Хищник — тот

24.09.09 23:56 | Consigliere | 120 комментариев »

Мы уже знаем, что Роберт Родригес перезапускает дорогую сердцу каждого любителя кино франшизу фильмом «Хищники» (Predators). На проекте занят режиссёр «Контроля» (2003) и выходящего скоро «Инкассатора» Нимрод Антал.

Для изготовления цигейковых Хищников Родригес подтянул съевших не одну собаку на практических спецэффектах граждан из KNB EFX Group. А сегодня австралийский сайт Moviehole перекинулся парой слов с Говардом Бергером из этой конторы. Говард начинал работать с блистательным Стэном Уинстоном над «Хищником» и «Чужими», а теперь за свою работу в «Хрониках Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» удостоился «оскара». И продолжает трудиться не покладая рук — третьего дня помогал Сёме Рейми тащить кого-то в ад, Квентину Тарантино мочить Гитлера в «Бесславных ублюдках», приложил руку к «Суррогатам».

Так вот, сегодня Бергер отсмотрел снимки нового дизайна инопланетных чудовищ от KNB. Ими занимается другой мега-мастер спец-грима и моделей Грег Никотеро. И остался ими весьма доволен:
Мы хотели, чтобы Хищник был похож на самого себя из первого фильма. Вернулись к истокам, изучили оригинал. Я сам работал со Стэном Уинстоном над первой картиной. Знаете, это очень приятно, когда есть возможность вновь поработать над франшизой, не будучи вовлечённым ни в один из сиквелов. И ещё очень здорово, что мы сделаем модели так, как делал их Стэн Уинстон.

Выглядят просто замечательно. У нас в фильме присутствует целый выводок отличных Хищников. Думаю, всем будет приятно, что мы остались верны дизайну Уинстона. Фильм выходит в следующем году. К съёмкам приступят очень скоро.

Ну что ж, отличные новости. По крайней мере, Хищник — тот. Экшена тоже обещают в избытке.

На основании старинного сценария Родригеса от 1994 года решено делать упор на знатное мочилово, которое возглавят харизматичные персонажи. Ведь что люди помнят о легендарном фильме МакТирнана? Колоритную группу майора «Датча», пытающуюся разорвать пасть отвратительной инопланетной мрази. Родригес торжественно пообещал усугубить этот элемент.

Старый сценарий от 1994 года предусматривал кучу всего — иной раз такого, чего слабая на тот момент индустрия не могла потянуть. Но вот — момент настал! На этот раз нанятый для творческой переработки сюжета Алекс Литвак забросит группу очень, очень серьёзных людей на родину Хичников. Плутая между инопланетными станицами группа столкнётся с невыразимыми зверствами. И, что интересно, не всегда эти зверства будут исходить от аборигенов. Именно поэтому у названия «Хищники» имеется двоякое толкование. А недавно стало известно, что в заброшенную группу войдут «чернокожий», «азиат», «латинос» и, что особенно приятно, «русский».

Предполагаемая дата выхода «Хищников» — начало июля 2010 года.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 24.09.09 23:58 # 2


Кому: panzerschpecht, #1

> тарапытца нэнада!

Заметки пишутся в онлайне, чищу!!! :o)


Consigliere
отправлено 25.09.09 05:44 # 29


Кому: Kapymo, #27

> > Тут тут что-то лишнее.

Ок, сенкс.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк