть сама течёт.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:19 # 464


Кому: SBrebor, #462

> отъедь на 10 километров от города и посмотри, какие там домики, как люди живут.
>
> Если не удастся рассмотреть домики, предлагается оценить заборы.

Да, это прекрасный пример.

Предлагаю заинтересованным провести осмотр и замер: из какого матерьяла сделаны заборы, ровно ли напилены рейки, на каком расстоянии одна от другой приколочены.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:22 # 470


Кому: Старина Хрю, #468

> Умение излагать - оно специфическое, и бывает далеко не у всех, невзирая на возраст.
> > Типа как стихи писать.
>
> Но развитию и тренировке данное умение поддается?

Конечно.

> > Главное на сайте - это комменты к порождающим их заметкам.
>
> Вам как владельцу ресурса виднее. Я же смотрю и стараюсь учится. Моя работа также с интернетом плотно связана.

У меня, извиняй, целый ряд достаточно специфических дарований - поэтому я такой.


Goblin
отправлено 20.09.09 00:26 # 480


Кому: Parkanoid, #475

> А еще премодерация есть!

C определённого порога посещаемости без премодерации вообще никак.

Плюс формирование уебанских сообществ ебанатов, устраивающих "рейды" - давайте побежим вот туда и насрём.

Мера вынужденная, но крайне полезная.


Goblin
отправлено 20.09.09 10:58 # 662


Кому: 1qiq, #652

> > > Сынок, поменьше читай дурацкие книжки.
>
> Извините,если неправильно понял, это вы про "Собачье сердце"?

да

> Так Вы же, можно сказать, тезисно цитируете главного персонажа это книги - Профессора Преображенского.

можно любую глупость сказать

например, что я цитирую идиота


Goblin
отправлено 20.09.09 10:59 # 663


Кому: mdc, #651

> Извините, а как это сочетается с:

дорогие дети

чтобы чрно-белое восприятие пропало - надо вырасти

объяснять по стопятьдесятчетвёртому разу одно и то же невозможно


Goblin
отправлено 20.09.09 10:59 # 664


Кому: Egorus, #650

> Каким образом?

Заучивай чужое, придумывай своё.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:00 # 665


Кому: lerko, #640

> Диким показалось бы тогда и брать кредиты на 20 лет вперед размером в 70% отчислений от з/п.

Не менее диким казалось бы водить детей ко мне в гости - мяса поесть.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:02 # 666


Кому: chum, #626

> Но в других странах идиотов значительно более умело используют - при этом с уважением.
>
> А вот с чем это различие связано? Там более напуганы народными бунтами?

Ну например в Англии лет триста людей за малейший проступок просто вешали.

Причём ещё в XIX веке вешали шестилетних детей.

Отсюда баранья послушность и покорность, готовность работать молча и качественно.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:04 # 668


Кому: Mineev, #524

> Уёбки и это не способны ценить.

Точно так.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:04 # 669


Кому: MurderDeathKill, #534

> Дмитрий Юрьевич, когда-то озвучивалась идея насчет того, чтобы сделать на сайте своего рода индикатор, который показывает присутствуете ли вы на сайте. Возможно ли появление такой кнопки/показателя?

Оно на форуме есть.

Тут - не надо.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:05 # 670


Кому: Старина Хрю, #536

> Дим Юрич, как оффтоп, хотелось бы узнать читали ли вы книги практического психолога Влада Шлахтера. В частности "Человек-оружие".

Да, когда-то давно.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:07 # 672


Кому: trial, #552

> ДЮ, сами-то хоть иногда в премодерации учавствуете?

Конечно.

Но несравнимо меньше, чем камрады модераторы.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:12 # 676


Кому: Genji, #558

> Дмитрий Юрьевич, вот как я понимаю, Вы не бедный человек, много чего добились, а не остались сантехником или токарем на всю жизнь. Вы, что считаете, что это не ваша заслуга, а улыбка судьбы?

Восемь лет у меня болел ребёнок, и я был вынужден работать хер знает кем и хер знает где: сантехником в санатории, помощником бурильщика на промысле, техником-гидрогеологом в геологической партии, автослесарем, токарем, шлифовщиком и ещё хер знает кем.

Невозможно было работать на одном месте, невозможно было работать по одной специальности.

Это со стороны кажется интересно, а для любого кадровика - ты мудак и летун, прыгающий с места на место, и на работу тебя берут с такой же охотой, как трижды судимого, только на самые говённые должности и только на самые грязные участки.

Возможно, покажется странным, но я везде хорошо работал и неплохо зарабатывал, бедным не был никогда и деньги у меня всегда были.

Всё это - улыбка судьбы, полностью с тобой согласен.

Вы про странное всё время спрашиваете.

Да, работоспособность и желание работать - исключительно важны, потому что никому ты кроме себя самого не нужен и никто тебе ничего не должен.

Однако как и что при этом складывается - решаешь вовсе не ты, и зачастую ничего с этим сделать вообще нельзя.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:13 # 677


Кому: Други человека, #570

> Почитал комментарии, так и не смог понять, зачем Д.Ю. на рынок ходил. Неужто послушать разговоры сограждан?

Книжки покупал.

Рынок - книжный.

Но камрады про это не думают.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:16 # 680


Кому: Suobig, #497

> Плюс формирование уебанских сообществ ебанатов, устраивающих "рейды" - давайте побежим вот туда и насрём.
>
> Часто замечал подобное за обитателями т.н. "рунета"?

Да, конечно.

> Это чисто местная особенность?

Чисто местная особенность - количество набегающих сюда с целью насрать долбоёбов.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:19 # 681


Кому: glu87, #671

> А еще говорят, что аж до середины или конца XIX века у них муж мог отвести жену на специальный рынок и продать нафиг - уж не знаю верить или нет

Как продать?

Как раба?


Goblin
отправлено 20.09.09 11:21 # 683


Кому: Bilfawst, #682

> Могли бы (для начала) поинтересоваться тем, как на Западе обеспечивалось исполнение законов, а до кучи - как на Западе происходили революции.

Рассказы о сталинских репрессиях помогают разворовывать страну.

А чему помогут рассказы про французскую революцию?

Осознанию того, что у нас всё по европейским сценариям?

Как и на основании чего тогда воровать?



Goblin
отправлено 20.09.09 11:22 # 685


Кому: chum, #678

> Кстати, именно про Англию читал, что там сильно напуганы были французскими и своими революциями.

Революций боятся все.

> Отсюда все это вежливое обращение с прислугой и "скромное поведение" на людях.

Сильно сомневаюсь, что отсюда.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:30 # 695


Кому: Весёлый гитарист, #693

> так ли это - или просто так говорят чтоб приезжим артистам приятное сделать?

Так.

При этом было заметно - и заметно до сих пор - что фильмы европейских режиссёров нам ближе.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:31 # 696


Кому: chum, #687

> Для личного успеха важны три фактора: личные способности (талант, упорство), связи и удача.

Подпишусь.


Goblin
отправлено 20.09.09 11:36 # 703


Кому: mdc, #699

> Извините. но вы высказываете на мой (на мой) взгляд диаметрально противоположное отношение к одной и той же проблеме:
> 1. В нашей стране очень много людей живет на очень маленькие доходы.
> 2. У нас сейчас очень легко заработать хорошие деньги.

За перевод одного и того же текста один переводчик получает 100 долларов США, а другой 10.000 евро.

Они живут в одно время в одной стране.

Один перебивается от одного случайного заработка до другого, а другой радуется жизни.

> Я считаю, что если смотреть целиком по стране - у нас полный пиздец

На данном сайте я это пишу каждый день на протяжении десяти лет.

Ты здесь первый раз?


Goblin
отправлено 20.09.09 11:37 # 706


Кому: lerko, #641

> Ты сторонник репрессий за 3 колоска?!!!

там, кстати, всё было не так


Goblin
отправлено 20.09.09 15:35 # 917


Кому: Noidentity, #721

> Килограмм варёной колбасы - 2.20

докторская 2.30

> Буханка хлеба - 24 копейки

чёнрый круглый - 14 копеек

буханка серого - 16 копеек

батон булки не очень - 13 копеек

батон булки хорошей - 25 копеек

> Килограм картошки - 10 копеек

да

> Мясо 3 р. за 1 кг.

2 рубля


Goblin
отправлено 20.09.09 15:47 # 927


Кому: Lea, #811

> Извини, ты это серьёзно - про Чугункина как творческого интеллигента? Ты правда в этом основной конфликт /идею "Собачьего сердца" видишь, или шутишь так?

А что видишь ты?


Goblin
отправлено 20.09.09 15:50 # 930


Кому: NickRomancer, #826

> Мою прабабку, кубанскую казачку, арестовали как раз за "три колоска", подобранные на дороге.

Это она так говорит, друг мой.

Ты ж не мент, ты не понимаешь - о чём надо спрашивать и как.

Когда начинаешь спрашивать кто судил, где судили, кто показания давал, что вменяли, кто именно вменял, почему так, сколько вас таких было, сколько отсидели, сколько вернулось, когда вернулось, что люди говорили и пр. - картина станет совсем безрадостной.


Goblin
отправлено 20.09.09 16:43 # 964


Кому: KotoVAS, #963

> А разве писать Я с большой буквы плохо?

Это отлично - позволяет выявить малолетнего дурачка с первого же поста.


Goblin
отправлено 20.09.09 16:53 # 975


Кому: GunXter, #973

> Дмитрий, а почему вы никогда не пишете про свою семью?

Это мой сайт, а не сайт моей семьи.


Goblin
отправлено 20.09.09 16:54 # 976


Кому: Грибной эльф, #974

> Дмитрий,а промысел где если не секрет?

Узбекская ССР, Ферганская область, нефтепромысел Чимион


Goblin
отправлено 20.09.09 16:57 # 980


Кому: Orbis, #966

> На остановках тоже саме говорят.

Ужас какой.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:00 # 983


Кому: Mineev, #769

> Тогда у меня ещё один вопрос. ОООООчень часто слышу: "В Союзе все ходили в одном и том же", и пр. херню.

Не в одном и том, но внешне толпа выглядела серой, неброской, без ярких красок.

Шмотки были простые и очень похожие.

> Ни от кого почему-то не слышу, что Союз был спортивной державой №1, что алкашей, наркоманов, преступников было в разы меньше, что было лучшее в мире БЕСПЛАТНОЕ образование и мощные вооружённые силы.

Типичного гражданина интересует только он сам: его хата, его штаны, его машина.

И, главное, чтобы всё это было лучше, чем у соседа.

> Объясните, пожалуйста, когда в начале девяностых разваливали всё к ебеням, народу на всё это по херу было?

Да.

См. 95%

> Или все надеялись, что всё это непременно останется? Может, меньший уровень преступности, межнациональных конфликтов, лучший в мире спорт и образование - из этого складывается мощь и гордость за Отечество, а не из эмо, литров пойла, крутящихся жоп, идиотских шмоток, бесконечных кредитов и пр.? Просто не понимаю, чего все хотели то?

Они читали журнал Огонёк и смотрели программу Взгляд.

Там им рассказывали, в каком говне они живут.

Они верили.

Вера - она вот про это как раз.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:02 # 984


Кому: Atri, #773

> Библиотекарь (женщина) на 40 рублей зарплаты - снимала квартиру и не голодала. Одевалась - далеко не в рваньё.
> 70-е года прошлого века.

На сорок рублей было не разгуляться.

Это было очень мало денег.

Кстати, когда я был мелким, самая маленькая зарплата была 60 рублей - в семидесятые годы.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:03 # 985


Кому: Старина Хрю, #771

> Дим Юрич, если вам не сложно ответить, очень интересно узнать о книге ваше мнение. Всмысле, можно ли по данной книге что то освоить самому?

Смотря кому.

Дело в том, что в одних изложенное в книге есть от природы, а учить пытаются тех, кому это чуждо.

Оно, конечно, полезно, но получается не у всех даже на тренингах.

Хотя и, на мой взгляд, полезно.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:04 # 986


Кому: mdc, #762

> За перевод одного и того же текста один переводчик получает 100 долларов США, а другой 10.000 евро.
>
> Речь идет о переводах для кино?

Это пример, камрад.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:11 # 994


Кому: Rimyw, #988

> когда заходит разговор о трёх колосках, мне вот всегда интересно было, а сколько надо-то украсть что бы из жертвы режима в преступника обыкновенного превратится?

Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932, он же "закон семь-восемь", он же "указ семь-восемь".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 1932 года

ОБ ОХРАНЕ ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КОЛХОЗОВ И КООПЕРАЦИИ И УКРЕПЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ (СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ) СОБСТВЕННОСТИ

За последнее время участились жалобы рабочих и колхозников на хищения (воровство) грузов на железнодорожном и водном транспорте и хищения (воровство) кооперативного и колхозного имущества со стороны хулиганствующих и вообще противообщественных элементов. Равным образом участились жалобы на насилия и угрозы кулацких элементов в отношении колхозников, не желающих выйти из колхозов и честно и самоотверженно работающих за укрепление последних.

Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР считают, что общественная собственность (государственная, колхозная, кооперативная) является основой советского строя, она священна и неприкосновенна, люди, покушающиеся на общественную собственность, должны быть рассматриваемы как враги народа, в виду чего решительная борьба с расхитителями общественного имущества является первейшей обязанностью органов советской власти.

Исходя из этих соображений и идя навстречу требованиям рабочих и колхозников, Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

I.

1. Приравнять по своему значению грузы на железнодорожном и водном транспорте к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этих грузов.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте высшую меру социальной защиты - расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении грузов на транспорте.

II.

1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты - расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.

III.

1. Повести решительную борьбу с теми противообщественными кулацко-капиталистическими элементами, которые применяют насилия и угрозы или проповедуют применение насилия и угроз к колхозникам с целью заставить последних выйти из колхоза, с целью насильственного разрушения колхоза. Приравнять их преступления к государственным преступлениям.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны кулацких и других противообщественных элементов лишение свободы от 5 до 10 лет с заключением в концентрационный лагерь.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по этим делам.

***

Как нетрудно заметить, постановление определяло преступлением хищение государственной и общественной собственности.

Либерльные пидарасы могут поделиться знаниями на тему "в любой свободной стране можно спокойно воровать государственную собственность".


Goblin
отправлено 20.09.09 17:14 # 995


Кому: feodora19, #991

> Дмитрий, а ты уже тогда все понимал или прозрение потом пришло?

Что-то понимал, что-то нет.

В основном я служил в милиции, демократия вокруг вас - моих рук дело.

[показывает руки по локоть в говне и в крови]


Goblin
отправлено 20.09.09 17:15 # 997


Кому: Jlom, #901

> Главный, на рынок ходишь исключительно, чтобы народ послушать?

Чтобы твои идиотские вопросы почитать.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:17 # 1005


Кому: Magistr, #1002

> Они читали журнал Огонёк и смотрели программу Взгляд.
> >
> > Там им рассказывали, в каком говне они живут.
> >
> > Они верили.
>
> До сих пор верят

Ну кто-то ж хавает всю эту блевотину про ужасы сталинизма.

Это ж самое актуальное на сегодняшний день - достаточно включить 5 канал.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:19 # 1008


Кому: KotoVAS, #1007

> Это отлично - позволяет выявить малолетнего дурачка с первого же поста.
>
> И как обычно - малолетний - это не о возрасте - да?

Не в возрасте, нет.

В подростковой дурости, характерной для малолетних.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:24 # 1017


Кому: Rimyw, #1011

> Боюсь вы меня не верно поняли.

я не про тебя


Goblin
отправлено 20.09.09 17:28 # 1020


Кому: Stu67, #1016

> Если имущество похищали в малых количествах - это смягчающее обстоятельство или нет?

Правда ли, что все получали либо пулю в башку, либо десятку без права на амнистию?

> Правда ли, что через несколько лет большинство осужденных по данному закону выпустили на свободу?

Не было ведь амнистии, как такое возможно?

За период с 1932 по 1939 осудили 183.000 человек, в том числе только в 1933 сто три тысячи.

Это за семь лет в аграрной стране с населением 100 миллионов.

Т.е. вот эти сто тысяч - это пример разгула, а так по 11 тысяч человек в год.

Для примера, за 2005 зарегистрировано более 700.000 хищений.

И никаких тебе колосков.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:33 # 1025


Кому: glu87, #1021

> Помню, мне батя пояснил за этот закон, когда смотрели по ящику "Место встречи..." - в известной сцене с Ручечником, когда ему Жеглов легко мог пристегнуть эту статью за шубку жены аглицкого посланника:) - госсобственность не тронь!

Там и Шарапов у бандюков про отца своего рассказывал - дескать, воровал вагонами.

И миллионер Корейко - эшелонами.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:34 # 1026


Кому: Кексуто [Ло], #1015

> Скорее в стиле "вот счета за квартиру пришли, вот коммунальщики гада, с каждым месяцем всё больше дерут".

Это ж правда - дерут всё больше и больше.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:36 # 1030


Кому: Горючий, #1029

> А само название "3 колоска" оно откуда?

Сажают всегда ни за что.

Например, за три колоска.


Goblin
отправлено 20.09.09 17:41 # 1038


Кому: Stu67, #1031

> Я плохо знаком с практикой применения этого закона.

Познакомиться можно только глядя в достаточно большое количество документов.

А не слушая вопли мудаков в телевизоре.

Что, увы, реализовать трудно.


Goblin
отправлено 20.09.09 18:48 # 1133


Кому: leonQ, #1132

> Т ы читал роман М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".

Да.

Он мне решительно не понравился.

> Если да то сравнивал себя с гг ?

Нет.

> И если сравнивал то какая мысля на ум приходила ?
> А варианта 2. 1) ГГ моральный урод 2) ГГ слишком много понял в жизни.

Мне он решительно не понравился.

Мне вообще непонятно, зачем подобное детям в школах преподают.


Goblin
отправлено 20.09.09 18:52 # 1138


Кому: Kommienezuspadt, #1119

> Если раскулачили - значит, почти гарантировано - сосед-гнида настучал, из зависти.

Может оказаться и гораздо гаже, что-нибудь выплывет в биографии родственников.

Неоднократно слушал про то, как одного дедушку ни за что арестовали, конфисковали дом, семью вышвырнули на улицу.

Потом умело выяснил, что дедушка работал в торге и сел за растрату - само собой, тратил не он, на него свалили, а сидеть пришлось ему (по-прежнему ни за что).

Соответственно, и дом конфисковали по причине растраты, а не по приколу.

Ну а то, что семью выселили - никто почему-то дедушке спасибо не сказал.

> Самое противное, когда достаточно близкие люди тебе предъявляют такие истории.
> Попытка объяснить, что, возможно, бабушка слегка недоговаривает, гарантировано приведёт к аффективному всплеску. Ну, потому что гэбня - кровавая, а прабабушка - своя :/

Опасная тема.


Goblin
отправлено 20.09.09 18:53 # 1140


Кому: Romario282, #1135

> Дмитрий Юрьевич, а что плохого в романе с твоей точки зрения?

Читал очень давно - боюсь, не смогу ответить квалифицированно.

Это абсолютно чуждые мне люди с абсолютно чуждыми повадками.