Самые влиятельные книги

28.09.09 14:41 | Goblin | 630 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Журнал спросил мнения 25 современных писателей и по итогам опроса составил перечень самых влиятельных книг. В число опрошенных вошли, в частности, индийские писатели Индра Синха и Амит Чаудхури, индийская поэтесса Суджату Бхатт, писатель из Ганы Нии Айквей Паркес, а также британский писатель и сценарист Блейк Моррисон. "Сто лет одиночества" стал единственным романом, который назвали "самым значительным" сразу трое писателей: Бхатт, Паркер и бельгийская писательница нигерийского происхождения Чика Унигве. Все остальные мнения разнились.

В результате "второе место" перечня разделили между собой "Лолита" Владимира Набокова, "Мечты моего отца" Барака Обамы, "Сатанинские стихи" и "Дети полуночи" Салмана Рушди, "Дом для мистера Бисвас" Видиатхара Найпона, "Философские исследования" Людвига Витгенштейна, и 17 других книг.
Самые влиятельные книги

На втором месте роман — гимн педофилии, и это прекрасно.
Рядом с педофилом — политизированная поделка, написанная литературным негром.
Высокий класс литературы.

Странно, что в список не попали мега-влиятельные труды Маркса, Ленина, Сталина и цитатник Мао Цзэ-дуна.
Это не говоря о произведении "Рухнама" за авторством Туркменбаши.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.09.09 14:50 # 14


Кому: Владимир Громозекин, #10

> "Сто лет одиночества" - хорошая книга, вот если бы не акты инцеста в сюжете.

Это добавляет литературности.


Goblin
отправлено 28.09.09 15:04 # 44


Кому: boondocksaint, #26

> ДЮ, Салмана Рушди стОит читать?

Мне неинтересно.


Goblin
отправлено 28.09.09 15:05 # 48


Кому: Termirator, #32

> Дмитрий Юрьевич,а какие бы вы книги посчитали самыми влиятельными?

При чём тут я?

Какие книги повлияли на человечество?

Библия, Коран, Капитал, Майн кампф.


Goblin
отправлено 28.09.09 15:07 # 52


Кому: Ivan4, #40

> За что мусульмане решили завалить аффтара из этой книжки решительно непонятно.
>
> Видимо это не они его завалили

Его не завалили, его в Британии прячут.

> а те кому выгодна демонизация ислама.

Его не надо демонизировать, он сам отлично справляется.


Goblin
отправлено 28.09.09 16:28 # 171


Кому: Joker, #102

> после прочтения заметки понял одно - далек я от мировой литературы.

Ты, поди, не совсем негр из Ганы.


Goblin
отправлено 28.09.09 16:29 # 173


Кому: Digger, #96

> Майн Капф - классика, нудная тоскливая, книжка ни о чём написанная идиотом, но читают её из-за аффтара, надеясь найти "откровение".

Да ладно - простая и понятная.

Людям нравится.

Иначе кто бы её запрещал и зачем?


Goblin
отправлено 28.09.09 16:30 # 174


Кому: Ivan4, #150

> Спасибо, разобрался. Кстати, они пообещали грохнуть всех кто знает о содержании романа. А это уже массовое смертоубийство.

Неверным и атеистам незачем жить.


Goblin
отправлено 28.09.09 16:31 # 175


Кому: VLR, #155

> На сколько я знаю, творчество Набокова высоко ценится в профессиональной среде.

Мы к ней не относимся.


Goblin
отправлено 28.09.09 16:31 # 176


Кому: fantoman, #156

> Если о литературной ценности говорить, то для мне хотелось бы увидеть в этом списке "Война и мир" Толстого, "Пуритане" Скотта, сборник стихов Пушкина, "Тихий Дон" шолохова, "Красное и чёрное" Стендаля.

Думаешь, в Индии и Гане они кому-то интересны?


Goblin
отправлено 28.09.09 16:59 # 213


Кому: Stu67, #201

> В книге "Сто лет одиночества" мне нравилось читать про бесконечную колумбийскую гражданскую войну. Массовый расстрел бунтующих рабочих компании Юнайтед Фрут много объясняет про взаимоотношения США и латинской америки. Теперь важно узнать - как там всё было на самом деле?

Наверняка - всё неправда.