Готовится сиквел Шерлока Холмса

22.09.09 18:04 | Consigliere | 35 комментариев » »

Мало какой фильм я жду так же, как Шерлока Холмса от Гая Ричи. Судя по всему, нас ожидают выпуклые персонажи в исполнении отличных актёров, бодрый экшен, смешные диалоги — всё за что мы любим этого режиссёра.

Вот и Warner Brothers считает так же. Потому что загодя — а до премьеры ещё месяца три (три с половиной до российской), — готовит сиквел «Шерлока Холмса». Место в нём заготовлено как для исполнителей главных ролей (Роберт Дауни-младшенький, Джуд Ло, Рейчел МакАдамс), так и для постановщика. Для Warner Ричи также собирается делать «Лобо».

Как сообщает блог издания The Hollywood Reporter, студия уже наняла двух сценаристов для написания сюжета второй части. Ими стали супруги Малрони, актёр Киран и его жена Мишель. О них известно не много. Дебютным фильмом дуэта Малрони в качестве сценаристов и режиссёров стал «Бумажный человек» («Paper Man») с Джеффом Дениэлсом, Эммой Стоун, Райаном Рейнольдсом и Лизой Кудроу. Картину возили на несколько фестивалей, но до широкого проката пока так и не довезли. Помимо второго «Холмса» Мишель и Киран работали над сценарием «Лиги Справедливости» («Justice League: Mortal») для DC, но проект застопорился.

Те же источники смеют утверждать, что в качестве главного злодея в сиквеле перед нами предстанет профессор Мориарти. И сыграет его Брэд Питт. Во всяком случае, сейчас с актёром вовсю идут переговоры на этот счёт.

Напомню, что газета «Sun» уже писала — дескать, Питт заезжал к Ричи на непонятные и жутко секретные досъёмки. В «Шерлоке Холмсе» Мориарти лишь промелькнёт на экране под покровом ночи (ведь главный негодяй — лорд Блэквуд в исполнении Марка Стронга), лица его будет не разглядеть. Станет ли этим лицом физиономия лейтенанта Альдо Рейна, будем поглядеть.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.09.09 19:21 # 15


Кому: Mineev, #14

> Видел трейлер в кинотеатре. Не впечатлил.

Переводил трейлер.

Фильм, похоже, будет атомный.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк