Как опубликовать здесь свою заметку

28.09.09 14:28 | Merlin | 40 комментариев » »

Путешествия

К редакции раздела "За бугром" (а так же и остальных разделов) регулярно обращаются с вопросами о публикации своих заметок. Поскольку отвечать одно и то же в десятый раз уже поднадоело, попробую изложить краткий перечень требований к текстам и ответить на общие вопросы.

Итак, прежде всего — да, опубликовать свою заметку на сайте oper.ru можно. Мы всегда рады интересным текстам, а если они сопровождаются не менее интересными иллюстрациями, то мы рады вдвойне!

Чтобы ваш текст опубликовали, необходимо прислать его по почте ведущему соответствующего раздела. Разделом "За бугром" занимаюсь я, Merlin, фотографическим — камрад Redakteur, а игровым — камрад Сева. Заметки для раздела "English" можно слать лично Главному. Для остальных разделов тексты пока не требуются, хватает собственных.

Текст для публикации должен быть написан нормальным русским языком, без использования сленга и ненормативной лексики. Перед отправкой необходимо вычитать его на предмет орфографических ошибок и пунктуации. Безграмотные и бессвязные тексты редакция не рецензирует и не возвращает. Не нужно стараться имитировать стиль Гоблина — все равно не получится!

Результат писательских трудов можно прислать в обычном текстовом формате или в виде документа Word.

Если текст сопровождается иллюстрациями, то их надо присылать отдельно в виде набора файлов JPG или GIF. Вставлять картинки в документ Word необязательно, просто в нужном месте текста надо указать имя соответствующего файла. Не нужно слать многомегабайтные оригиналы, вполне достаточно картинок размером порядка 1024 пиксела. Если фотографии сделаны не вами лично, то необходимо указать автора.

Для текста средних размеров вполне достаточно порядка 10 иллюстраций (можно меньше!), остальные нужно сложить в альбом на любом фотохостинге и дать ссылку в конце заметки. Если вы пишете отчет о путешествии, приветствуется включение в текст ссылок на Википедию, карт Google Maps и другого справочного материала.

Тексты, ранее опубликованные на других ресурсах (за исключением личного сайта или блога), к публикации не принимаются.

Вопросы можно задавать здесь в комментариях.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.09.09 18:03 # 33


Кому: Olnis, #3

> Жаль в Синий фил писать нельзя!:(((

Пиши.

Я готов.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк